Салфетки-15 / Всякие сказочки / Шани
 

Салфетки-15

0.00
 
Шани
Всякие сказочки
Обложка произведения 'Всякие сказочки'
Салфетки-15

… чудное нигде, пространство с чарующе искривленной геометрией, залитое зеленоватым леденцовым светом. В небеса вонзилась ажурная башня, за ее вершину цепляются облака, задерживаются на мгновение и плывут дальше. На башне бьют часы. Полдень. Здесь всегда полдень.

А ей всегда пятнадцать. На веки вечные.

О блаженство полета в мягких струях воздушных потоков! Как легко! Нет закона притяжения, нет вообще никаких законов! Земля мчит навстречу, юбка взметается к груди. Эротичненько.

Сальто, пируэт, под ногами пружинит замшелый камень. Она стоит на стене и думает – зашибись. Блеск, думает она, феерия. И смеется от счастья.

Что-то теплое, пушистое трется о лодыжку. Кошка. Первое живое существо в удивительном и безбрежном вокруг. Кис-кис, зовет она, наклоняясь, чтобы коснуться осенней шкурки, но кошки уже нет, исчезла, как не бывало.

Она бездумно идет по каменной плоскости. Не все ли равно, куда идти?

Пейзаж неуловимо меняется. Тропинка вьется по лесу, деревья тянут к солнцу розовые ветви, вместо листьев у них – детские ладошки. Луг с глазами на стебельках. Полутемная библиотека, стеллажи заставлены книгами, она пытается взять одну, но истлевшая бумага рассыпается трухой.

Серый свет впереди. Моросит грибной дождик, пахнет хвоей, цветением, влажной глиной. Капли на пластмассовых венках и на лепестках увядших лилий, капли на железном памятнике с ее фотографией в рамке. Смахивая капли с лица, она читает свое имя и даты жизни, а еще – надпись ниже фотографии, наискось:

Доченька, прости, что не уберегли.

Дыхание схватывает. Она бьется во тьме, царапая крышку гроба. Абзац, здесь так тесно, и холодно, и не хватает воздуха… и этот мешок на голове! Зачем ей надели на голову мешок?

Пальцы рвут полиэтилен. Из тьмы выплывает рожа Тугрика, от него несет бензином, он протягивает склянку из-под сгущенки:

— Еще?

— Катись в жопу, — хочет сказать Юлька, но мешает удушливый кашель. Потом она долго ползет к слепящему дверному проему, на улицу, к людям. Солнце брызжет в глаза, мимо с мявом шмыгает бродячая кошка. Как дивно прекрасен и светел мир.

  • Тлеющая мечта / Стёклышки с рисунком / Магура Цукерман
  • Отзывы и оценки от Анны Ша / «Ночь на Ивана Купалу» - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС. / Тигра Тиа
  • 10! 20! 3! 15! / Уна Ирина
  • *** / В душе не слышно крика / Лещева Елена
  • Забудь, не провожай / Меняйлов Роман Анатольевич
  • Ладонь / Самое заснеженное поле / Ворон Ольга
  • А что если? / Трещёв Дмитрий
  • Афоризм 517. О праведном пути. / Фурсин Олег
  • Ваня / Mari-ka
  • КотоФеечка - Алина / Миры фэнтези / Армант, Илинар
  • Как тяжело порой бывает... / Стихотворения и высказывания на разную тему / Бенске Кристина

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль