Автопортрет / Салфетки / Hare Елена
 

Автопортрет

0.00
 
Автопортрет

 

— Ах, говорите я разрекламированная бездарность? Мои картины банальны, однообразны и примитивны, мысли скудны, а образы плоски? Разумеется, художника обидеть может каждый! — едко усмехнувшись, Николас отложил в сторону журнал с разгромной рецензией.

— Атмосферы и загадочности вам не хватает? Креатива? Новых форм? Ярких образов, тайных символов и метафор?

Ну что же в моей новой работе всего этого предостаточно. Здесь воплощена целая вселенная. И уже никто не сможет упрекнуть меня в плагиате, ведь это мое видение мира и своего места в нем.

Он подошел к картине, стоящей на мольберте у окна, глубоко вздохнул и решительным движением сорвал с нее драпировку.

Изображенный пейзаж был действительно необычен. Глубокая ночь — угнетающе темная, мрачная и унылая. Заброшенный пруд, окруженный изломанной линией гранитных валунов, странные металлические конструкции, возвышавшиеся вдалеке. Слабые, едва заметные проблески света маленьких, парящих в воздухе фонариков, ничуть не рассеивали темноту. Создавалось впечатление безжизненности, безысходности и разрухи. Центральную часть композиции занимал величественного вида гриб на длинной утонченной ножке, со шляпкой замысловато изогнутой подобно огромному абажуру лампы. От него исходило необыкновенное, выглядящее почти мистическим, холодное бледно-розовое свечение. Таинственный мерцающий свет на фоне кромешного мрака и запустения завораживал и внушал трепет.

— Когда-нибудь история нас рассудит, истинный гений будет признан, его поймут и по достоинству оценят, — заключил Николас, окидывая свое творение задумчивым взглядом, а на его лице вновь утвердилось выражение благодушия и полнейшей гармонии с собой и окружающей действительностью.

  • Фома. Удостоверение чуда / Блокнот Птицелова. Сад камней / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • 37. / Хайку. Русские вариации. / Лешуков Александр
  • 19."Снежок" для Екатерины N от Аривенн / Лонгмоб "Истории под новогодней ёлкой" / Капелька
  • И у белочки должна быть своя крыша (Паллантовна Ника) / По крышам города / Кот Колдун
  • Не только мы читаем книти / Книги, которые нас читают / Хрипков Николай Иванович
  • Я не любил ее / Нгом Ишума / Тонкая грань / Argentum Agata
  • Иван Люгер - ОЛЕСЯ / Истории, рассказанные на ночь - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Чайка
  • Мои уроки. Урок 6. Лед / Шарова Лекса
  • Выбор / Охота / Brigitta
  • За окном закат маячит / Ахметова Елена
  • Глава 2 / Путешествие Кирилла / Климов Сергей

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль