№ 2 Мааэринн / Семинар "Погружение" / Клуб романистов
 

№ 2 Мааэринн

0.00
 
№ 2 Мааэринн

Этот мир рожден из Большого Взрыва! Но рожден он тремя богами… или сами боги родились из Взрыва?

Богов трое, два брата и маленькая сестренка. Братья все время ссорятся, а сестра их мирит.

Так легенды говорят, а просвещенные люди в богов не верят, а почитают три столпа мироздания, и это уже не религия, а философия. Впрочем, просвещенных в мире немного, большинство народов и сталь-то как следует варить не умеют, куда уж им до философий?

Когда-то давно был один народ, великий, прекрасный и мудрый, как бог, этот народ создавший. Бог тоже думал, что он великий и мудрый… да. А потом чуть не погубили мир «мудрые» божьи дети. И тогда на помощь пришли дети сестры. Мальчик из одного народа и девочка из другого пошли искать дракона, чтобы спасти мир. И нашли. С тех пор про них сказки рассказывают, как раз те, в которых говорится, что хорошо, а что плохо. Но вообще-то драконы есть, просто никто не знает, где.

А люди разбрелись и образовали разные народы. Одни бедны, в сорок уже старятся и часто болеют: то мор нападет, то голод. Другие богаты, живут в роскоши до ста с лишним, закрома их полны, а лекари искусны.

Общего языка у людей нет, но есть три торговых — по самым большим странам. Если хоть один из трех знаешь, на главных путях — сухопутном и водном — всегда объясниться сможешь. За пути эти вечно тяжбы да драки. За наземную дорогу большая война тридцать лет как минула, за водную — только началась и разгорается.

Среди торговцев просвещенных много, поэтому расчет принимают не только серебром и золотом, но и долговыми письмами, закладными и прочими денежными бумагами. Торговля идет бойкая. Богатеи все больше роскошь любят, особенно ценят травки всякие. Одним они разум очищают и обостряют, другим — туманят, навевают сладкий сон. Травки эти курить можно или настаивать, а кто попроще — тот и так в рот сунет да пожует.

А среди всех трав и снадобий есть один цветок волшебный, который молодость вернуть может, силу мужскую и женскую страсть. Только где же его взять? Разве что к детям богини на поклон идти, в их горах цветок растет, и лишь они знают, где. Но народ этот себе на уме: людей не любит, в гости не зовет. И ничего про них людям неизвестно, кроме одной пословицы: «Если идут убивать — остановят только боги, если идут умирать — не остановит никто».

 

  • Письмо к УУ от 29 октября 1798 года / Карибские записи Аарона Томаса, офицера флота Его Королевского Величества, за 1798-1799 года / Радецкая Станислава
  • мене, мене, текел / Рыбы чистой воды / Дарья Христовская
  • друг. / antagonist
  • Театр маленьких теней / Смертин Сергей
  • В рот мне ноги / Рассказки-2 / Армант, Илинар
  • [А]  / Другая жизнь / Кладец Александр Александрович
  • Отход на север / Первые среди последних (стихи не для чтения вдвоем) / Карев Дмитрий
  • Размышление... / Фурсин Олег
  • любовная лирика / стихи / Гарипов Родион
  • Котомикс "Жертва творчества" / Котомиксы-3 / Армант, Илинар
  • Мы расстались / Последнее слово будет за мной / Лера Литвин

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль