Глава 1 / The Rakshasa / Венго Алексия
 

Глава 1

0.00
 
Венго Алексия
The Rakshasa
Обложка произведения 'The Rakshasa'
Глава 1

— Привет! — загудело в моей голове. От этого я закрыла уши и перевернулась на другой бок. Поджав под себя ноги, стала раскачиваться, как будто сумасшедшая.

Я ничего не помнила, и не понимала, что я здесь делаю, кто со мной говорит, и почему я так резко реагирую на все звуки.

— Кто ты? — лишь слабо спросила я.

— О, у меня нет имени, — он стал гулко расхаживать по комнате, и мне стало только хуже. Боже, как громко. Внезапно он ухмыльнулся. Он знает о моей боли! И издевается надо мной!

— Этого не может быть, у всех есть имя, — попытаюсь я завести разговор, но это очень трудно.

— Но не у меня, — упрямо отвечает он, а потом шепчет. — Но ты можешь называть меня Аароном.

Мужчина отошел, и я не смогла видеть, что здесь происходит. Он замолчал, и дикая боль в ушах прекратилась. Да что вообще происходит?! Ну ладно, сейчас, вроде бы, боль поутихла. Я шумно вздохнула ртом и стала оглядываться, пытаясь понять, где я.

Такого места я не помню: здесь грязно-желтый цвет, освещающий лишь кушетку, на которой я лежу. Надо мной куча колб с разными жидкостями. Внезапно я заметила, что одна из иголок торчит у меня из плеча. Черт, больно! Вырвать я её не могу, так как руки связаны наручниками. Интересно, зачем? Мой взгляд упал на пол. Грязный и мокрый одновременно, будто кто-то пришел с прогулки под дождем. Больше разглядеть я не могла. Аарон что-то насвистывает, и мелодия неприятно прогуливается по ушам.

— Где я? — снова спрашиваю я.

— Скоро тебе будет все равно, — загадочно ответил он.

Снова тишина, и тихое насвистывание непонятной мелодии. Чем он там занимается?

— Можно я задам вопрос, и ты ответишь на него прямо, без всяких заморочек, хорошо?

Мелодия прервалась и тот вздохнул.

— Ну, хорошо, — недовольно согласился он.

— Что ты собираешься со мной сделать?

Внезапно он подбегает ко мне, и иголка, торчащая из плеча вырывается, её мигом сменяет шприц. Я пытаюсь сопротивляться, но бесполезно. Аарон нажимает мне меж лопаток, и я падаю лицом об холодную, старую, ржавую кушетку. Веки тяжелеют, и я перестаю сопротивляться. В последний момент он переворачивает меня на спину и начинает что-то мешать в колбе. Дальше тьма.

***

— Кетрин Уайт! — громкий крик моего старшего брата с первого этажа заставляет меня окончательно разлепить веки. От крика Вуда и подскакиваю на кровати и мигом направляюсь в ванную, подталкиваемая громкими шагами брата.

Умыв лицо, смотрю на зеркало и часто дышу: это что, был всего лишь сон?! Странное помещение, странный знакомый и странный сон? Нет, не может быть! У меня ведь даже синяк меж лопаток остался! В доказательство своих слов, я поворачиваюсь и смотрю в зеркало на свою спину. На загорелой коже темно-синий синяк.

Мой брат должен отвести меня в школу, и вот, он уже орет на меня, в то время как я ем яичницу. Все из-за того, что вчера он нашел меня спящей на скамейке в парке. Как, если надо мной ставило опыты какой-то придурок?! Сама не знаю.

Дело в том, что Вуд совсем недавно вернулся из армиии, и ещё не отвык от этой суровой атмосферы. На всех орет. Идиот!

Сжимая от ярости зубы, я быстро схватываю сумку и бегу к гаражу, откуда уже на меня продолжает орать мой брат.

Вуд рулит машиной, сжимая руль и прижимая руку ко лбу, шепчет:

— Ты точно не от мира сего.

Странно, у меня до урока ещё 15 минут, чего он так разорался?!

Я села поудобнее, и Вуд опять заорал:

— Чего сидишь, остолопина?!

Внезапно меня охватила дикая ярость: я не понимала, чем заслужила такое отношение. Я его не оскорбляла, ничего! А вот если ему какая-то сексуальная повариха в части не дала, то я то тут причем?! Я знаю, что старшие всю свою злость выносят на младших братьях и сестрах, но почему если они начинают отвечать, то старшие начинают беситься. В моем случае, Вуд даже пару раз ударил меня.

Гнев овладел мною, да и я не сопротивлялась:

— Не ори на меня!

Лицо Вуда сначала было шокированным, а после этого он схватил меня за щеки, резко притянув к себе.

— Что ты сказала?!

Говорить было трудно, поэтому я свободной рукой сжала его руку, держащую мое лицо и сжала её с такой силой, что почувствовала, как ногти в кожу входят.

— Я сказала: успокойся и хватит орать на меня! Теперь ты не в армии, где на всех орали, ты пойми, что теперь ты в городе, где таких не то, что боятся, таких, как ты сторонятся! Тебе наверняка сдвинули мозги в армии, но это уже не моя проблема, и тем более не проблема окружающих!

Вуд выпустил меня, и пару секунд посмотрев на него злобным взглядом, я выскочила из машины.

Меня встретила моя подруга — Алана.

Наверно, моя лучшая подруга под именем Алана Грейс — самая сексуальная девушка в нашей школе. Но нет, она не ходит в ультра коротких шортах, не одевает топы, больше похожие на лифчики, и не ходит на лабутенах. Она носит джинсы, конверсы заниженной посадки и её незаменимая часть образа — это куртка цвета хаки. Грубо говоря, фарева.

— Привет! — она обняла меня и я похлопала её по спине в знак того, что тоже рада её видеть. — ты какая-то грустная. Что случилось?

Я лишь кивнула головой в сторону машины. Алана охнула:

— Вуд, что, из армии вернулся?! — шокировано произнесла она.

Я снова лишь вяло кивнула. Интересно, что со мной произошло?! я никогда не высказывала о Вуде того, что думаю, а сейчас все это так легко вырвалось… Но, как говориться, слово не воробей. Мы поспешили на урок.

Первым у нас была физкультура.

Совсем недавно наш прошлый учитель физкультуры был выгнан со всеми потрохами, потому что доживал свой век и окончательно сбрендил: заставлял нас бегать 10 кругов вокруг леса (а лес у нас очень большой, гектаров 7), а если кто-то выдыхался — то 2 безоговорочно! И наконец-то нам поставили другого учителя — женщину лет 45 среднего телосложения, или же Миссис Бин. Это спокойная женщина с длинными рыжими волосами, всегда ходящая в синем спортивном костюме.

мы с Аланой направились в раздевалку и переоделись. Алана решила одеть легинсы и майку, я же одела обтягивающие штаны и футболку с изображением любимой группы.

мы вышли к стадиону. Погода была очень хорошей — мягкий свет солнца падал на траву и она становилась ещё ярче, ещё зеленее и ещё летнее. Нас дворе было начало мая, и учиться совсем не хотелось. Хотелось сбежать через пожарный вход и отправиться гулять.

Алана села на шпагат, чем привлекла взгляды парней, я же просто разминалась. Алана ухмыльнулась и спросила:

— Кстати, я тебе вчера в 9 вечера звонила, ты чего не брала?

Я вспоминала, что случилось в 9 вечера. Синяк заныл, как неприятное напоминание о том, то ли сне, то ли реальности. Перед глазами предстала грязная, если так можно выразиться, операционная, Аарон, лица которого я не разглядела...

— Эй, Земля вызывает Кетрин! — щелкнула пальцами перед моим лицом Алана.

— А, что?! — я встрепенулась, а Грейс смотрела на меня взглядом аля "сумасшедшая".

— Ты где вчера в 9 вечера была? — повторила свои вопрос Алана и забросила ногу на шведскую стенку.

— А… я? Я на кухне дежурила, — отвертелась я, а Грейс кивнула и наклонилась.

Где-то далеко в школе прозвенел звонок, но никто не обратил на это внимание. Я повернула голову в сторону здания, и там стихли все звуки. Прекратились общения, моментально исчезли люди… Парни же сидели на скамейке и бурно сопровождали свое общение жестами, девушки же сидели в одной тесной кучке и уставились в соц.сети, иногда хихикая.

— Эй, ребят, а вы в курсе, что звонок прозвенел? — произнесла я, и все звуки прекратились, как будто время замерло.

— Но ведь учителя нет, и пока мы можем делать что угодно, разве нет? — спросила одна из девушек под именем Оливия Блек.

— Звонка не было! — уверенно подтвердила её бойкая подруга Джессика, а потом добавила. — Может, тебе послышалось?

На этом короткая перепалка закончилась, и ребята снова продолжили заниматься своими делами, а я снова вернулась к Алане.

— Что с тобой сегодня? На Вуда наорала, не отвечаешь на вопросы, плюс слышишь какие-то потусторонние звуки...

Я лишь пожала плечами.

Внезапно на стадион ворвалась Миссис Бин и воскликнула:

— Вы чего встали?! У нас сегодня кросс! Разминайтесь!

— Так звонка же не было! — решил прикинуться дурачком паренек под именем Тео. Я едва сдерживала ярость, а все посмотрели на меня и пошли перешептывания: мол, она была права!

— Как — не было?! Уже семь минут как урок идет! Даю вам 3 минуты, чтобы размяться, а дальше побежим!

Все сразу бросили телефоны и стали разминаться. Ха, неудивительно.

— Ого, а ты у нас остроухая! — попыталась пошутить Оливия, но сделала это неудачно. Чтобы её подбодрить, я решила ей улыбнуться.

Свисток сломал линию перешептываний между людьми и все нехотя побрели на линию старта. Ещё один свисток и все двинулись с места, я старалась бежать наравне с Аланой, но поняла, что могу бежать быстрее.

— Извини, подружка! — вырвалось у меня, и я оставила Алану позади.

Наша трасса — два круга вокруг леса. По сравнению с тем, ЧТО мы бежали с Мистером Ноусом, это ещё цветочки. Но кто-то уже подбегал к деревьям, чтобы постоять и отдышаться. Но не я. Это было странно. Я вскоре обогнала Джессику, а после неё вышла наравне с Алексом — очень красивым парнем из нашего класса. Увидев меня, тот вскинул брови:

— Уайт?! Ты то что здесь делаешь? — я окинула его быстрым взглядом. На его лбу стали появляться мелкие капли испарины, а сам он уже начал тяжело дышать через рот.

— Непонятно?! Хочу прийти первой!

— Тихоня приманивает к себе все больше и больше внимания! — ухмыльнулся он, и сошел с дистанции к дереву, до этого крикнув мне:

— Удачи!

Я вышла в лидеры, кто-то поспевал за мной, но я спокойно добегала первый круг. И вот, я пересекла черту старта.

— Первой пришла Уайт! — крикнула Миссис Бин, а вслед донеслось. — Кетрин, молодец!

В голове пролетало куча мыслей: я видела одноклассников. которые опирались о деревья, кто-то садился на траву и дышали. Я же даже не запыхалась. Увидев меня, Оливия вскинула брови:

— Ведьма! — шутливо прошипела она, а я легко улыбнулась ей.

И снова я пересекла черту финиша. За мной с отставанием в 34 секунды прибежала Алана, а после неё прибыл и Алекс. За ним стали подтягиваться и остальные.

— Что с тобой происходит? — изумилась Алана и утерла лоб тыльной стороной руки. Он весь блестел от пота на солнце. Девушка присела, достала из своей сумки бутылку с водой и сделала огромный глоток. Она протянула мне бутылку, но я сглотнула. Жажды не было. Я покачала головой.

— Нет, спасибо, — я облокотилась спиной об дерево.

— И как ты вообще пробежала даже без одышки? — вскинула брови девушка.

— Не знаю.

— С тобой точно что-то не так, — прищурилась Алана, и продолжила. — И я выясню, что с тобой происходит!

Я посмотрела вслед уходящей Грейс и хмыкнула.

Нам объявили оценки: я, Алана и Алекс получили пятерки, остальные 5 людей получили четверки, а всем поставили тройки.

Мы все поспешили в раздевалку, я снова пришла первая.

— Вау! Вот это синяк! — раздалось за спиной, и Алана присвистнула. Она, видимо, уже забыла про "клятву", данную пару минут назад. — Что случилось?

Пришлось срочно придумать отмазку.

— Упала, когда дежурила на кухне. Вуд пролил пиво.

Я быстро одела топик, за ней рубашку и выскочила из раздевалки, поспешив к расписанию.

Сейчас у нас была химия, о Боже, ненавижу этот предмет!

Я села на заднюю парту и стала ждать Алану, но ко мне внезапно подсел кто-то другой. Я подняла глаза:

— Привет! — это был какой-то незнакомый мне парень. Если учесть, что я тут с самого "зарождения", то я его не знала. Я пришла к выводу, что это новенький.

— Привет, — смущенно ответила я и поспешила отвести взгляд.

— Тут свободно? — спрашивает он, и я замечаю в дверях Алану. Девушка подбегает к нашей парте и громко хлопает ладонью по столу.

— Молодой человек! Тут занято, вообще-то! — она злиться. Очень злиться. Я тихо присвистнула и отвернулась, дожидаясь, пока "счастливчик" найдет себе другое место.

— Извиняюсь, но она очень милая и я бы хотел посидеть с ней, — произносит парень и внезапно при обнимает меня. Я вообще в шоке и слабо отстраняюсь.

— Чувак, отойди! — внезапно к нам подходит один паренек под именем Ник Амел. Красавец, по нему многие сохнут, но он очень молчаливый, ни с кем не общается. Ну, а Кетрин он вообще не переваривал.

— С чего-бы вдруг мой ненавистник защищает меня? — изумилась она и встала.

— Просто делать нечего, — тихо пожал он плесами.

— Ничегонеделанием можно было заниматься и в стороне, — Кетрин снова будто овладел демон. Она вся покраснела от ярости, готовая врезать социофобу по лицу. Алана, бросив паренька, который не очень удачно подкатило к Уайт, взяла свою подругу за руку и шикнула:

— Успокойся! Кетрин!

Уайт резко вырвалась и вышла из кабинета, направляясь к туалету.

  • Тобой больна / Мелисовская Катерина Сергеевна
  • Не смей / Тебелева Наталия
  • Под крышей дома своего - (reptiliua) / Лонгмоб "Смех продлевает жизнь-3" / товарищъ Суховъ
  • Глава 5 / Талисман удачи / Капенкина Настя
  • Не такая как все / Белая Катя
  • Итоги читательского голосования / «ОКЕАН НЕОБЫЧАЙНОГО – 2015» - ЗАВЕРШЁННЫЙ  КОНКУРС / Форост Максим
  • Условия конкурса / «ОКЕАН НЕОБЫЧАЙНОГО – 2016» - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Берман Евгений
  • Тут, под облаками / Тот, кто всегда под рукой / Cris Tina
  • Удачная продажа / Фил Серж
  • Серебряная ёлочка (12+) / "Зимняя сказка - 2013" - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Анакина Анна
  • Бухта фантазии / Рассказки-3 / Армант, Илинар

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль