Без названия / Чертоги нашего разума / Унномиель Лиана
 

Начало

0.00
 
Глава вторая.

 

Я проснулся ранним утром, солнце ярко слепило мне в глазах и весь воздух пропитался светом, аж ничего не видно. Спать на диване не так удобно, обнаружилось сильное нытье спины и боль в руках. Ничего, кружка кофе, бабушкин блин и я буду как новенький. С первого этажа я уловил звонкое пение Лорен, она очень любит петь по утрам. Мой гость тоже проснулся, мы вместе спустились на кухню.

Я еще сонный, мне бы помог кофе, но его оказалось не нужно. Оказавшись в дверях кухни перед нами встала такая картина: бабуля со сковородкой кружилась в танце под свою песню, при этом помешивая то что жарилось. Это вызвало у меня еле сдерживаемый смех, я закрыл рот рукой.

— « оу, мальчики вы уже встали? Мальчики? — она остановилась. — простите, видимо я не услышала как вы вошли. Я бабушка Сэма, Лорен.»

— « Дин Шерман, приятно познакомиться.» — сказал Шерман.

— « ба, Дин вчера пришел, ты наверное уже снотворное приняла. Это, он побудет у нас несколько дней, у нас… проект совместный, а он далеко живет, на другом конце Лондона.»

Мне пришлось соврать, но а как я объясню бабушке то чего сам еще не знаю, я же не скажу что Шермана преследуют и ему нужно на время скрыться.

— « хорошо дорогой. Я совсем забыла тебе сказать, сегодня я уезжаю на свадьбу к своей сестре в Мейдстон. Я все боялась что ты будешь здесь один, но теперь спокойна. Я уезжаю сегодня в обед, завтрак на столе, я пошла собираться. Приятного аппетита.» -

Бабушка прочирикала всю свою речь и улетела в комнату. Черт, черт, черт, я остаюсь один, хотя… это даже хорошо, или нет. Пока вскипел чайник и я отыскал чай и кофе, Лорен успела одеться и уехать на такси на вокзал. Мы остались одни, и теперь я намереваюсь выбить из этого Шермана все. Он сначала не спешил мне отвечать, как и есть. Кстати, я только что заметил что он взял с собой тот черный портфель, он что, всюду с ним ходит.

— « кто ты? где ты живешь? И где ты учишься?» — спросил я.

— « я учился на политика, потом ушел скажем так… работать. Живу я в Лондоне, но время от времени приходиться посещать другие страны. Это все что могу рассказать, мне правда нельзя.»

— « ладно, оставайся на сколько нужно. Но знай, мне можно доверять.» — я больше ничего не смог из себя выдавить.

Без бабули стало тихо и не привычно. Я решил сделать себе коктейльчик в своем баре, да, у меня там и холодильник с напитками. Я предложил и Дину. В баре темно, шар я редко включал, в основном горят цветные лампочки. Мы плюхнулись в кресла мешки, я ни о чем больше не хочу думать, я хочу погрузиться в себя. Мое тело расслабилось, мозг отдался назад и я увидел большой парк под звездным небом, посреди деревьев синее озеро. По его глади пробегали голубые искорки, а на небе сияли звезды, переливались туманные фиолетовые и зеленые полосы, пролетали кометы, и среди всего этого всплывали мои воспоминания. Но тут раздался голос Дина, он тоже в своих чертогах.

— « Как выглядят твои чертоги?» — спросил Дин, но в его вопросе не слышалось ни капли интереса.

— « это большой парк с озером, под звездным небом.» — ответил я не открывая глаз, даже так чувствовалось удивление моего знакомого.

— « серьезно? Ты что, в мои залез, у меня тоже такой парк.»

— « а разве так можно, залезать в чужие чертоги?» — изумился я.

— « это редкое явление. — Дин начал рассказывать. — мой отец работал на правительство и на ту организацию в которой работаю я. Мы были неразлучны, и чертоги у нас были одни на двоих. Отец говорил, объединить чертоги может только сильная связь и родственная душа. Мало кому такое удается…. Но, мой отец умер, три года назад, и я решил продолжить его дело. Кстати, от куда у тебя такой компьютер, тот, в спальне?»

— « отец подарил. Он правительстве работал, часто в командировки уезжал. Он уехал куда-то три года назад и больше я о нем не слышал, а сейчас мама живет с отчимом. А что с моим компьютером?» — сказал я выходя из чертогов.

— « да нет, ничего, принеси его.»

Я принес свой комп и плюхнулся обратно. Шерман достал свой, точно такой же, но на крышке изображен красный жираф. Он достал флешку, втыкнул и стал быстро печатать, полностью поглощенный экраном.

— « что делать будем» — мне уже надоело ждать.

— « я сейчас тебе скину чат, свой чат, и там поговорим. Разговор серьезный, вслух нельзя.» — ответил Дин.

Я взял флешку и скачал от туда чат. По словам Шермана, этот чат засекречен, зашифрован и закодирован так словно его и не существует. Мой экран стал черным, открылось несколько окон в ядовито-зеленых рамках с такими же буквами. Мы начали переписку.

— « видишь этот черный портфель рядом?» — написал Дин.

Я взглянул на пол, рядом с его креслом стоит портфель, я ответил.

— « хорошо. В нем секретные файлы, коды и прочая ерунда. За ними охотится один из восточных кланов Ши-Ли — самая большая и опасная организация, с которой мы боремся. Если они получат эти коды, то любая секретность для них перестанет быть секретом, начнется война, они получат доступ к ядерному оружию и смогут взорвать страны НАТО и ООН в алфавитном порядке!» — написал мне Шерман.

— « зачем ты мне все это говоришь?» — ответил я и поднял на него глаза.

Тот как-то ехидно и загадочно улыбнулся.

— « ну ты же сказал что тебе можно доверять. — вновь напечатал он. — ладно. Теперь к делу. Ши-Ли послали за мной в аэропорт своих, чтобы перехватить эти коды и убить меня. Я у них любимчик номер один!»

— « любимчик?» — спросил я.

— « в смысле, я у них враг номер один. Я, можно так сказать, один из лучших среди других агентов. Да, я агент секретной организации, название потом скажу. А моя миссия, в общем, спасти в очередной раз человечество. Мне сегодня должны прислать машину и я отвезу ложные файлы одному человеку, а потом на базу.» — продолжал Дин Шерман.

— « зачем ты мне все это говоришь?» — спросил я.

— « владеешь боевыми искусствами?» — спросил он.

— « немного.»

— « стрелять умеешь?»

— « да»

— « совершал когда нибуть вылазку ночную, ну, например в школу или парк?»

— « было. — капец, мне уже надоели эти расспросы, чего он хочет. — и что?»

— « мое начальство убедило себя в том, что мне нужен напарник. Не знаю зачем, я итак отлично работаю. Отобрали мне десять лучших наших шпионов и агентов, а прикол знаешь в чем? Мне, как и тебе, девятнадцать, а им всем по двадцать-пять — тридцать лет. что я буду на задания с такими стариками тащиться? Ты, конечно, не агент, и даже боевые искусства не изучал, но вижу смышленый. Я не хочу никого впутывать в свои дела, правительственные дела, но тебе предлагаю, как бы по понятнее объяснить,… стать моим напарником.» — написал Шерман.

Я сидел в ступоре, тупо глядя мимо экрана, не моргая. В моей голове все дрожало, как при землетрясении, куча мыслей. Мне кем стать? Что там было про агентство? Что там начальство…тридцать чего-то там…? Не знаю, сколько я так сидел не моргая, но Дин уже смотрел на меня немного испуганно, немного в шоке и ожидании моего ответа. Я наконец вытащил из себя парочку слов.

— « это, заманчиво звучит, но… как же мои родители, университет? Да и само предложение не гарантирует моей полной безопасности. Прости.» -

— « ничего, придется взять кого-нибудь другого….

Он не дописал, снизу мы услышали многочисленный топот ног. У меня сразу мысль о Ши-Ли или как там тех, кто охотится за файлами. Ну если они побьют мамины дорогие вазы, им не только от неё будет крышка, но и от бабушки. Шерман собрал все свои вещи и приказал сидеть здесь, а он уведет их от сюда.

Я конечно на месте не удержался и с уголка лестницы наблюдал как мой знакомы отделывает этих парней. Они похожи на ниндзя в черных костюмах, на поясе разнообразное множество восточных оружий, за спиной мечи, у троих пистолеты. Бой шел в зале, Дин ловко перепрыгнул через диван и врезал ногой преследователю, второму досталось хорошего кулака в нос. Хорошо сейчас вечер и никто ничего не увидит из моих соседей.

Далее, я увидел как Дин выбежал из дому и черные ниндзя за ним. Все стихло. Все так быстро произошло, что я не совсем успел достичь именно того момента, не успел понять ход будущих мыслей. Любопытно, что я упустил. В моем доме только что побывала банда ниндзя, чуть не разбили мамины вазы, и устроили целое шоу, могли убить Дина Шермана, а я стоял в сторонке. Возможно и сейчас ему грозит опасность. Интересно, а что я упускаю? А! к черту все! Где мой скейт?

Я машинально положил в рюкзак комп, телефон, взял скейтборд и помчался вслед за Шерманом. Я шел по инстинкту и следам крови одного из бандитов. Улицы здесь еще слишком людны, мне приходилось кричать всем «разойдись!». Я долго блуждал по Лондону, выехал в почти нежилую его часть, здесь много фабрик и заводов. Следы привели меня на гаражную стоянку, здесь в тишине раздавались боевые кличи, удары и даже взрывы. Взобравшись на один из гаражей, я увидел внизу, прямо подо мной, битву Шермана с тремя ниндзя. И с восхищением стал наблюдать их битву. Пока Дин разбирался с двумя, третий очнулся. С двумя было покончено, а третий подошел к моему знакомому сзади и накинулся, стал душить. Я не стал стоять столбом как в прошлый раз и съехал с крыши, сбив ниндзя скейтом. Мне никогда не доводилось делать что-то подобное, аж дух захватывает, я немного отдышался пока Шерман вставал.

— « пришел все таки. Бежим! За мой.»

Мы спрятались за гаражом, так как там где мы стояли пробежали еще ниндзя. Я смог перевести дыхание и немного успокоиться.

— « держи. — Дин вручил мне пистолет, заряженный. — осторожно, у них сюрикены многие ядовиты. Сейчас бомбы будут.»

Только взял из его рук оружие, как с другой стороны прилетела приплюснутая кругла штука и запиликала. Мы со всех ног побежали назад, в спину удар горячий поток, нас отбросила к стенке гаражей. В одном из проходов мы увидели черную машину, похожа на мою. Она далеко, а по сторонам вылезали эти парни в черном. Мы побежали, стреляя не смотря куда. Наконец мы достигли черной блестящей машины без номеров, а вместо замочной скважины на двери был код. И пока Шерман возился с цифрами я увидел еще одного ниндзя, в его руках блестит мелкая металлическая фигня, сюрикены что ли. Единственное что я успел понять, так это то что моя рука нажала на курок, а сам я почувствовал укол. В правом плече стало горячо, ощущение, словно тебя ножом порезали. Лишь сев в машину я увидел что противный сюрикен порезал мне предплечье.

Люди клана Ши-Ли окружали нас, покручивая нанчаками. Шерман нажал на газ и машина, сбив несколько ниндзя, рванула по узким проходам гаражной стоянки. От огромной скорости меня придавило назад, на спинку переднего левого сиденья. Нас еще некоторое время преследовали, когда мы выехали в город и достигли Гайд-Парка, все успокоилось.

Я посмотрел на часы, стрелка показывает ровно семь, последние остатки людей покидали парк, вечером здесь мало кто гуляет. Шерман, захватив черный портфель, вышел и пошел к главному входу, где стоял мужчина в сером костюме. Он отдал ему портфель и мужчина направился куда-то во тьму. Дин вернулся обратно по виду очень довольный.

— « кто это был? Ты вроде говорил что те файлы очень важны.» — сказал я.

— « да важны, и поэтому они здесь. — он указал на свой рюкзак, вытащил от туда такой же портфель. — Ши-Ли пойдет по ложному следу, я отдал нашему человеку ложные бумаги. Вот так. Что ж, едем.»

— « куда?»

— « на базу. Ф.С.А нужны такие люди как ты.»

— « Ф.С.А?» — спросил я.

— « Федеративный союз Англии по делам безопасности и новых технологий. Кстати, как ты?» — спросил Шерман.

— « нормально.» — я постарался скрыть свое волнение и злость на самого себя.

— « точно? Ты убил человека. Хороший был выстрел, ты попал прямо в сердце почти не глядя. Я так научился после полугодового обучения.»

Шерман открыл панель и набрал несколько цифр, экран показал ему путь движения. Странно, я думал он знает местоположение своей работы. Я никогда прежде не слышал о Ф.С.А, слышал о НАТО, ООН, ФБР, ЦРУ.

— « у нас вход изменился, я туда дороги не знаю.» — пояснил Дин.

Мы ехали по ночному Лондону. За окнами мелькали огни этого большого прекрасного города, пролетали силуэты незнакомых людей, не спешащих возвращаться домой. Как же я люблю эти дороги, магазины и улицы, город пульсирует энергией, в нем протекает большая сила Англии. Дин рассказал о свеем начальнике, Дилане Блэке. Так сказать, предупредил меня о его характере — ненавязчивом и строгом, но если с ним сдружиться, он станет добрым вторым дедушкой. Иногда у Блэка проявляется чрезмерный комплекс власти.

И так мы ехали полчаса за всяческой болтовней, узнавая больше друг о друге.

 

 

  • Глава6 / Куда ведет колодец? / Хайтоп Даша Дочь Безумного Шляпника
  • Прелесть / Алёшина Ольга
  • Чупа / Мои салфетки. / vallentain Валентина
  • Операция "Спасение Нового года" (Аривенн) / Лонгмоб "Истории под новогодней ёлкой" / Капелька
  • Размышление... Из цикла "ЧетвероСтишия" / Фурсин Олег
  • Прошлое... часть 5-6 / Прошлое живёт в моём сердце / Аристель Адрианна
  • Она / МарКа
  • "Водопроводный переулок" / Салфетница / Анна Пан
  • Мама играет / Мазикина Лилит
  • 2 / ИнтерNet девочка / Бойков Владимир
  • БЕЛОГОРКА. Третий рассказ. / Уна Ирина

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль