№ 13 - Spring Melody / Сессия #3. Семинар "Портрет" / Клуб романистов
 

№ 13 - Spring Melody

0.00
 
№ 13 - Spring Melody

Автор:

Посетитель, оказавшийся гибким юношей, несомненно, был магом: прошел через поставленный щит спокойно, будто и не было его, а теперь стоял посреди комнаты и оглядывался, а в выразительных, больших глазах его читалась… легкая брезгливость.
Медленно поднявшись с кровати, Лис на миг глазам не поверил. Ему вдруг показалось, что в проникающих через оконце лучах он видит другого мальчишку, из далекого прошлого. С таким же чистым взглядом, с таким же огнем магии внутри, столь же спокойного и уверенного в своей силе… нарийца.
Но наваждение пришло и отплыло, оставив за собой мягкость горечи. Всего лишь лисинец, при этом безродный… вон же, золото татуировок на запястьях, которое Лис чувствовал даже через толстые рукава куртки. Такому и магом-то по лисинийским законам быть нельзя… здесь маги исключительно высокорожденные, а безродным с даром дороги две — либо в жрецы, либо в объятия смерти.

 

Персонаж(и):

«Зеркало. Я смотрю в зеркало. Только обычное зеркало отражает тело, а этот, хуже, — душу. Он искренне улыбается, когда улыбаюсь я, истекает болью, когда плохо мне, он скользит следом подобно навязчивой тени, когда нужен, и исчезает немедленно, когда мне хочется остаться одному. Он живет только мной, он каждый вздох свой посвятил мне. Зеркало, которое живет своим хозяином… и умирает вместе с ним. Это все же невыносимо и тянет ответственностью. Боги жестоки и милостивы одновременно, я ведь не просил о столь дорогом подарке. Моя тень. Моя ноша и моя ответственность».
Рэн протянул руку к стоявшему перед ним мальчишке и вздрогнул от дурного предчувствия. Как бы не разбить эту хрупкую красоту… чужой и своей души.

 

Герой:

Все эти годы я лишь мучительно ждал твоего возвращения. Меня нет, никогда не было. Существуешь лишь ты, мой господин. И если тебя не станет, то и мне жить незачем. Мое сердце — в твоих ладонях, и только ты можешь заставить его биться или приказать ему встать. Если я тебе не нужен — отпусти, позволь обрести покой за гранью. Только об одном умоляю, больше никогда не прогоняй, приказывая жить вдали от тебя. Это невыносимо. Я — твоя тень. И я могу быть счастлив лишь у твоего бока.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль