Целостность / Сир Андре
 

Целостность

0.00
 
Сир Андре
Целостность
Обложка произведения 'Целостность'

Целостность

 

— Ну, что скажешь? — Виктор поправил очки и с надеждой взглянул на приятеля.

— Давно это с ними?

— Уже вторая неделя пошла. Не могу разобраться, в чём дело...

За стеклянной стеной с упоением ругались четыре человека. Особенно вдохновенно разевал рот и размахивал руками короткостриженный рыжий мужчина в белом халате. Казалось, ещё немного, и из пунцовых ушей начнут со свистом вырываться струи пара. Впрочем, остальные участники спора тоже ушли недалеко — угрюмый здоровяк справа демонстративно показывал рыжему кулак, а ещё один, с лицом профессионального алкоголика, явно намеревался в кого-нибудь плюнуть. Только ещё не выбрал будущую жертву. Пожалуй, немного выбивался из общей картины коллективного помешательства последний человек — худощавый очкарик со сбившимся на сторону полосатым галстуком. Он то плакал, то хохотал, но всё же иногда украдкой пихал здоровяка в бок острым локтем. Правда, тому подобные тычки доставляли не больше беспокойства, чем слону мухобойка.

— Да, колоритные персонажи, — протянул Олег. — Кто они? Совершенно разные люди, что они вместе-то делают?

— О, это была моя идея! — с лёгкой гордостью ответил Виктор. — Я занимаюсь проблемой оптимального окружения для талантливых людей. Чтобы они могли продуктивно работать.

Олег с удивлением посмотрел на товарища:

— Ты серьёзно?! Ничего более бредового в голову не приходило?

— Подожди, подожди! — загорячился Виктор. — Только представь себе, какие открываются перспективы для прогресса! Поначалу же всё шло просто замечательно! Вон тот рыжий, он гений. Какие статьи он написал за последние полгода, какие результаты получил, ты бы только знал — весь научный мир был просто в шоке!

— Ну, а остальные чем занимаются?

— Очкарик просто очень добрый человек, его задача заключается в том, чтобы остальные любили этот мир так, как он сам. А то знаешь, талант иногда сам не понимает, что творит. Какие замечательные истории он рассказывал! Я сам чуть не плакал… Здоровяк занимается всякой грубой работой — у гения много всяческих идей, которые требуют физических усилий. Ну, а последний… Просто пробивной мужик, в своём деле настоящий виртуоз — договаривается с заинтересованными компаниями. Тоже неплохо справляется. Правда, в основном водит нужных людей по ресторанам и барам, а последнюю неделю квасит непрерывно прямо тут, поэтому у него и вид такой. Но свою задачу всегда выполнял на сто процентов… Одним словом, до недавнего времени это был эффективно работающий организм...

— Бред какой-то, большей ахинеи слышать не приходилось, — фыркнул Олег. — А чего ты от меня-то хочешь? Обратись к специалистам, я же не психолог, как ты.

— Бихевиорист, — поправил Виктор. — Специалисты тоже называют мои исследования ерундой. Ретрограды чёртовы, не хочу с ними даже разговаривать! А ты ещё в школе отличался неожиданными решениями. Помнишь, как училка по физике удивлялаь? Может, подскажешь что по старой дружбе?

— Подскажу, а как же! Прекращай-ка заниматься всякой фигнёй! Сходи лучше со своим представительным виртуозом в бар, расслабьтесь...

— Я же серьёзно попросил! — Виктор слегка обиделся.

— Да я тоже серьёзно, — Олег тем не менее улыбнулся. — Понимаешь, друх, ты выбиваешься из поступательного движения человечества к свету истинного знания. Моисей водил свою команду по пустыне сорок лет, Сусанину понадобилось всего несколько дней, а ты сколько времени людям мозги пудришь? Год или больше?

— Да ну тебя! — приятель на этот раз расстроился всерьёз.

— Ладно, не обижайся… Организм говоришь? Есть одна шизоидная идея. Тут у тебя собрались мозг, сердце, мышцы… — Олег вновь иронично усмехнулся и посмотрел на "специалиста по договорам". — Даже про печень не забыл, молодец! Только вот для нормальной жизни любого организма требуется ещё и клоака. Ну, или исправно действующая задница, если хочешь. Надо же людям сливать куда-то всю грязь — так сказать, избавляться от продуктов жизнедеятельности. Мой тебе совет, подсади к ним ещё и законченного засранца. Желательно с большими претензиями и непомерным самомнением — вот тогда и посмотришь, что получится.

Олег направился было к двери, но на пороге обернулся:

— Да, и вот ещё что — кроме задницы есть и другие важные органы, подумай над этим тоже...

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль