№ 2 - Пышкин Евгений / Сессия #3. Семинар "Портрет" / Клуб романистов
 

№ 2 - Пышкин Евгений

0.00
 
№ 2 - Пышкин Евгений

Автор:

Он бы не сказал, что перед ним чистокровный латиноамериканец. Конечно, смуглость и иссиня-черные вьющиеся волосы — признаки той этнической группы, но были еле уловимые черты и других рас. Если приглядеться внимательней, то каждый найдет в особом разрезе глаза восточного человека, в мягкой линии лица — европейца, в очертании губ — африканца. И еще, на что стоило обратить внимание, это холеная кожа без единой морщинки, как с фотографий глянцевых журналов.
Собеседник соединил в своей внешности признаки всех народов мира. Но странно, лицо его не казалось маской, а уж тем более уродливым. Удивительно, но смешение всех рас и этнических групп земного шара породило на свет самой красивое создание, если не сказать существо. Да, подумалось ему, собеседник достоин кисти портретиста и пера писателя, вот если бы не стальной блеск темных глаз. В них присутствовал потусторонний холод, даже когда тот улыбался.

 

Персонаж(и):

— И как впечатления?
— Пожалуй, он — психократ.
— Простите, что?
— Ну, раньше о таких людях говорили — человек с харизмой. Если отбросить общие слова, что произнес он на заседании, согласитесь, он может подчинять чужую волю. Причем, так незаметно, играючи, исподволь. Ты легко подпадаешь под обаяние его личности, и трудно понять, твои симпатии к нему это результат самостоятельного выбора или навязанного мнения?

 

Герой:

В жизни должно быть место чуду. Ваши старые идолы слишком скупы на волшебство. Даже ваши деньги не так всемогущи, как кажется вам. Я покажу такие чудеса, которые не знала Земля с самых древних времен и до наших дней. Что же я попрошу взамен чуда? Ничего, только дайте накормить вас хлебом. И тогда настанет день всемирного благоденствия, и будет власть единого и всеблагого кесаря, и вложит кесарь меч в ножны свои, ибо царство всемирного спокойствия настает.

  • Тридцать лет / Миры / Beloshevich Avraam
  • В мороженом / Как я провел каникулы. Подготовка к сочинению - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Ульяна Гринь
  • Безумный разговор. / Булаев Александр
  • Комана (Обряд дождя) / Этностихи / Kartusha
  • Лунная «Соната» (Армант, Илинар) / А музыка звучит... / Джилджерэл
  • svetulja2010 - Песенка / "Пишем сказку - 5" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Анакина Анна
  • А ты  живи / Волк Олег
  • Дёмин Михаил - Нашел панк на болоте... / МИФОЛОГИЯ - ЗАВЕРШЕННЫЙ  ЛОНГМОБ / Чернова Карина
  • ТЦ / Мохнатый Петр
  • Шторм бушевал... / Огни Самайна - „Иногда они возвращаются“ - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Твиллайт
  • БЕЗОТЦОВЩИНА / ВЕТЕР ВОСПОМИНАНИЙ / Ол Рунк

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль