Глава 1 / Хранительница Равновесия / Екатерина странствующая
 

Глава 1

0.00
 
Екатерина странствующая
Хранительница Равновесия
Обложка произведения 'Хранительница Равновесия'
Глава 1

Глава 1 — Решение

 

Март — промозглый, серый, с ветрами, пронизывающими всю сущность, дождями. Гололед. Кажется, что тепло никогда не придет в наши края.

 

Зябко поежившись, я отошла от окна, и принялась за работу. В голове мерно текли мысли, далекие от работы и насущных дел. «Хочется спокойствия, убежать от всего и отдохнуть душой. Надоело все… Через два дня — день рождения… Не хочу… Вот бы все забыли об этом… Никаких звонков, поздравлений, утреннего торта и подарков от мамы, вечеринки с подвыпившими друзьями и моими грустными глазами… А не сделать ли так, как мне хочется?!..»…

 

Набрав в поисковике «карта России», не глядя, ткнула пальцем в монитор. Хм, очень интересно — Ростовская обл. «… Неужели попаду туда, откуда пришла… А может ну его, и к морю?! Ведь не далеко же ехать, каких-то пять часов… Нет, доведу до конца»… Увеличив масштаб карты, я закрыла глаза, и уже улыбаясь, опять ткнула пальцем в монитор…

 

«Зачем задаешь вопросы?», тихо прошелестело в голове. Чуть не упав со стула, от неожиданности, я резко открыла глаза и огляделась. Вокруг ни души, да и неудивительно. Я всегда последняя ухожу с работы. Повернувшись к компьютеру, увидела на карте одну красную жирную точку и название населенного пункта — г. Донецк.

Вечером, в канун дня рождения, собирая потихоньку самые нужные вещи, размышляла, почему судьба опять отправляет меня в тот город, с которого бежала восемь лет назад. Что я там могла забыть? Какую ошибку могла допустить?! Меня там никто не ждет, да и не помнит. Там же осталось мое интересное детство, бабушка, с которой мы так и не нашли общего языка…. Не понимаю. Но подчинюсь судьбе и посмотрю, куда она приведет… Или все же к морю? Так хочется… Нет, я уже решила.

 

Поставив фотоаппарат на зарядку, положив в небольшую сумку пару свитеров и штанов. Туда же отправила новый блокнот для записей. Мобильник возьму с собой, мало ли что может случиться. Оглядев, комнату, пришла к выводу, что вроде ничего не забыла. Все по минимуму, но самое необходимое.

 

Ну, вот вещи собраны. Приняв быстро душ, я забралась под пуховое одеяло, натянув его до подбородка, попыталась согреть озябшие руки. Не заметив прихода Морфея, погрузилась в сон.

 

Серое утро. Взглянув из окна на небо, я поняла, что солнца сегодня не предвидится. Грязные облака украшали небосвод, как брущатка — мостовую. Ветер завывал скорбную песню, но желание ехать, тем не менее, не ушло. Выйдя осторожно на кухню, чтоб никого не разбудить. Включив кофеварку, в задумчивости, села за столик. Не скажу, что на меня давило предчувствие, не было никакого выброса адреналина от предстоящего путешествия. Чувство спокойствия и правильности выбора, вот что сейчас на душе.

 

Включив компьютер, прихлебывая обжигающий кофе, сделала заметку в дневнике — «Ухожу на несколько дней туда, где надеюсь найти ответы. Знаю, что их нужно искать в себе… Но все же» Взглянув на часы-6.30, автобус — в 7.00. Значит, пора выходить. Черканув записку для мамы, я накинула куртку и выбежала на площадку. Такси, уже ждало возле подъезда. Необходимо исчезнуть из города пока его обитатели еще спят. Казалось, что стоит кому-нибудь проснуться, и я уже не смогу уехать. Когда люди спят, то не могут помешать, удержать. Во сне они были бессильны, и я должна этим воспользоваться.

 

Приехав на вокзала за пятнадцать минут до отправки рейса, я присела на лавочку рядом с дряхлой старушкой. По полупустому вокзалу ветер гонял какие-то листовки и обрывки газет. Черная дворняжка жалась к ларьку, пытаясь спрятаться от пронизывающего ветра. Застывший воздух наполняла неестественно тихая и удручающая атмосфера. Вереницу беспокойных мыслей прервал голос старухи — «… Все в этом мире двояко и движется по спирали… Но если допустил ошибку, время вернет тебя к истоку… Главное разглядеть этот шанс!»

 

Она не смотрела на меня, но я поняла, что эти слова относились ко мне. Я промолчала. А она решила продолжить — «… Дорога в прошлое трудна и важна. Ничего не бойся. В тебе есть Вера. Доверься своему сердцу ...» — закашлявшись, старушка, кряхтя, поднялась и шаркающей походкой удалилась в здание вокзала. Подошел автобус. Подхватив сумку, спешно покинула вокзал и город. Я отправлялась туда, откуда надеялась вернуться. Устроившись на заднем сиденье комфортабельного автобуса, закрыла глаза и под его мягкий ход, я задремала.

 

… Вокруг темнота, не видно ни зги. Нет даже проблеска света. Я обнаженная лежу на чем-то твердом и холодном, свернувшись калачиком. Ни дуновения ветерка, ни тепла, ни холода. Отсутствие звуков. Абсолютный вакуум. Нет мыслей, тревог и сомнений, чувств и настроений. Опустошенна прошлым, но наполнена чем-то иным. Смотрю на себя как со стороны, но при этом нахожусь в теле. „Встань!» — шелестом пронеслось в голове, порывом то ли снежной бури, то ли летнего ветра. Здесь грань и все двояко. Я с легкостью поднялась на ноги. Глаза закрыты, они не нужны. “Иди!», все тот же шепот. И я пошла вперед. Резкая боль пронзила стопы. Открыв глаза, в недоумении посмотрела вниз, слабое свечение, ели заметно обозначило путь. Я шла по тончайшему лезвию. Кровь, медленно вытекая из моих ног, окутывала по спирали лезвие, уходя во мглу, создавая тропу, но не спереди, а сзади. Я не знала где пункт назначения, но продолжала двигаться. И уже не шла, уже танцевала. Кружась в темноте на нитке-лезвия, в полном внутреннем и внешнем молчании, высекала серебряные искры из рук…

  • Афоризм 943(аФурсизм). Об Амбивале́нтности. / Фурсин Олег
  • Имитация войны / Блокнот Птицелова. Моя маленькая война / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Не клыками, но словом.. / Никитенко Белла
  • Грустный Мымрик / Так устроена жизнь / Валевский Анатолий
  • Ответ Мюнену / В созвездии Пегаса / Михайлова Наталья
  • За чертой / Блокнот Птицелова. Сад камней / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Стакангенс / Берман Евгений
  • Без названия / Кулинарная книга - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Лена Лентяйка
  • Следы под снегом / Стихотворения / Кирьякова Инна
  • Наваждение / Золотые стрелы Божьи / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Лиза и Пират / Лонгмоб "Теремок-3" / Ульяна Гринь

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль