Глава 4. Акценты / Сказка о Чуде / Неизвестный Chudik
 

Глава 4. Акценты

0.00
 
Глава 4. Акценты

Акценты.

Есть за мной одна особенность, которая частенько портит мне жизнь. Это моя торопливость, при решении каких либо важных вопросов. Мне, от чего-то, важно любой возникший вопрос или проблему, решить здесь и сейчас, сразу же, как говориться «не отходя от кассы».

В ту пору, о которой говорю, эта особенность мною проявлялась более ярко и порой заставляла творить косяки, которые влияли на весь ход дальнейших событий.

С Чудой, именно эта моя особенность расставила баланс сил, взаимоотношений, взглядов, да и всего нашего с ней общения…

У меня недавно спросили «Почему у тебя, всё время, что тебя знаю, постоянно какие-то «Бури», «Грозы», «Шторма» и «Ураганы»? Почему нет простых времён?». Наверное, это в природе моей, быть по жизни связанным с ветром, дождём и молнией.

В ту пору будя моложе, эти стихии жили во мне ярче и блестели всеми своими красками без всякого контроля и удерживаний с моей стороны, как это есть теперь. Чуда была такой же, не было силы способной её удержать или сдержать если она сама того не хотела. Любой прямой запрет был вызовом для нее, и она делала всё, чтоб его обойти или не послушаться.

Парням, которые пытались её удержать или сдержать она по щелчку пальца сносила голову с милой непосредственностью и с такой простотой, что у них не было даже возможности на неё обидеться.

Она стала не просто постоянным посетителем кафе, но и быстро и естественно влилась в «общество» постоянных посетителей кафе. Я познакомил её с Леди и с Ведьмой. О первой рассказывал, а об второй, возможно, расскажу многим позже, а быть может и не смогу…

Чуда не была «той, которая решит все проблемы», как например Леди с которой они стали замечательными подругами. Чуда была «той, рядом с которой решаться или забудутся все проблемы».

А потому ей частенько приходилось слышать и выслушивать жалобы своих подруг, которым она конечно помогала. И не с проста, а из-за разлитого в кафе волшебства, она частенько именно в кафе их слушала и помогала. А может потому, что в кафе был интернет, да и институт был не далеко, забегать в кафе и находить в интернете, что-то по учёбе, тут было весьма удобно.

Лена (назовём так, ту именинницу-блондинку, пусть не помню имени, но называть её как-то надо) пережевала разрыв с Батхедом.

В точности не расскажу, из-за чего они расстались, я вполне могу представить его просыпающегося в пастели с парой красивых девушек под каждой подмышкой. Но, это вряд ли смогло по настоящему заставить Лену бросить Батхеда.

Она уезжала в столицу, тренироваться в своём спорте и жить там. Именно это, на мой взгляд, было причиной расставания. У Батхеда тут было всё, работа в охранной фирме, друзья, знакомые, стабильный заработок и столица ему не упёрлась ни в одно место. Расстались они, похоже, мирно, ибо не видел, чтоб он страдал о расставании, находясь в кафе. Он был весел и расслаблен, если не видел вокруг для себя опасности, и всегда рядом или не далеко была какая-нибудь девушка.

Чуде, он похоже нравился, но Лена была подругой, потому у неё не было и мыслей о чёмт серьёзном с Батхедом. Они просто очень хорошо общались и проводили весело время. Я, видя с Чудой рядом или не далеко, такого парня как Батхед, был за неё всегда спокоен. Я знал, что он не даст её никому в обиду и свернёт в бараний рог любого, лишь попроси его об этом Чуда. Она же не особо это понимала, вертела и легко игралась с такими личностями, к которым и я побоялся бы подходить без охраны. Ей же всё сходило с рук, в кафе был я, а за его стенами был Батхед, да и ещё целая толпа парней, которые порвали бы любого, кто её тронет.

Я видел как-то, как она строила рядами тех ребят, с которыми гуляла вчера на вечеринке. Они зашли в кафе первыми и сев кучкой за столик, стали громко перешептываться и строить план того, как будут что-то объяснять Чуде, лишб она их не ругала.

Чуда ворвалась в кофе ураганом.

— Ага! — прокричала она, с ходу увидев кучку парней собравшихся за столиком — Вот я вас и поймала! Сдавайтесь поганцы, я всё про вас знаю! Санька, ну вот как ты мог? Что я Верке скажу? Она же пол вечера ждала, а ты даже не позвонил! А вы, двое у меня тоже под подозрением, я знаю, где и как вы ночь провели!

Парни пытались как-то оправдаться, но у них ничего не получалось, Чуда бушевала. Но, даже бушуя, она наполняла кафе свежей бурлящей силой, от которой хотелось прыгать и радостно хлопать в ладоши. Но это я видел, что Чуда на самом деле не злиться, а играет роль строгой учительницы, отчитывающей учеников, парням же, было не сладко. А потому я поспешил им на «помощь», да и Чуда явно выдыхалась, а как достойно, не потеряв лицо, выйти из этой роли «строгой училки», не знала.

Подойдя к бушующей и продолжающей что-то вещать Чуде, легонько приобняв её за талию и чмокнув в щёчку, сказал.

— Привет Чуда. Хочешь выкину этих наглецов, посмевших тебя так возмутить, из кафе на улицу? Пусть ходят там голодные и холодные и горько плачут. Сожалея о том, что тебя посмели обидеть. Или прост, принести те мороженку с пьяной вишней, ты его съешь и великодушно простишь, этих нахалов, разом отпустив им их грехи?

Чуда замолчала, посмотрела на меня, подумала, перевела взгляд на парней и сказала.

— Пусть тут садят и думают над своим поведением. А ты Сань позвони Вере и извинись, а то не прощу! Не буду с вами сидеть, с ним пойду, он мне мороженку вкусную обещал, а вы все бяки!

Она строго и посмотрела на Сашу, показала язык, другим двоим в конце этой тирады и, взяв меня под локоток, потащила к барной стойке….

 

  • Ас-Сафи. Аутад. Книга 1. Посещение (бейты 1 – 1,831) / Тебуев Шукур Шабатович
  • Нью-эйдж / New Age / Post Scriptum / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Сатана напротив / Эскандер Анисимов
  • О вечном вопросе / Бессмертие / Хрипков Николай Иванович
  • Ангел - хранитель - Паллантовна Ника / «Необычные профессии-2» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Kartusha
  • Земелюшка / Стихи поэта / Близзард Андрей
  • Окна-Зеркала / Born Mike
  • Баллада о Птицелове. Птицелов Фрагорийский / "Легенды о нас" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Cris Tina
  • седьмая глава / Непись(рабочее) / Аштаев Константин
  • Пролог / Pleasure / Иногава Миюки
  • 4 / ПЯТЬ КАПЕЛЬ СТРАХА / Лешуков Александр

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль