Школа начинающего рыцаря / Сборник миниатюр №2 / Белка Елена
 

Школа начинающего рыцаря

0.00
 
Школа начинающего рыцаря

Солнечные блики играли на новых доспехах Сэра Роланда Несокрушимого, добросовестно начищенных его оруженосцем. Рыцарь, гордо выпрямив спину, восседал на грузном, боевом жеребце, держа в одной руке копьё, а в другой щит и поводья.

Светловолосый, молоденький оруженосец еле поспевал на своей пегой кобылке за бесстрашным рыцарем. Он с не скрываемым благоговением взирал на господина, слушая скрип вожделенных доспехов и глотая пыль, поднятую от копыт скачущего коня. Обливаясь потом, юноша с восхищением недоумевал, как сэр Роланд выдерживал такую жару в полном рыцарском облачении?

 

— Когда ты станешь рыцарем, мой друг, — забубнил Роланд Несокрушимый в стальной горжет, как только оруженосец поравнялся с ним, — тебе предстоит жить во дворце и научиться танцевать Полонез. А еще — сочинить множество песен и стихов для придворных дам. Да, так же выступать на рыцарских турнирах и совершать подвиги во имя Дамы Сердца и своего сюзерена. И у тебя есть великолепная возможность научиться всему этому на моих блистательных примерах. И ещё… когда мы приблизимся к пещере с драконом, подними моё знамя повыше, чтобы Дама могла разглядеть герб.

 

Впереди показалась пещера. Юноша на ходу вытащил и развернул полотнище. С гордостью взявшись за древко, он водрузил знамя над своей головой и пришпорил коня.

 

Чем ближе Рыцарь и оруженосец приближались к пещере, тем отчетливей бил в нос трупный запах. Вскоре на пути стали попадаться человеческие кости, ржавые доспехи и обрывки одежды. Всадники, с со страхом оглядывая окрестности, сбавили ход. И наконец, за валуном показалась высокая скала, из расщелины которой кричала и размахивала руками Дама в розовом платье, высунувшись по пояс. Неожиданно вдалеке глыба камней пришла в движение.

 

— Боже! — только и смог молвить оруженосец. — Это же дракон!

И действительно, прямо перед ними мирно спал огромный дракон, выпуская из ноздрей пар и иногда подергивая хвостом и лапами. Его когти сжимали помятую рыцарскую кирасу, а из приоткрывшейся слюнявой пасти висела рваная кольчуга. Холка лежащего дракона в высоту достигала середины скалы, а бока поднимались и опускались от каждого вздоха. А Дама истерично кричала:

— Помогите! Помогите!

 

— Друг мой, скажи какого цвета платье на Даме? — раздалось из рыцарского горжета.

— Кажется, розовый, Сэр. — дрожащим голосом ответил юноша.

— Тогда, убирай, знамя, чтобы не смущать Даму, а то она волнуется — боюсь дракона разбудит… — сказал Сэр Роланд Несокрушимый, поспешно разворачивая коня и пуская его в галоп, прочь от пещеры.

— Сэр Ролонд, сэр Ролонд, — кричал оруженосец догоняя господина, — а как же подвиги во имя прекрасной Дамы?

 

— Увы, мой друг, — ответил рыцарь, приостанавливая жеребца, — к сожалению, розовый — не мой цвет. Но ты не отчаивайся. Мы продолжим твоё обучение… Только, пожалуй, сегодня нам придется начать с Полонеза…

  • Медальон страж / «Ночь на Ивана Купалу» - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС. / Мааэринн
  • Пифия / братья Ceniza
  • Разбитое зеркало / Зеркала и отражения / Армант, Илинар
  • [А]  / Другая жизнь / Кладец Александр Александрович
  • Черная роза, Зима Ольга / В свете луны - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Штрамм Дора
  • "Путём древних героев" / Сухтэ Дмитрий
  • За что мне так не везёт? / Сборник миниатюр №3. К утреннему чаю / Белка Елена
  • Издержки профессии / Необычные профессии-2 / Армант, Илинар
  • Бал / К Хеллоуину / Брат Краткости
  • Серфер / Абов Алекс
  • Блаженны... / Сборник рассказов и миниатюр / Аривенн

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль