1.автор IcyAurora - Подкроватный монстр / Лонгмоб "Мир детства" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

1.автор IcyAurora - Подкроватный монстр

0.00
 

ПРОЗА

Фантастика

1.автор IcyAurora - Подкроватный монстр

 

— Мамочка, не уходи! Бука придет! — плакала маленькая Даша.

Усталая мама решительно захлопнула книжку. Она, не смотря на частые авралы на работе, всегда находила на дочь время: читала ей на ночь, воспитывала, выводила на прогулку… Но в последнее время ребенок совсем отбился от рук. Елена тщетно пыталась понять, что происходит. В садике дочурку не обижают — она специально ходила туда и расспрашивала воспитательницу. Мультиков страшных Даша не смотрит, питается хорошо, не болеет… Но каждый вечер начинается одно и то же: «Мама, не уходи… Бука…». Разве что виноваты частые командировки папы… К детскому психологу Дашу сводить, что ли… Глаза закрывались, спать хотелось жутко, и тут в голову матери пришла блестящая идея. Её Даша очень любила шоколад. Могла за раз плитку съесть. Поэтому у Елены в сумочке всегда была эта сладость — на всякий случай. Женщина сбегала к себе и быстро вернулась с шоколадкой. Протянула дочери:

— Дашенька, если Бука придет, дай ему шоколадку. Он съест и сразу уснет, и не будет тебя пугать. Но главное, не съешь шоколадку сама — Бука разозлится!

Даша сглотнула слюнки и с печалью в глазах положила вкусняшку под подушку:

— Он точно уснет?

— Конечно, милая. А пока сама давай спи.

Даша сразу успокоилась, и довольная Елена отправилась спать. Как хорошо она придумала: дочь и ныть перестала, и силу воли заодно потренирует.

Ночью Даша проснулась. Ей как раз снилось, как она с хрустом разворачивает обертку шоколадки. Монстр почему-то не появлялся, и девочка обрадовалась: вдруг он вообще не придет, тогда она сможет съесть плитку целиком. А маме скажет, что это все Бука. Ведь она разрешала съесть не больше маленького кусочка лакомства в день… Время шло, Буки не было, сила воли Даши слабела в неравной схватке с разыгравшимся аппетитом. Наконец девочка не выдержала, засунула руку под подушку и схватила шоколад. Прямо под мягкой плиткой пальцы наткнулись на что-то твердое и горячее… Девочка в испуге вскочила и принялась звать маму.

Елена прибежала — злая, растрепанная.

— Жук, жук! — ревела дочь.

Мать молча, чтобы не ругаться при ребенке, подняла в изголовье простыню. Под ней оказался странный металлический предмет в форме гладкого диска. Женщина какое-то время размышляла, глядя то на непонятную вещь, то на растаявшую шоколадку в мятой фольге… Потом отругала все-таки дочь и пошла к себе. 2 ночи, а вставать в 6! Ладно, загадку оставит на утро. Она машинально сунула предмет под свою подушку, и тут же погрузилась в сон.

Неприятный шорох под кроватью ворвался в тревожное сновидение. Ну как так можно! Даша совсем совесть потеряла. Разгневанная Елена засунула ногу в тапок, а второй не нашла. Пришлось вставать так. Пол был омерзительно холодным. Вот нахалка, неделю шоколад не увидит! Мать Даши опустилась на четвереньки, но под кроватью было слишком темно. Однако там явно кто-то был! Безрезультатно пощелкав выключателем, она схватила с тумбочки мобильник, включила вспышку и направила под кровать…

Даша почти успела уснуть, когда сквозь полудрёму услышала полный ужаса визг, а потом:

— Мама! Мамочка!

Девочка вскочила с постели. Страха не было — ведь кричала её мама! Через минуту Даша обнимала запутавшуюся в одеяле Елену и гладила по голове, приговаривая:

— Мамочка, не плачь. Бука ушел. Он боится света.

Свет девочке удалось включить без проблем, и оба маминых тапка были на месте.

После этого случая мать и дочь до приезда папы из командировки спали вместе, а странный предмет завернули в несколько слоев фольги из-под съеденных для поддержания сил после стресса шоколадок.

Папа приехал. Он осмотрел предмет и тут же хлопнул себя по голове:

— Это ведь наша разработка! Устройство для создания сновидений. Он пока еще только тестируется и содержит всего две программы: «Подкроватный монстр» — для тех, кому не хватает адреналина, и «Супергерой» для любителей комиксов и фильмов про супергероев. Устройство заклинило на «Монстре», вот я и взял домой — разобраться. А потом командировка, не до того было. Даша, ты зачем его у меня стащила?

— Папа, прости! — заплакала девочка, — Я не знала. Я под подушку положила и забыла!

Мама с папой для приличия покачали головой, а потом рассмеялись.

Затем все стало как обычно, жизнь вернулась в прежнее русло… Однако одна вещь изменилась — Даша больше не боялась спать одна. Более того, она научилась бороться со своими страхами. Ведь уже один раз она смогла победить страх перед Букой и защитить маму, значит, сможет сделать это снова, когда будет нужно!

  • «Кукушено» / ВСЁ, ЧТО КУСАЕТСЯ - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Лисовская Виктория
  • Ветер / Песни снега / Лешуков Александр
  • Афоризм. / Афоризм 01. О Душе. / Фурсин Олег
  • 4. Любимая… / ФЛЕШМОБОВСКАЯ И ЛОНГМОБОВСКАЯ МЕЛКОТНЯ / Анакина Анна
  • Страх (Армант, Илинар) / Лонгмоб "Байки из склепа-3" / Вашутин Олег
  • Цветные стеклянные рыбы / Стихи разных лет / Аривенн
  • Смотрит / Асей Апин. Сделала Гелька рогатку / Хрипков Николай Иванович
  • Китай... Китай... / Фотинья Светлана
  • Миражи любви - 6 / Чужие голоса / Курмакаева Анна
  • Глава 12. Грызуны / Таинственный Лес / Зима Ольга
  • История третья. Последний ком земли / Три истории счастья / Мещеринов Василий

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль