Тайна о ведьме. / Даша в стране "невероятного" / Романова Изабелль
 

Тайна о ведьме.

0.00
 
Тайна о ведьме.

Изольда решила показать Даше деревню. Пришли они туда и увидели самые разнообразные товары. Цветочки, приносящие удачу, книги заклинаний от темных сил и многие другие. Летающие козы, бараны. Разговаривающие кошки, собаки даже рыбы, все это выглядело очень странным для нашей героини из другого мира. Люди выглядели не нищими, скорее можно сказать, со средним достатком. В общем, пошли они дальше.

Даша думала про себя:

— Я прямо как Алиса в стране чудес! — усмехнулась про себя она.

И сказала это Изольде. На что та ей ответила:

— Нет, дорогая, Алиса попала в мир, где все сумасшедшие, а тут у нас даже простые люди, не королевских кровей, образованы, по крайней мере, все читать, писать и считать умеют, как у вас, практически… — объясняла Изольда ей.

Дошли они до маленького домика, где жила говорящая белка Квирл. Изольда постучала, и дверь открылась. Встретил их на пороге, тот самый, Квирл. И тоже удивился, как Анжелина, что Даша как две капли воды похожи с королевой. И поведал он Даше историю, как ведьма наложила на королевство проклятье. Итак, слушай, говорил он:

— Когда-то королева Эванора и ведьма Сатра были лучшие подруги, но как-то мимо поляны, где они гуляли, проезжал принц неимоверной красоты из соседнего королевства, но они знали, как его зовут, его имя Ричард. Естественно, Сатра начала говорить Эваноре, что она самая красивая, и он достанется ей. А Эванора была скромна, в общем, как и ты, характером была, это нас очень радует, я уж думал — сама королева ожила! Ой, я отвлекся, так вот Эванора ей ответила:

— Сатра, не тебе это решать с кем ему быть… — объясняла Эванора.

На что получила ответ:

— Молчи! Всё будет, так как я захочу! — закричала Сатра.

Эванора, решила не трогать её, хотя сама она влюбилась в этого принца, она, просто лишь, расстроилась. Она побежала ко мне. Королева всегда приходила ко мне, когда была расстроена, мы пили чай, я успокаивал её. Мы делились всегда самыми сокровенными тайнами, поэтому я мог её понять, она давно была влюблена в этого юношу Ричарда. Понимаешь Даша, дело в том что и Ричард прибегал ко мне, так же как и она. Их королевство было не далеко от нас, поэтому он тоже бегал ко мне. Он был, довольно, симпатичным мальчиком. Но, что странно, он никогда не зарекался об Сатре или Эваноре, наверное, потому что они были на другой стороне поля, ведь поле у нас большое, да и он с девчонками не водился. Кстати, если говорить о нем, он был не хулиганом, а наоборот отличался от мальчишек, с которыми играл. Они его не понимали, да и он их тоже не очень. Они его дразнили «Романтик», но лишь шутя, они его очень любили, как друга, особенно его лучший друг Адам. Почему «Романтик»? Потому что стихи писал и мечтал много, вот ребята и дразнили. Так вот, я снова отвлекся, Сатра пошла, кокетничать с Ричардом, но он не отвечал взаимностью, просто отвечал на вопросы, которые она ему задавала, наподобие такого: « У тебя есть дама сердца?» и все в этом духе. Он мечтал о девушке, которая готова ради него на всё, а такие как Сатра его не интересовали. Да, хоть он был и юнцом, но в дамах разбирался уж, будь здоров!

Так вот, Сатра на следующий день стала хвастаться Эваноре, что они с ним хорошо провели время, а та поверила ей и, расстроившись, убежала, рассказав все мне. Как сейчас помню, когда она ко мне прибежала сквозь слезы говорила:

— О, милый Квирл, наверное, мне уже ничего не поможет. Теряю надежду на встречу с Ричардом, Сатра переманивает его на свою сторону, я в отчаянье. Как же мне быть? Как же быть? Подскажи мне, Сквирл! — рыдала Эванора.

Я, конечно, сделать ничего не мог, сама понимаешь, поэтому я решил поговорить с Сатрой — это был единственный правильный, на мой взгляд, вариант. Пришел я к дому Сатры, но её не было дома и тут, я увидел её, сидящей на поляне, у дерева. И я подошел к ней, стал только открывать рот, чтоб сказать, я удивился, она мне сразу ответила, несмотря на меня:

— Старый болван, Сквирл пожаловал! Я знаю, зачем ты пришел! Ты не встанешь между мной и Ричардом! И тут, прямо при мне, она сказала, если вы с этой стервой Эванорой встанете у меня на пути, я наложу любовный приворот на Ричарда, никому ничего не достанется, кроме меня! — прошипела она.

И тут я, не вымолвив ни слова, пошел домой. Я думал, что же делать, как спасти Ричарда и Эванору. Тут ко мне в голову пришла идея, надо свести Эванору и Ричарда. Я пригласил их в одно время ко мне домой, к 18:00.И вот, они пришли, а я спрятался и наблюдал, что будет между ними. Они сначала представились друг другу:

— Здравствуй, я Ричард, а как тебя зовут? — спросил он.

— Здравствуй, меня зовут Эванора, а ты из соседнего королевства? — тихо представившись, спросила она.

— Да, я из королевства Валинор. А ты из королевства Адамир? — спрашивал он её.

— Да я принцесса, дочь короля Карла Первого… — отвечала она.

— А я принц, сын короля Грегора Пятого… — произнес он.

— А ты знаешь Сатру? — спросила Эванора.

— Да, знаю, она вчера спрашивала, есть ли у меня дама сердца, я ответил ей, что меня родители, посватали за какую— то принцессу Эванору. Имя одинаковое с тобой, тески, наверное.

— Меня тоже засватали, за принца Ричарда, я его не видела еще.

И тут он догадался, что их засватали за друг друга:

— Так нас с тобой посватали! — сказал он.

— О, Боже, как все совпало! — смущено произнесла она.

И тут, он говорит ей:

— А, ты очень, даже, красивая-смущено говорил он.

— Спасибо, ты тоже симпатичный парень… — смущалась она.

И тут они вышли на улицу, позабыв, что пришли ко мне, я был счастлив смотреть на них, они играли в «догонялки», пели песни, мечтали и, наконец, произошел, тот самый, момент, когда их губы сомкнулись в невинном поцелуе, потом они засмущались оба. Попрощались, он поцеловал ей руку, на прощанье и они разошлись.

Потом, представляешь Даша, Сатра узнала об этом и наложила проклятье на них, и было она таким:

Я создам два городка Ювелирный — (для жадных, чтоб хватали больше камней драгоценных) и город Сластей — (для уставших путников, что поели до отвала), через которые будет пролегать пути в ваше королевство с любой стороны. И кто вступит на эти земли и переспит там, в таверне, или съест там что-то, то он умрет, а мимо таверны никто не пройдет!

После этого, король с королевой поженились, они не поверили в проклятье. Детей у них не было — это была тоже часть от проклятья. На свадьбу кроль сделал подарок королеве рубиновую корону, вот она и хранится в лесу после ее смерти, а король пропал, когда пошел в военный поход.

Вот такая, Дарья, была у нас история. Поэтому королева и произнесла твое имя.

— Спасибо Сквирл за информацию! — поблагодарила Даша.

  • Афоризм 616. О вдохновении. / Фурсин Олег
  • Осторожно белки! / Берегите белок / Pavlova Anna V
  • День после Солнца / Свинцовая тетрадь / Лешуков Александр
  • Беглые желания / Сладостно-слэшное няшество 18+ / Аой Мегуми 葵恵
  • “Яки косы, яки бровки, яки очи” Как всегда, / 2018 / Soul Anna
  • Виноградов Павел / Коллективный сборник лирической поэзии / Козлов Игорь
  • R - значит Райдо - Зотова Марита / "Жизнь - движение" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Эл Лекс
  • Музыкальная шкатулка / Светлана Гольшанская
  • Русский американец / Проняев Валерий Сергеевич
  • Дилемма / По следам Лонгмобов / Армант, Илинар
  • 1993 / Jean Sugui

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль