КАМЕНЬ ЭЛАДИАНА (автор - Kevin Corey) / Фанфики - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

КАМЕНЬ ЭЛАДИАНА (автор - Kevin Corey)

0.00
 
КАМЕНЬ ЭЛАДИАНА (автор - Kevin Corey)
(канон: "ИМЕНА", Шимани Белая Волчица)

Шли минуты, но молодой беловолосый эльф, не отрываясь, смотрел на раскинувшуюся перед ним ледяную пустошь. Не сложись так обстоятельства, он бы никогда не покинул свою возлюбленную. А всё из-за этого камня, будь он неладен!

Эладиан задумался. Его отцу не суждено было разгадать тайну древнего эльфийского кристалла, так с чего же Нориэль уверен, что он сумеет?

Но напомнив ему о том, что за ним идёт охота, Нориэль оказался прав. Быть изувеченным мерзкими мохнатыми тварями в лесу было не так страшно. Гораздо хуже было бы подвергнуть Тариан опасности. Этого молодой воитель никогда бы себе не простил.

Нориэль никогда не был глупцом, и говоря, что камню не место в лесной обители, он в первую очередь думал о безопасности Тариан. С этим Эладиан был согласен, но сейчас он впервые задумался, что если разгадает тайну эльфийского камня, то обретёт силу и сможет её защитить. От одной такой мысли Эладиан улыбнулся и начал шептать на древнем наречии, и тут же поднялись ветры, по земле заструилась снежная позёмка. Но только такой сильный маг, как Эладиан мог ощутить дрожание воздуха, в то время как камень висящий на тончайшей цепочке лунного серебра вспыхнул внутренним светом. Ему не ненужно было вызывать Силу, но он хотел проверить, сможет ли он воспользоваться ей в случае необходимости.

Да, его магические силы восстановились ещё не полностью, но даже в нынешнем состоянии он сможет дать бой, и Эладиана это удовлетворило. Он погнал дарга, вбивая ему каблуки в бока, и скакал до тех пор пока небо не расцвело вспышками жёлто-зелёных огней. Только тогда Эладиан остановил измученное животное.

До его дома оставалось не меньше дня пути, но в этом краю в это время года рассветов не жди, а оголодавшее зверьё всегда готово полакомится свежим, ещё не вмёрзшим в лёд, мясом. Но Эладиан не думал сейчас об опасности. Все его мысли были о Тариан, самой прекраснейшей из всех эльфийских дев. Он вспоминал её смех, золотые волосы, которые целовал в тени увитой плющом беседки, и золотисто-карие глаза, которые смотрели на него с такой нежностью. Тариан была его единственной любовью, и обстоятельства сложились так, что он был вынужден покинуть её.

— Тариан, милая Тариан, — прошептал он, и в глазах его сверкнули слёзы. Ещё немного и он был готов повернуть дарга, но Эладиан вовремя вспомнил, что опасность, которая ходит за ним попятам, может дотянуться и до неё. Он остановился и вновь устремил свой взор на север.

Примерно через час он всё-таки сделал передышку, спрятавшись среди огромных валунов. До горной гряды оставалось совсем немного, но Вулкану требовался отдых. Мороз крепчал, но, к счастью, шкуры волка, из которых был сшит его плащ, защитили его от жуткого холода. От небольшого костерка было проку не много, зато креплёный напиток, настоянный на ягодах и травах, что дал ему в дорогу Нориэль, помог ему согреться.

Вдалеке слышался вой. Зверьё терзало свою добычу.

Вспоминая о лесной обители, Эладиан часто вспоминал не только друга своего отца и Тариан, но и верного слугу Аши. Во время долгого пути он часто сожалел, что не смог его взять с собой, но сердца этих существ без остатка принадлежали лесу, где они жили, и расставание с ним Аши погубило бы.

Вскоре, согревшись у костра, он и сам не заметил, как заснул.

Эладиана разбудил рык дарга. Он мгновенно вскочил на ноги и увидел, как его зверь с рычанием размахивает хвостом, разбрасывая приближающиеся к нему тени.

Эладиан похолодел. Костёр затух, но он узнал в обступивших Вулкана существах тех самых врагов, что напали на него в лесу. Сейчас он, конечно, окреп, но Эладиан помнил, какие раны оставляют их когти.

Помня свой прошлый опыт, Эладиан обнажил мечи. Если, конечно, другого выбора не останется, он прибегнет к Силе, но пока что он решил повременить.

Врагов было много, но он без туда оттеснил их от дарга. Теперь у него был выбор: бежать прорываясь с боем, в надежде добраться до скрытого в горах города, или дать им бой прямо здесь. Эладиан выбрал сражаться. Он понимал, что попытайся он запрыгнуть на спину дарга, его мгновенно сорвут, а это верная смерть.

Эладиан повернулся к ним, и на губах его заиграла жёсткая усмешка. Он чувствовал, как пропитывается кровью рубашка — в пылу схватки он даже не заметил, как его полосонули когтями по плечу — как бежит по лицу пот, слышал, как рычит Вулкан. Но тут, смотрящее на него, существо увидело камень, висящий поверх его одежд, и отстранилось. Оно что-то говорило на картавом наречии, но Эладиан ничего не понял. Существа отступили, и этого Эладиану было достаточно. Он запрыгнул на спину Вулкану и погнал его во весь отпор.

Эладиан ощутил себя в относительной безопасности только, когда из-за скалы показались хрупкие башни бесчисленных эльфийских строений с их беседками, мостиками и террасами.

Подстегнув дарга, он пересёк мост и увидел яркие окна с цветными стёклами. Врата во двор были открыты, но они не успели миновать арку. В глазах у Эладиана потемнело, и он соскользнул со спины зверя.

***

Открыв глаза Эладиан понятия не имел, сколько времени он провёл без сознания. Для него прошла целая вечность. В комнате было прохладно. Горело несколько свечей, но их свет показался молодому эльфу очень тусклым. Пахло травами. Он хотел пить, и в тоже время, ему было стыдно будить молодую эльфийку, ведь раны его были не столь тяжелы.

Не без усилий Эладиан поднялся с постели и, опираясь на прикроватный столик, плеснул воды в хрустальный бокал.

Напившись, он вновь распластался на постели и улыбнулся.

— Ну, вот и всё, я дома, — пробормотал Эладиан, глядя на резные столбики кровати и тяжёлую серо-голубую бархатистую ткань балдахина.

Внезапно Эладиан нахмурился. Он вспомнил о своём путешествии и о нападении мохнатых существ. С момента, как он покинул дом Нориэля в лесной обители, они преследовали его на протяжении всего пути, но сегодня они отступили, и всё из-за камня, что передал ему Нориэль… и это была тайна… страшная тайна его рода, которую предстояло разгадать именно ему.

  • Собеседование / Так устроена жизнь / Валевский Анатолий
  • Правила лонгмоба / Путевые заметки - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Ульяна Гринь
  • Аритмия / Эмо / Евлампия
  • Точка отсчета / Затмение / Легкое дыхание
  • Завтра / Олекса Сашко
  • Юррик - Качели / «Сегодня я не прячу слез» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Аривенн
  • четвертая глава / Непись(рабочее) / Аштаев Константин
  • Вечность / Витая в облаках / Исламова Елена
  • Я ЗА ПУТИНА / Эллиот Дон
  • Всё,что ты хочешь / Души серебряные струны... / Паллантовна Ника
  • Ссылки на топики / Семинар "Погружение" / Клуб романистов

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль