Качели / Салфетки / Hare Елена
 

Качели

0.00
 
Качели

 

Столько лет не была в парке, а недавно снова оказалась там. Все в нем осталось прежним, совсем как в детстве. Я обходила те же аллеи, тропинки и оранжереи, листала книгу, раскачиваясь в плетеном гамаке. Сидя на облицовке фонтана, подставляла руки под струи воды и смотрела, как разлетаются во все стороны мелкие брызги, уплетала мороженое и сладкую вату, запивая их лимонадом. Вокруг центральной площади раскачивались на ветру гирлянды флажков и воздушных шаров, натянутых между фонарями. На эстраде играл небольшой оркестр, кружились в танце парочки — молодые люди в самых экстравагантных костюмах, девушки в летних ярких платьях. Хотелось так же бездумно и безумно кружиться, пока все не поплывет перед глазами, и земля не уйдет из-под ног. Идея пришла, стоило мне только оглянуться. Над всем пространством парка возвышались качели. Огромные цепочечные качели. Через несколько минут главная аллея привела меня к ним. Я пристегнулась и почувствовала, как взлетаю.

Качели раскачивались словно маятник, медленно увеличивая амплитуду. Я увидела панораму города, расстилающегося внизу. Фасады старых зданий, сияющие штукатуркой, или обшарпанные и расчерченные граффити, разноцветные крыши и растянувшаяся над ними запутанная сеть электропроводов, купола и колокольни соборов, островки зелени во дворах, широкие центральные проспекты и сплетения узких улочек, стоящие на перекрестках автомобили и крохотные фигурки пешеходов, река, кольцом охватывающая мегаполис, перекинутые через нее мосты.

Потом картина города, освещенная лучами заходящего солнца, стала постепенно отдаляться, размылась.

Белые кафельные больничные стены. Аппарат ИВЛ с ритмичным шипением прогонял через дыхательный контур воздушную смесь. По экрану прикроватного монитора ползла электрокардиографическая кривая, выводя высокие расщепленные зубцы. Как со стороны я увидела себя лежащей, оплетенной катетерами и датчиками, с интубационной трубкой, тянущейся изо рта.

И открыла глаза.

  • Глава 35. Заговор / Орёл или решка / Meas Kassandra
  • Рождественское чудо (Лещева Елена) / Лонгмоб «Мечты и реальность — 2» / Крыжовникова Капитолина
  • Хватит меня любить / Bandurina Katerina
  • Отрывок2 из романа О чем молчит Каменный пояс / Владимир
  • Поехали? - Полетели! / Как я провел каникулы. Подготовка к сочинению - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Ульяна Гринь
  • Сон в летнюю ночь / Сон в осеннюю ночь / Хрипков Николай Иванович
  • Сборник стихов / Белка Елена
  • Глупый / Хрипков Николай Иванович
  • Не смею / Позапрошлое / Тебелева Наталия
  • Будущее? / На всех парусах / Shinha
  • Найдёныши. / О моих лохматых, четвероногих друзьях. / vallentain Валентина

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль