Глава 1 / Арин, человек - Аритон, демон. / Сима Ли
 

Глава 1

0.00
 
Сима Ли
Арин, человек - Аритон, демон.
Обложка произведения 'Арин, человек - Аритон, демон.'
Глава 1

Глава 1

— Почему ты не боишься меня? — он парил в воздухе, смотря на маленькую девочку, прижимавшую плюшевого мишку к своей пижаме, ребенок молча смотрела него улыбаясь. — А ну-ка, брысь отсюда!

Аритон сделал угрожающий вид, но ребенка это только больше развеселило…

— Ты такой забавный, — смеясь, произнесла она.

Вернувшись в форму человека, Аритон, внимательно присмотрелся к ней…

— Тебе разве не страшно? — он был в полном замешательстве, еще больше его удивляло, почему этот ребенок находился в канализационной шахте.

— Нет! Ты ведь хороший, — улыбаясь, она посмотрела на Аритона, — с тобой весело.

Отойдя в сторону, он потянулся к своему плащу, лежавшем в стороне « Что-то с ней не то? В моем настоящем облике меня боятся самые смелые! И почему она тут?».

— Девочка, почему ты тут? Где твои родители? — Аритон подошел ближе к ней, завязывая ремешок на плаще.

— Их больше нет, — она перестала улыбаться. — Их больше нет. Мне сказали, они, больше не вернутся.

Зайдя за спину девочки, Аритон сунул руки в карманы плаща…

— Тогда я проведу тебя к твоему дому. Ты помнишь, где он?

— Да! — обрадовавшись, она повернулась к нему.

« Что тут произошло? Я мог ожидать, что угодно увидеть, но не это!» Аритон стоял у открытых дверей в дом девочки. Тусклый свет проникший через открытый проем, открывал ужасную картину. Ребенок, хотел было обойти его, чтобы попасть внутрь. Но он не пустил ее, быстро закрыв дверь. Замерев, он шокировано смотрел на дверь…

— Слыш, малая. Расскажи все, что ты видела тут, до того, как встретила меня.

Немного отойдя от двери, он посмотрел на девочку, которая готовилась расплакаться. Вдруг раздался грохот на верхних этажах. Схватив ребенка, Аритон приняв свою естественную форму, взлетел в небо, пытаясь, как можно скорее, отдалится от этого дома, наполненного тьмой. Настолько сильной, что Аритону становилось не по себе находится рядом с ней « Что же это такое? Сколько себя помню, такого еще не встречал!». Прилетев в свое укрытие. Что представляло собой небольшой, но очень уютный горный домик, стоящий на одном из утесов, «Темного» леса. Аритон, хотело было поставить девочку на землю, как к нему донеслось мирное посапывание.

— Странная девчонка. Что же произошло в твоем доме? — смотря на ее мирно спящее лицо, он немного улыбнулся заходя в дом.

Всю ночь, Аритон просидел на пороге своего дома, смотря на дальни огни городка. Он был хозяином этого леса, а жители городка относились к нему с почтением « Да так было раньше!». Аритон вспомнил, как этот городок начался с маленько поселения. Тогда жители заключили с ним договор. О том, что он позволит им жить в его владениях, а взамен они будут приносить ему дары. Заулыбавшись, он протянул свою лапу вперед …

— Было время, — тогда жители устраивали в его честь вечера, где выбирали девушку и парня, для перезаключения договора. И жгли огромные костры…

— Весело тогда было!

Но проходило время, поселение росло. Новое поколение, переставало уважать Аритона, как хозяина этих земель. Стали появляться новые поселения рядом. Аритон было несколько раз пытался припугнуть людей. Выходя ночью в город. После чего эго окрестили, как демон…

— Если не ошибаюсь, это так называемая их новая вера, меня называет так.

По ночам люди стали просто закрываться в своих домах и пугать своих детей историями, про Аритона. Пролитая под окнами, он слышал несколько таких историй. Его одолела депрессия, от чего он погрузился в сон на несколько сотен лет. И стоило ему вернутся, как наткнулся на маленького ребенка.

— И что мне теперь делать с ней? Она ведь человек. А с человеком столько проблем.

— Я не буду тебе мешать.

Испугавшись, Аритон быстро принял облик человека. Рядом с ним сидела девчонка…

— Давно ты тут?

— Да, я слушала твой рассказ. Так ты только проснулся?

Удивленно, он посмотрел на нее « Я что все в слух говорил?»…

— Да, два дня назад.

— Так ты не спал уже два дня? — возмущенно произнесла девочка. — Ты должен идти спать! Мама говорит, что сон делает нас сильными, — в ее голосе появилась нотка требования.

— Как тебя зовут дитя? — на душе у Аритона стало тоскливо, когда девочка вспомнила про маму.

— Арин! — радостно выкрикнула она. — А тебя?

— Арин, — медленно произнеся ее имя, он будто вслушивался в него. — Красивое имя. Меня зовут Аритон. Что же мне делать с тобой Арин?

Проходил год за годом. Аритон, все откладывал время, чтобы отвести Арин в городок. Себя он убеждал, что так будет безопаснее для нее. Ведь та тьма, что ей нужно было от семьи этого ребенка? Время шло. Аритон не помнил ни одного дня, чтобы он не смеялся. Каждый день он играл с ребенком и заботился о нем. Все сильнее и сильнее привязываясь к Арин. Когда ей исполнилось семь лет. Он стал обучать ее боевому искусству. К тому, как нужно выживать в лесу, как прятаться, как различать среди людей иных. Арин все схватывала на лету. С каждым годом она становилась сильнее. Аритон гордился ею.

— Ари, я хочу спуститься в город, — от ее слов, в его груди, что-то сжимало.

Она не первый раз просит его про это. Но он боялся ее отпускать в мир людей « Если она не вернется?». Он всячески удерживал ее рядом с собой. Но ее желание попасть к людям становилось все сильнее. Ее манили мерцающие огни ночного города.

  • Бережно / RhiSh
  • Четыре стихии / Тихомирова Татьяна
  • Глава 33. Предательство / Орёл или решка / Meas Kassandra
  • Голубыми лентами / Взрослая аппликация / Магура Цукерман
  • "Генри О`Нил" / Билли Фокс
  • 4 / Комикс "Три чёрточки". Выпуск первый / Сарко Ли
  • ВНУКИ / Я. Немой
  • Январь переломанным льдом по венам / Магниченко Александр
  • И это все о нем / Черенкова Любовь
  • Утро, рассвет. / ТЭШ
  • Виденья прошлого / Стёклышки с рисунком / Магура Цукерман

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль