Часть 2 - Ад обрушился на землю. / Кровавый Рассвет / Ро Ника
 

Часть 2 - Ад обрушился на землю.

0.00
 
Часть 2 - Ад обрушился на землю.

Пара так и стояла на пороге комнаты и смотрела на паркет, который был в крови. Капли крови вели по коридору, и Майкл сделал шаг вперед.

 

— Подожди, — прошептала Мелисса, взяв его за руку. — Мне страшно, — нервно глотнула девушка и крепко сжала руку парня.

 

— Не бойся, скорее всего ваш дворецкий поранился… Там кухня? — спросил он, и Мелиса кивнула, а парень ей улыбнулся. — Я рядом, не дам тебя в обиду. Пойдем, есть охота.

 

Майкл сжал руку девушки и пошел вперед. Аккуратно делая шаги, он переступал капли крови, которые вели к кухне.

 

— Мы можем выйти через кухню, это самый короткий ход, — прошептала девушка, и парень кивнул, немного ускоряясь. Крови возле двери стало больше, и она текла через проем в кухню.

 

— Господи, — прошептала испуганно Мелисса, и Майкл набравшись духа открыл ее. Кухня была очень большая и в желтом цвете. Красивая и вылизанная до блеска. Только огромная лужа крови, в которой был почти весь пол, удручала ее состояние. От крови вели кровавые следы на улицу.

 

— Здесь кого-то убили? — спросила Мелисса и повернулась к Майклу, но он лишь пожал плечами, испугано смотря на всю эту картину. — Отец..., — прошептала девушка, и быстро побежала в спальню.

 

— Мелисса, — крикнул тихо Майкл и быстро побежал за ней. Она быстро бегала, и догнал он ее уже у открытой двери в спальне. Спальня была пуста, постель смята и на подушке была кровь.

 

— Кровь… Майкл, я ничего не понимаю, как за одну ночь такое может произойти...

 

— Какое? Мы не знаем, что случилось… позвони отцу, и спроси где он, — решил не паниковать парень и посмотрел на девушку. Мелисса достала из сумочки телефон, и дрожащими руками искала номер отца, а на кухне что-то упало. Пара резко обернулась и затаила дыхание. Майкл словно врос в пол, быстро повернул голову.

 

— Кто там? — прошептала девушка, и парень выдохнул. Он почти настроился, чтобы сделать шаг, но на кухне что-то упало еще раз. Они не выдержав напряженности, быстро пошли туда. Тут прислуга Бен стоял спиной к ним, и медленно водил рукой по столешнице. — Бен? — позвала его Мелисса, и он тут же развернулся. Его лицо было в крови, и глаза были залиты кровью. Он издавал странные рычания, а во лбу была дыра.

 

— Господи, — прошептал Майкл, — как он мог выжить? Мелисса, нам пора...

 

— Бен… Бен..., — стояла и плакала девушка, Майкл быстро подбежал к ней, и, взяв ее за руку, потащил к выходу. Быстро выбежав на улицу, они заметили весь хаос. Встав посреди дворика, он обнял Мелиссу, чтобы во всем этом аду она ощущала себя немного защищенней. Вокруг бегали люди, на дорогах стали ехать машины, крик женщины в конце улицы еще больше пугал. На нее бежали другие люди, которые были в крови.

 

— ГОСПОДИ, — вскрикнула Мелисса, и Майкл быстро потащил ее к машине.

 

— Садись, слышишь? — спросил он ее, но она смотрела на весь этот ужас. У нее был шок, и парень понимал, что нужно привести ее в чувства. Он быстро подошел к ней, и дал ей легкую пощечину, схватив ее за плечи, — Мел… слушай меня, я рядом, я с тобой, садись в машину… Нужно уехать, — сказал парень прямо ей в глаза, девушка быстро пришла в себя и запрыгнула в машину. Майкл сел за руль, и быстро достал ключи. В окно врезался парень, у него со рта шла кровь, он начал стучать по стеклу.

 

— А-А-А, — закричала Мелисса, и Майкл еле вставил ключ. Когда машина завелась, он быстро отъехал от дома, а парень, который лез в машину остался впереди. Майкл пытался вывернуть машину, чтобы никого не задеть. Как только он по газам начал сдавать назад, то сразу остановился. Они обернулись, и увидели девочку. — Это Элис, ей только 12..., — прошептала Мелисса, и они посмотрели на девочку еще раз. Она держала в руке окровавленную руку, а все платье ее было в крови.

 

Майкл быстро повернулся и набрал воздуха. Чтобы уехать, ему нужно было переехать малышку. Он крепко схватился за руль, и нажал по педали газа, быстро сдав назад. Машина наехала на девочку, и Майкл развернул ее, чтобы уехать. Мелисса закрыла лицо руками, и тихо плакала. Парень был в состоянии аффекта, и быстро рванул вперед, покидая эту улицу. Они долго ехали и молчали, весь район был в аду. Некоторые дома уже горели, а люди все больше превращались в монстров, бросались на живых, они ели их, кусали… Все это происходило на улицах Нового Орлеана. Через минут 20 езды, пара попала в пробку. Все пытались уехать из города. Но пробка была слишком длинной. Майкл открыл окно машины, и высунул голову. Стоящая машина рядом была полностью погружена вещами и людьми. В ней сидело 6 человек, парень посмотрел на девушку, которая была ближе всего. Она была в таком же шоке, как и все сейчас. Майкл повернулся к Мел и посмотрел на нее, прикоснувшись к ее руке, он поднес ее к губам и поцеловал.

 

— Ты должна успокоится, попробуй дозвониться до отца… Если ты найдешь его, и с ним тебе будет безопаснее, я отвезу тебя туда. — Сказал он, целиком осознавая всю ситуацию. Мел только кивнула, и быстро принялась набирать номер отца.

 

— Простите, у вас нет воды? — спросила девушка из машины напротив, и Майкл посмотрел на нее...

 

— Нет, мы… не запаслись… — Отчаянно сказал он, и опустил глаза.

 

— Мы тоже, что успели, то и погрузили. — Добавила девушка и парень осмотрел машину. Она была забита вещами. Зачем-то там были одежда, игрушки, посуда. Иногда люди в состоянии шока собирают все подряд, но им это не пригодится.

 

— У вас хоть какие-то вещи есть, — сказал Майкл, и посмотрел на Мел.

 

— Зомби… ты мог бы подумать, что чьи-то выдумки обретут реальность? — спросила девушка из машины, и Майкл нервно глотнул. Они шутили с Робом и Сенди, что если будет зомби-апокалипсис, то они вместе станут отличной командой. «Сразу ехать из города — самая тупая идея», — вспомнил он слова Сенди, и нахмурил брови. А ведь и правда, сейчас выбраться все равно не получится, а пережить этот день нужно. Спрятаться… Многоэтажка — лучшее место. Майкла осенило, и он быстро завел мотор машины, и стал сдавать назад.

 

— Удачи, — крикнул он соседней машине, и быстро поехал обратно в город, закрыв окно.

 

— Что ты делаешь? Нужно уехать дальше...

 

— Нет… сейчас это даже опаснее, чем быть в городе, мы спрячемся, забаррикадируемся, и переживем ночь, а завтра будет видно… — перебил парень Мелиссу, которая была против возвращения в сущий ад. — Нужно заехать ко мне, у меня есть собранные рюкзаки: там еда, лекарства, вода, пледы. Все, что нужно сейчас.

 

— Ты готовился?

 

— Нет, мы собирались ехать с ночевкой в лес. — Сказал парень заезжая в город. — Вот, — протянул он Мел телефон, и внимательно смотрел за дорогой, — найди контакты Роб и Сенди — попробуй дозвониться. Они помогут нам, — прошептал Майкл, когда увидел по дороге супер-маркет. Он остановился.

 

— Что ты задумал? — спросила его Мел, и парень посмотрел в ее голубые глаза.

 

— Нам нужны припасы, пока там воруют, нужно набрать и себе, — сказал он, и девушка открыла рот от испуга.

 

— Ты с ума сошел? Нельзя туда… там хаос, там… Там эти существа… и ты...

 

— Тише, я закрою тебя, ты..., ты должна будешь сидеть в машине, слышала, если ее захотят украсть, ты… позовешь меня, — сказал он, и быстро вышел из машины, пока Мел не начала на него кричать, он поставил машину на сигналку, и быстро побежал в магазин. Тут было полно народа, люди воровали все, и быстро выносили из магазина в свои машины. Майкл не стал терять времени, и, взяв тележку побежал к таким продуктам, которые долго могут быть без холодильника: тушенка, консервы — это не быстро-портящиеся продукты, и их нужно быстро скупать. Быстро собрав консервы, хлеб, сыр, колбасу и прочее, он схватил 3 большие бутылки воды, литров на 10, и поехал к машине. Быстро открыв ее, он погрузил еду в багажник.

 

— Я еще за порцией, — сказал он Мел, которая сердито смотрела на него.

 

— Подожди..., — сказала она и метко протянула ему кредитку. — Оставь на кассе, здесь мало, но оплатит то, что ты возьмешь...

 

— Мелисса, ты ...

 

— Я сказала, возьми чертову кредитку! — Сердито сказала она, процедив слова сквозь зубы. Майкл быстро взял карточку, и убежал за следующей порцией продуктов. Он оставил кредитку на кассе, когда снова набрал продуктов, и выехал с тележкой полной еды и воды. Погрузив все в багажник, они быстро сели в машину. Но вдруг перед их машиной появились 3 вооруженных человека.

 

— Эй, вылезай из тачки, — крикнул парень, который стоял с битой посередине. Майкл посмотрел на Мелиссу, которая начала дрожать от страха.

  • [А]  / Другая жизнь / Кладец Александр Александрович
  • Месяц / Афанасьева Анастасия
  • Про Ньютона / На играх МП и просто размышлизмы / Филатов Валерий
  • Возвращение в город Энск, Эмск, Эрск... / Рыбы чистой воды / Дарья Христовская
  • ГЛАВА 13 / Ты моя жизнь 1-2 / МиленаФрей Ирина Николаевна
  • Отмена культуры и Казиник / Блокнот Птицелова. Моя маленькая война / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Внутренний диалог / Личное / Лешуков Александр
  • Spot-on / In the Memory of Dr. Herriot / Sharon
  • Гнойники / Плохие стишки / Бумажный Монстр
  • БЕЛОГОРКА-ВЕСНА / Уна Ирина
  • Мистика! / Виртуальная реальность / Сатин Георгий

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль