100. Дежавю / Салфеточный гид. / Аой Мегуми 葵恵
 

100. Дежавю

0.00
 
100. Дежавю

Жизнь жестокая игра. Как бы человек не стремился к полетам, ему никогда не взлететь собственными усилиями. Приходиться прибегать к помощи различных крылатых и даже бескрылых приспособлений. Но самолет, вертолет или воздушный шар на худой конец, всё не то. Это лишь иллюзия полета. А так иногда хочется закрыть глаза и, оттолкнувшись от земли, взлететь в бескрайнюю синеву. И там, уверенно расправив сильные крылья, почувствовать обволакивающий со всех сторон воздушный поток.

— Сэр! Мистер Эклз? Вас к телефону! — настойчивый голос секретарши, донесся из окна, развеяв мои мысли о вечном. И вот так всегда. Даже помечтать не дадут в обеденный перерыв. Обреченно вздохнув, я выпустил из рук газету, что так и не прочёл. Подхваченная ветром, она резко взмыла вверх. У нее тоже нет крыльев, но ведь, как красиво летит.

— Мистер Эклз!

— Да, иду я, иду, — забравшись обратно в окно, очутился в большом, но уютном кабинете. У стола, за которым я обычно провожу свой рабочий день, стояла симпатичная женщина.

— Кто там, Мари? — спросил я и, закрыв окно, обернулся. Она не ответила. В ее руках, которые почему-то дрожали, был не телефон, а газета.

— Что-то случилось?

Я шагнул к ней и, услышал тихий всхлип. Нахмурившись, протянул руку, чтобы успокаивающе обнять, обычно всегда помогает, когда человеку плохо. Но она вдруг резко повернулась и вышла, громко хлопнув дверью. Вздрогнув, я шагнул к столу и, взял в руки оставленную газету. На первой странице, большими буквами был напечатан заголовок статьи.

«Самоубийство Джека Эклза, генерального директора инвестиционной компании, потрясло всех!»

Дочитав до конца, я все вспомнил. Тот день не заладился с самого утра. Ссора с женой, поломка машины по дороге на работу и ужасная новость о крахе компании. Разве жизнь бывает более жестокой? Да, — ответите вы, но я вам все равно не поверю.

Поэтому я, как и в тот день: закрыл дверь на замок, подошел к окну и, распахнув створки, выбрался на узкий, но длинный приступок. Долго я не раздумывал. Всегда мечтал летать. И хоть одной мечте, но суждено сегодня сбыться. Закрыв глаза, глубоко вдохнул и, вытянув руки в стороны, шагнул в пустоту.

Все же человеку суждено летать лишь после отведенного ему срока, а до этого придется пользоваться чудесами прогресса.

  • О муза! / Невероятное рядом!.. / Клыков Тимофей
  • Афоризм 871(аФурсизм). Наша задача. / Фурсин Олег
  • Не будь  с пятачком! / Зеркала и отражения / Армант, Илинар
  • День вспотел и хочет отдохнуть / Веталь Шишкин
  • Привычка / Веталь Шишкин
  • Условия и сроки / Изоляция - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Argentum Agata
  • Люблю тебя / Рифмую любовь слепую, раскаляя тьму добела... / Аой Мегуми 葵恵
  • Каменный ключ-замок или Новое начало. / Кудрявцев Павел
  • *отдых на горнолыжке* / О том что нас разбудит на рассвете... / Soul Anna
  • Правила конкурса / LevelUp - 2014 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
  • То, что жарче пламени / Четверг Нонетот

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль