Глава 2. Ведьма. / Сказка о Ведьме / Неизвестный Chudik
 

Глава 2. Ведьма.

0.00
 
Глава 2. Ведьма.

Ведьма.

Странно в Хеллуин писать о Ведьме, вспоминая как оно всё было… Но, то что начато, должно быть продолжено и окончено.

Стоя за барной стойкой и наблюдая за тем, как напивается эта не знакомая девушка, я думал о том, что мне с ней делать? Атмосфера накалялась, и я понимал, что ещё немного времени, и она начнёт буянить. В кафе обязанности вышибалы были за мной, и была бы она парнем, всё было бы проще. Но, хватать, пусть и пьяную, но девушку, и куда-то тащить? Выкидывать на улицу? Ну и как это будет выглядеть со стороны? Это же прямой урон репутации кафе. А кофе открылось недавно и только начинало зарабатывать себе репутацию в городе, и у посетителей. Задачка была не простая, потому поглядывая на девушку краем глаза, я полностью погрузился в свои мысли, и не видел, как именно появился этот, стоящий перед её столиком парень.

Он что-то сказал ей, она что-то ему ответила. Расстояние от барной стойки до её столика было слишком большое, что бы услышать реплики. Но реакцию парня на её слова я видел, она была такая, как будто его ошпарили кипятком. Он буквально отлетел от её столика. Но странное дело, градус накала атмосферы кафе, после этого снизился.

Это было странным, если он ей сказал что-то, что ей не понравилось, это наоборот должно было спустить её с тормозов. И стать поводом для большой бучи, но вышло наоборот. Теперь уже, я, не подавая виду, стал более внимательно и целенаправленно наблюдать за этой девушкой.

Минут за двадцать моего наблюдения, к девушке подошло семеро парней. Реакция у всех них на её слова была почти одинакова. Они, так или иначе, отходили от её столика. Причём, после каждого из них, атмосфера снижала градус своего накала. Реакция немолодого чуть лысоватого, но прилично одетого мужчины в летах, меня вообще поразила. Он, явно пробирался именно к ней с другого конца кафе, хотя на его пути одиноких девушек было целых две, он почему-то пробирался именно к той, седевшей от него в отдалении. Она как раз вылила из бутылки последние капли водки и снова смотрела на рюмку. И вот она поднимает свой взгляд на подходящего к её столику мужчину. Тот как будто натыкается на стену, стоит пару секунд, переминаясь с ноги на ногу, потом как-то неумело делает вид, что он вообще тут по другому поводу. И, развернувшись под прямым углом, направляется к туалету. Девушка какое-то время провожает мужчину взглядом, потом привычным движением выпивает рюмку и подзывает официанта щелчком пальца, чтоб повторить заказ.

«Вот ведь Ведьма….» подумалось мне, когда я это всё увидел.

Официанта этого я знал, хороший парень, но не очень расторопный, а тут подбежал, взял у неё пустую бутылку и тарелку, и понёсся выполнять заказ, даже не посмотрев в мою сторону. Хотя повторный заказ спиртных напитков, одиноко пьющим посетителям, должен был осуществлять после моего разрешения. Были у нас уже инциденты, и мы, внутри кафе, уже завели определённые правила, о которых даже не догадывались наши клиенты.

Эта Ведьмочка сидела, спокойно ожидая повторного заказа. Атмосфера кафе была почти в норме, пьянящие пузырьки по прежнему бурлили и лопались, со своим перчёным послевкусием, но в них уже не было, ни какой угрозы.

Как и говорил, кафе было для меня тогда местом моей рыбалки. Ну, а такая странная рыбина не могла не привлечь внимание такого рыбака как я. И я клюнул.

Девушка явно как-то отшивала всех, кто к ней подходил, а это уже было для меня вызовом. Неужели не смогу познакомиться? Не смогу её увлечь и сделать так, чтоб не отшила?

Я был молод, наивен и во мне жил ураган эмоций и страстей, я даже не понимал, во что и куда добровольно лезу или вляпываюсь. Нет, я не жалею о том, что вляпался, меня сейчас, это просто немного удивляет. Сейчас я пропустил бы её мимо своего внимания, и как же много я бы тогда не получил, если бы действовал как сейчас….

Оставив в покое протираемый стакан, я отправился знакомиться с Ведьмой…

 

  • Страшный грех / Стихотворения и высказывания на разную тему / Бенске Кристина
  • Отрывки из записной книги капитана Эддингтона / Миниатюры / Alex Schengela
  • Зимой... / Друг другу посланы судьбою / Сухова Екатерина
  • Вьётся пухом снежок / Места родные / Сатин Георгий
  • Друганы! Что с вами?! / Фил Серж
  • Канализационная симфония №5 / Хунта Кристобаль
  • Что же это такое? / Нуль-реальность / Аривенн
  • Тренируйся и будешь герой / Хроники ехидного дракона / Зауэр Ирина
  • Мех 9/1. II Часть. Межфлотский переход / Буровиц
  • Посмотри на меня... / Колесница Аландора / Алиенора Брамс
  • Калиостро. Формула любви / Тёмная вода / П. Фрагорийский (Птицелов)

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль