Глава 13 / Волчье логово / Рэйнбоу Анна
 

Глава 13

0.00
 
Глава 13

Глава 13. Сказание о кровавой луне. Часть 2.

 

Всё та же история… всё те же волки, стая… Кровавая Луна возвысилась над лесом. "Мы будем всю ночь сидеть тут?", — спросил Коготь-младший, нервно подергивая хвостом. "Ты — да, а я не знаю...", — ответил ему Клык. "Один? Нет. Один в поле не воин, понимаешь?", — гавкнул Коготь. Но даже в таком зрелом возрасте волки не осознавали, что многим волкам-одиночкам приходится сражаться одним, без помощи. Клык выглянул наружу. Кроваво-красного цвета Луна освещала весь лес своим неприятным и ярким цветом. Где-то совсем далеко был слышен волчий вой, который длился пару минут. Волчьи бои велись в дали от стаи "Луна". Волчица-целительница порой выходила наружу за запасами трав. Казалось, что эта ночь будет длится дольше, чем обычная. Вдруг в сторону логова стаи "Луна" побежал волк. У этого волка был чёрный хвост. "Чернохвост!", — громко гавкнула Лапа и ринулась к нему. Коготь выбежал наружу за ней, а там уже и Клык. Лишь Коготь-младший остался сидеть в логове, и, забившись в самую глубь, прилёг. "Лапа… и Коготь тут, и даже Клык...", — залаял напряжённый Чернохвост. Волк с чёрный хвостом и Клык побежали в противоположном от логова направлении, прямо на вой волка. Тут-то и начались сражения. Прямо под светом кровавой Луны начали драться волки. Коготь и Лапа не уходили в стаю. "Я послежу за младшим", — провыла Когтю Лапа и убежала. Коготь следил, как она вбегает в логово. Повсюду велись различные и опасные сражения. Повезёт ещё, если не станешь случайным соперником для кого-нибудь, но вот если тебе всё-таки придётся драться с неизвестно кем, то это лишь от тебя зависит. И чего это все так обезумели под светом красной луны? Даже Когтю не ясно. Никому не известно об этом. Наверняка, те, кто родился под светом кровавой луны сами такие — опасные и агрессивные волки. Коготь совсем не такой, каждый в стае "Луна" волк не обезумевший.

Луна начинала садиться. Чернохвост и Клык получили немаленькие раны в боях, но отстояли своё. Лапа сидела с волчонком в логове, а Когтю пришлось вступить в бой с незнакомцем. Утро наступило и никто не гулял. Все крепко спали. Безумие волков прекратилось. Странно всё это...

  • Продайте мне билет на поезд,  который в прошлое идет / По картинкам рифмы / Тори Тамари
  • Полет часового человека / Сборник рассказов на Блиц-2023 / Фомальгаут Мария
  • Часть первая / Колечко / Твиллайт
  • Следы внушительных размеров / Мир Фэнтези / Фэнтези Лара
  • Мне тут понравится ХоХо / Драган Александра
  • Граница без границ / Фомальгаут Мария
  • О научном эксперименте / Где ты я? / Хрипков Николай Иванович
  • Шахматы / Многоэтажка / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Шаг к свободе / Престо Вадим
  • Обещание / В ста словах / StranniK9000
  • Дон Жуан. Способ соблазнения 5747 / Баллады, сонеты, сказки, белые стихи / Оскарова Надежда

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль