V. 5 января 3006 года / Дневник Луны / Ирис Юми
 

V. 5 января 3006 года

0.00
 
V. 5 января 3006 года

Сколько новых ощущений я испытала в этот прекрасный денек. Проснувшись рано утром, Анастасия накормила меня замечательным завтраком. Она достала праздничный сервиз с цветочными узорами, а столовые приборы поражали своей легкостью и изяществом, таких на Велессу никогда не было и вряд ли будут. Помимо этого, мои губы и язык ощутили гамму новых вкусов. Горячая еда, приготовленная грациозной рукой хозяйки дома с легкостью, попадала мне в живот и принесла мне столько удовольствия. Я и подумать не могла, что пища может быть настолько вкусной и вызывать резонанс в душе. Странно, почему она в другие дни подобного не готовила?

“Потому что сегодня праздник”, — ответила она и, как обычно, улыбнулась, — “день равновесия, когда силы тьмы и света становятся равными. В этот день создания “воида” отдыхают, даже тени успокаиваются”.

Оказалось, что каждый седьмой день недели считался праздником равновесия. Странно, ведь это воскресенье по-нашему и у меня тоже был выходной в этот день, но зачем уделять этому столько внимания. Анастасия покачала головой и подняв указательный палец вверх тихо сказала мне:

“Чтобы не забыть о том, что есть тьма и свет, ибо в “воиде” их нет”.

Меня порой пугают слова моей благодетельницы. Она кажется доброй нежной девушкой, прожившей целую уйму времени, но в тоже время, что-то в ней есть темное. Анастасия скрывает от меня свою черную сторону, которая есть у каждого человека. Наверное, боится, что я могу испугать и убежать от неё. Глупая, я попросту не смогу это сделать, так как не знаю куда идти в этом бескрайнем мире.

После пира, Анастасия решила подарить мне несколько платье из своей коллекции. Поначалу я отказалась от этой идеи, красный цвет мне показался не очень удачным для моего путешествия по неизведанным мирам. Великое Солнце, на последнем этаже оказался целый гардероб, нет фабрика одежды. Сколько платье, нижнего белья, аксессуаров и снаряжения держала хозяйка там, да и разных цветов. Мне попросту не хотелось уходить оттуда, можно целую вечность заниматься примеркой, а высокое зеркало в резной раме, позволяло кружиться и кривляться в новых нарядах.

Ближе к обеду, я собрала свои вещи в магический чемодан, который мог вмещать в себя сколько угодно вещей и при этом ничего не весил. Вот так дивная вещица, я словно сплю наяву и вижу сон. Подумать только, сколько чудес таит этот мир от меня. Так помимо этого, его не нужно было носить на своем горбу, он по велению руки исчезал и появлялся вновь уже рядом со мной, словно его брал невидимый носильщик.

Когда всё было готово, и мы вышли на улицу, в моей душе появилась тяжесть, чувство утраты чего-то сокровенного. Я понимала, что больше не увижу этот дом, не смогу побеседовать с Анастасией в гостиной под теплым пледом. Мне показалось, что я прожила здесь вечность, но на самом деле прошло всего пару дней. Хозяйка дома закрыла дверь на замок и, встав перед ним, помахала ему рукой, словно он был живым.

“А теперь нам нужно добраться до башни хранителя. Надеюсь, что поспеем к обеду завтрашнего дня”, — спокойным голосом сказала Анастасия и затем произнесла непонятные для меня слова.

Она подняла руки вверх, словно молила о чуде, и оно свершилось. К нам с небес прилетел огромный скат. Грациозное создание с длинным хвостом, которым оно защищалось от хищников и рыбаков. На Велессу скат считался деликатесом и подавался на званные ужины, чтобы задобрить Солнце. Его черные глаза смотрели на меня без малейшей агрессии, он был очень добрым по отношению к нам, даже позволил взобраться на себя и разместиться на специально ложе, где стояло два плетеных кресла с круглым столиком и широкая кровать.

Мы взмыли в небеса и поплыли по небу, подобно птицам, летящим среди облаков. Как же здесь хорошо, приятный ветерок обдувает мне лицо, а перед глазами предстали просторы “воида” с его звездами и землей, похожей на тонкую полоску воды. Впереди меня ожидает загадочная башня-перемен в которой живет хранитель. Наконец, я смогу увидеть этого человека или магическое создание, что является богом для всех живущих здесь…

  • Мат и молодость / Брат Краткости
  • Зауэр И. - Исход / По закону коварного случая / Зауэр Ирина
  • На рыбалку? (Немирович&Данченко) / Лонгмоб "Байки из склепа" / Вашутин Олег
  • Технический прогресс для исчезающих видов - Svetulja2010 / Теремок-2 - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Ульяна Гринь
  • Без четверти ночи / ShipShard Андрей
  • Severyn - Эротоксик / Авторский разврат - 4 - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Марина Комарова
  • Глава 3 / Дары предков / Sylar / Владислав Владимирович
  • Блокада / Первые среди последних (стихи не для чтения вдвоем) / Карев Дмитрий
  • Спящая красавица, Евлампия / "Зимняя сказка — 2017" -  ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Колесник Маша
  • Cristi Neo "Почтальон Евлампий" / НАРОЧНО НЕ ПРИДУМАЕШЬ! БАЙКИ ИЗ ОФИСА - Шуточный лонгмоб-блеф - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Чайка
  • Фрагмент / Проняев Валерий Сергеевич

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль