Пролог / Разломы судьбы (Рабочее название) / Чудов Валерий
 

Пролог

0.00
 
Чудов Валерий
Разломы судьбы (Рабочее название)
Обложка произведения 'Разломы судьбы (Рабочее название)'
Пролог

«Запись двести тридцать восемь. Здравствуйте, меня зовут»… — Дальше пошли помехи. Возможно это из-за того, что я вытащил этот жесткий диск из лужи крови. После не долгого разбирательства с программой восстановления, запись удалось запустить полностью. Звук стал чёткий и не прерывался.

«Запись двести тридцать восемь. Здравствуйте, меня зовут доктор Андрей Лихачёв и сегодня 14 октября 2004 года. Это 145 день исследования разломов и червоточин. Я с коллегами, сейчас буду испытывать волновой датчик на систему возврата к исходной параллели. По нашим расчётам разрыв может достигнуть критического состояния и либо закрыться, либо образовать чёрную дыру, чего мы не допустим благодаря аппарату Ленгения. По нашим данным, первый разрыв случился ещё за миллионы лет до нашей эры. Но, в декабре 1943 года немецкие физики Отто Ган и Фриц Штрассман, впервые в мире доказали существования параллельных точек соприкосновения. В итоге они создали прибор, определяющий расстояние до ближайшего разрыва. Я не могу утвердить, что эксперимент закончился успешно, так как оба учённых бесследно исчезли. Почти все данные об их опытах были утеряны. После победы германии во второй мировой войне, герой новой Европы Адольф Гитлер собрал всех учённых и поставил им цель по возможности продолжить исл»… — Я выключил запись, и откинулся на спинку стула.

Это что звуковая дорожка к фильму или ужастик, какой? Я думал это что-то важное, а тут Фашисты победили. Бред!

Я выключил компьютер и направился к холодильнику. Может в этот раз Серый не зажлобит колбасу. Открыв его, я осознал, что та холодильная камера с человеческими останками, в кабинете у яйцеголовых, куда более набита вкуснятиной. Кажется тот кефир в углу на нижней полке, уже был здесь, когда я тут устроился. Олины яблоки, пустая коробка из под плавленого сыра, вода, вода, грейпфрут, о… Кто-то точно будет рад со мной поделится своим завтраком. Схватив, не надёжно спрятанный, шоколадный батончик, я хотел тихо свалить, и забиться в уголок, чтоб полакомится вкусняшкой. Как только я закрыл дверцу, уже готовый давить на тапок, столкнулся, судя по гневному выражению лица, с владельцем шоколадки.

— А я то, думаю, кто мою хавку тырит, а ты падла, вот он. — Сказал крупный дядька, крепкой хваткой схвативший меня за плечо.

— Да мне тут твоя жена звонила. Сказала, что ты бедненький оглодал, наверное, и попросила тебе на рабочее место чего-нибудь сладенького принести. — Ища, в какую сторону мне отступать, сказал я.

— Ну, гадина, обворовывать меня безнаказанно ни кто не смеет. — Сказал он с таким тоном и выражением лица, как будто у нас тут разборка, в стиле «Крестного отца».

— Обворовывать? Я? Да я же поменяется, захотел, а то меня от этих яблок живот крутит.

— Ладно, где твои яблоки? — отпустив моё плечё, он открыл холодильник и достал пакет яблок. — Твои?

— Ну да. Если хочешь, бери.

— Ну, смотри мне, ещё раз поймаю, я тебя четырёхглазым сдам, им как раз подопытные нужны. — Выхватив шоколадный батончик у меня из рук, он направился к своему кабинету.

Я выбрал удобное место, что бы увидеть шоу и заодно быть на безопасном расстоянии в случае отступления. Он шел по коридору, не подозревая о том, что его ждёт. Я что-то не помню, как его зовут. Он перед каждым выездом трещит что-то, о технике безопасности, о том, чего нельзя касаться, к чему нельзя приближается, чем нельзя дышать, и почему нам нельзя моргать и прочую чушь. Он наш глава безопасности на «МАПе» что переводится вроде бы «Место Аномального чего-то там». Трудно быть специалистом по информации, когда башковитые всё забирают в лабораторию, и приносят мне, для описания спустя недели и месяцы, когда я уже позабыл обо всём. Иногда, можно и притырить чего, как например этот старый винчестер. Очкастым там вдоволь было образцов, чем я хуже?

Где же наша Олечка, которые так обожает яблочки? Кроме неё, у нас их ни кто не ест? В нашем спецотделе только она предпочитает питаться здоровой пищей. Остальные предпочитают фастфуд и прочую дрянь, а я предпочитаю то, что предпочитают принести коллеги. И так шоу начинается!

Он шел себе спокойно, но тут, с ором и увесистой пачкой бумаги, на него выскочила наша спец по дешифровке, Ольга Олеговна. Пошла потасовка. С одной стороны слышалось мол «Ты чё мои яблоки воруешь», а с другой «Угомонись женщина, теперь они мои». Наша Оля, мастер привлекать внимание, потому как за потасовкой уже наблюдал весь офис. Я точно слышал, как он говорил, что это я, но она упорствовала. Видать до сих пор не простила меня, за то, что я вытворил на первом свидании с ней. Мне было стыдно, и я долго извинялся, но сделанного не воротишь, и мы вернулись к обычным деловым отношениям. Она не хотела иметь, со мной дел, и я также избегал общения.

— Лёх у тебя чё опять комп навернулся? — Послышалось у меня за спиной.

Я обернулся. Сзади стоял мой друг Димон, с пожизненной ухмылкой на лице. Единственный из присутствующих здесь, который понимал мои шутки и смеялся над ними. Дима наш технарь, и поэтому мы с ним видимся, когда он сидит без работы или занимается ремонтом у кого то из моих коллег. Когда мне скучно, а его нет, я вытаскиваю пару запчастей и говорю «Чёт комп барахлит, вызовите техника чтоб подлатал». Он привык, что комп у меня почти всегда рабочий, и знает, что его вызывают вместе пострадать хернёй. И мне общение, и он, типо работает.

— Да в этот раз ты и сам пришел. — Я пожал ему руку и указал на сорящихся.

— Чё не поделили то? — Димон встал с лева от меня, скрестив руки на груди.

Я описал ему мой съимпровизированный некоторое время назад план. Вместе посмеялись и отошли в более тихое место, чтобы потрещать о своём.

— Я слыхал, на последнем МАПе была кровавая баня. — Начал диалог Дима

— А то, после наших умников там ништячков поубавилось, но я там нашел халявный винчестер. Там, какой то ужастик был записан про параллельные миры и подобная хрень.

— А вдруг это важно было, а ты важную вещь взял? — С непривычно серьёзным выражением лица сказал мой друг

— Да ты чё, там всякая фигня была, типо чудаки, которые осуществили искусственное расщепление ядра атома урана, занимались изучением параллельных миров.

— Ну, ты и умник. — С удивлением сказал товарищ.

— Ты забыл кто мой отец? Волей не волей, а не забудешь, чему тебя так упорно учили.

— Так и пошел бы по стопам отца, раз запоминал его уроки.

— Пфф. Да ну этих ботанов, пусть сами себе копаются в этой аномальной чуши, а я лучше тут расслабляться буду.

— Удобно когда отец тебя устраивает.

— Он боялся, что я работу не найду. А тут меня не уволят, батя здесь главный.

— Понятно. Так чё ты там про ужастик рассказывал?

— Ну, короче там полно таких, но в той, которую я слушал, было про то, что типо Гитлер войну выиграл, и у нас поя…

— Лёха что у тебя с компом творится. — Неожиданно прервал меня один из коллег.

— Что там? — Спросил Димон

— Пойдем, глянем, — сказал я и направился к своему рабочему месту. — Я же его выключил.

Мы подошли к моему компьютеру. На экране творилась, какая-то ересь. Появлялись числа, плыли слова не имеющие ни какого смысла. После монитор начал мигать с огромной скоростью. Я сел за стол, пытаясь привести комп в чувство. Ни клава, ни мышь, не подавали признаки жизни. Кнопка перезагрузки не работала, сколько бы я не жал. Я потянулся к проводу питания, но меня остановила маленькая женская рука.

— Стой, дай я попробую. — Сказала взявшаяся из неоткуда Оля.

Мы поменялись местами. Я увидел, что вокруг уже собрался весь отдел, вылупив глаза на одержимого, демоном, компьютер. Оля уже вовсю колдовала над ним. Перешла на командную строку или что-то подобное. Никогда толком не шарил в компах. А она в этом толк знает.

— Он передаёт код. Что за код Алексей? — Не отвлекаясь от работы, спросила Оля, и все взгляды устремились на меня.

— Я-я не знаю про какой ты код говоришь. Он вообще выключен был.

— Я не могу с ним справится. Надо вырубить из сети пока не поздно. — Продолжала говорить она, уже протягивая руку к кнопке сетевого фильтра.

Оля нажала кнопку, экран погас, системник перестал шуметь. Я собрался было уже пойти к айтишникам, чтоб разобрались что произошло. Но когда я оглянулся, то увидел, что вирус, поразивший мой компьютер, уже на всех мониторах выделывает подобное. У кого-то вместо наушников были колонки, и из них изливались неразборчивые слова. Голос был мне знаком. Это было одно из тех аудио, которую я слушал. Из него повторялись буквы и иногда слова. Звук из нескольких колонок смешивался в один шум, превращая его в ужасную музыку ада. У меня пробежали мурашки по спине.

Я чуть не наложил в штаны, когда отключилось электричество, и весь наш отдел погрузился во мрак. Через несколько секунд должны врубиться генераторы, и свет вернётся к нам. Так как здесь окон не было, тьма была хоть глаз выколи. Девушки тихо скулили, парней не было слышно, видать тоже обделались. После того как твой комп вызывает дьявола и внезапно гаснет свет, тут и самый смелый затрясётся.

Я вздрогнул, когда чья-то миниатюрная рука, взяла меня за руку. И сразу понял, кому то из дам нужен рыцарь, который защитит её от страшной тьмы. Своей второй рукой я взял её за другую руку. Она была не против, и мы стояли как влюблённая парочка, держась за руки.

— Кто это? — Спросил нежный, испуганный голосок.

— Ваш благородный спаситель — сир Алексей. — Тихо, но торжественно, произнёс я, надеясь, что это повеселит и успокоит девушку. Но она тут, же отбросила мои руки.

— Дурак. Это всё из-за тебя произошло. — Обида, прозвучала в голосе передо мной.

— А я тут не причём, это само как то.

— Я бы справилась, скажи ты заранее. — Значит, этот медовый голосок принадлежит Оле.

— Я сам не знал, смотрел как ты там что то с кем-то не поделила, а потом меня позвали и сказали, что у меня комп сломан.

— Это ты сделал. Это ты ему мои яблоки отдал. — По её голосу было понятно, что она близка к истерике и опять начнёт кричать. Кругом было тихо, значит, нас сейчас слушают все. Надо охладить ситуацию пока она не вырвалась из под контроля.

— Ладно, прости меня. Слышишь, я виноват перед тобой, и не только за яблоки, но и за всё остальное.

— Да ну тебя. И почему света до сих пор нет? — Извинение сработало, как она того не скрывала. Голос смягчился, и она снова стала нормально говорить.

Действительно где свет? Мы уже здесь минуты три во тьме торчим. Генераторы должны были заработать через несколько секунд после выключения. Они могут поддерживать всё здание неделю. Может кто-то их не заправил? Был бы телефон да их забирают на КПП. Ладно, остаётся только ждать. Кто-то с кем-то перешептывается, возможно, их тема разговора это я с Олей.

Одно из хороших вещей, что со мной здесь произошло — это знакомство с ней. Мы сразу поладили. Сначала, просто общались по работе, а чуть позже наши разговоры стали гораздо теплей. И вот, наступило время первого свидания. Не сказать, что я был влюблён, но она мне определённо нравилась. Всё бы было хорошо, если бы в том кафе, я не встретил своих друзей. Сема и Андрей, два моих вечных собутыльников. Те, увидав меня, подсели рядом, начали шутить, рассказывать, как проводили время на последних пьянках и пригласили меня побухать с ними. Лучше бы я их послал тогда. Но эта парочка, всегда платила за выпивку, и отказать им я не мог. И ведь хватило мне глупости потащить с нами Олю. Вечер проходил весело, всё шло гладко. Мы пили пиво, а ей купили вино. Но от моих друзей исходило слишком много шума. Видимо гопникам, за соседним столом, это не понравилось, и те начали на нас бычиться. Начались разборки, пошли угрозы. Пиво, уже дало в голову, лишив нас всякого чувства самосохранения. Словесная перепалка превратилась в драку. Один из гопарей полез к Оле, за что, от меня, отхватил табуреткой по хребту. Разборки длились не долго, полиция подъехала скоро. Нас всех повязали и определили в вытрезвитель. После этого Оля на меня обиделась.

Загорелся свет. Но не обычные лампы как все ожидали, а загорелись фонари как при тревоге. Комната наполнилась тусклым кроваво красным светом. Громко завыла сирена. Как будто ядерная война началась. Все присутствующие были напуганы, я не был исключением. Я тут же присел на корточки. Оля прижалась ко мне, обняв за руку, и мы тихо сидели, пока в комнату, с криками «Всем лежать» не ворвался глава службы безопасности, со своей личной армией охранников.

  • Афоризм 616. О вдохновении. / Фурсин Олег
  • Осторожно белки! / Берегите белок / Pavlova Anna V
  • День после Солнца / Свинцовая тетрадь / Лешуков Александр
  • Беглые желания / Сладостно-слэшное няшество 18+ / Аой Мегуми 葵恵
  • “Яки косы, яки бровки, яки очи” Как всегда, / 2018 / Soul Anna
  • Виноградов Павел / Коллективный сборник лирической поэзии / Козлов Игорь
  • R - значит Райдо - Зотова Марита / "Жизнь - движение" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Эл Лекс
  • Музыкальная шкатулка / Светлана Гольшанская
  • Русский американец / Проняев Валерий Сергеевич
  • Дилемма / По следам Лонгмобов / Армант, Илинар
  • 1993 / Jean Sugui

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль