Тьма / КравЕц Ник
 

Тьма

0.00
 
КравЕц Ник
Тьма
Обложка произведения 'Тьма'

Тьма. Бескрайняя бездна. Это словно ночь, вот только без звёзд и луны, без какого-либо света. Я не знаю где нахожусь, но меня это в принципе и не должно особо волновать… Я пересёк эту черту между жизнью и смертью. Плевать я хотел на тот мир, на тех людей. Я здесь, но каким способом… После такого поступка я и не мечтал о месте лучше.

Я медленно открываю глаза, но вижу такую же бесконечную всепоглощающую тьму. Лишь слабые прерывистые всхлипы, неровное дыхание, а иногда и плачь достигает моих ушей. Это звуки людей, что попадают сюда. Звуки тех сломавшихся, беспомощных и жалких. Я же спокоен как никогда раньше. Эти звуки снова напоминают мне какими же люди бывают слабыми. Хотя многие из-за того что я сделал и меня посчитают слабым, ведь из всего есть выход и бла-бла-бла… Бред! Из моей ситуации выхода не было…

Я пытаюсь сделать шаг, но тело будто онемело и не ощущается. Я беспомощно падаю на холодный пол и почему-то начинаю улыбаться. Но разве не забавно?.. Я начинаю ощущать, как теплая кровь наполняет меня и мне в память врезает её ярко-красный цвет. Она такая красивая, а вкус её… Впрочем, не важно. Я встаю на ноги и, наконец, двигаюсь в противоположном от звуков направление. Тело здесь ощущается каким-то через чур тяжёлым, словно на мне надеты доспехи, а на ногах при этом всём прикованы кандалы. Я иду очень медленно, переставляя с трудом одну ногу за другой, руки мои сильно опущены, тело склонено вперёд.

Уйти не получается, как не старайся. Каждый раз справа и слева слышаться, всё те же знакомые звуки, но я всё продолжаю шагать. Я иду в этой не просветной тьме пытаясь чего-то достичь. Иногда мне даже кажется, что я касаюсь кого-то и чувствую тепло тела, ощущаю запах — он будто полностью пропитан людским страхом. Мне даже показалось, что я услышал чей-то смех, но он прозвучал каким-то глушим и тут же пропал во тьме, что я даже не успел определить откуда он прозвучал. В этот момент меня кто-то резко схватил за руку и сжал так сильно, что я даже почувствовал некую боль. Этот человек… «Помоги!.. Помоги!..» — еле звучало из его уст. Да что я могу? Я лишь стоял и молчал. Он медленно отпустил мою руку, понимая, что это всё бессмысленно и начал молиться.

Вот она значит какая… Тюрьма для грешников. Тьма. Бескрайняя бездна. Это словно ночь, вот только без звёзд и луны, без какого-либо света, где слышны лишь звуки беспомощных, жалких и слабых животных…

  • Сказать что люблю - ничего не сказать. / Омен Даша
  • Нам невозможно угодить с погодой ... / Мысли вслух-2013 / Сатин Георгий
  • не читайте вслух / Прозаические зарисовки / Аделина Мирт
  • Афоризм 981 (аФурсизм). О стремлении. / Фурсин Олег
  • Сильвер и ключ / Сила Мысли Программиста / Бергер Рита
  • "Пятая симфония в метро или "Отвратительные Уши"" / Билли Фокс
  • Рассвет / Рунгерд Яна
  • Омлет вечной молодости / Кулинарная книга - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Лена Лентяйка
  • Сборник маленьких стихов / Стрельникова Ирина
  • Где встречаются взгляды / СТИХИИ ТВОРЕНИЯ / Mari-ka
  • То тут, то там / Табакерка

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль