Сквер строгого режима / Истории для послеобеденного перерыва / Шпигель Улен
 

Сквер строгого режима

0.00
 
Сквер строгого режима

 

Часто бывает так, что даже в повседневной, будничной картинке мы обнаруживаем целый пласт хамства и наплевательства. Одним из таких примеров может являться скверик с детской площадкой в достаточно большом городе.

 

Что же мы увидим? Да ничего особенного, двадцать первый век. Пытающиеся побегать между трех сосен дети, для которых это не только игра, но и развитие, ежесекундно ударяющиеся о припаркованные прямо на газоне машины и уворачивающиеся от проезжающих, перепрыгивающие через (пардон) плоды собачьей жизнедеятельности, ну и так далее. И вроде бы всем есть до этого дело, все сочувствуют, ахают и охают, но только до той поры, когда затрагивать начинают их интересы. Как же это происходит?

 

Собаководы — "жаль детей, но я так обожаю собак, что просто не могу не гулять с ними в этих трех соснах, ибо без этого у меня не сходится пасьянс и я выброшусь из окна, если мне вдруг не позволят гулять со своим Джаггернаутом в центнер весом. Убирать за собой? За кого вы меня принимаете?! Во всём виноваты застройщики и водилы!"

 

Застройщики — "жаль детей, но нам так сложно выбить участки под новые дома, а ведь прибыль же… А сносить старые невыгодно, потому что квартиры в них мы продаём дороже новых… эээ… черт знает почему… Виноваты собаководы и водилы, это они умудряются оккупировать те три с половиной сосны, кои мы с таким трудом выкроили для детей!"

 

Водилы — "жаль детей, но строители не делают подземных паркингов и мы просто вынуждены… Гараж? Если я куплю гараж, мне придётся ездить на машине подешевле, да и ставить ее подальше, а я же не плебей какой-нибудь — ходить пешком от гаража. Да и в ближайший магазин мне происхождение не позволяет ходить самому. Виноваты собаководы и застройщики, а мне некогда тут с вами, я опаздываю на курсы "как похудеть, не сходя с дивана"."

 

Если же многострадальных детей вывозят в большой парк, типа Серебряного Бора, то там вахту у водителей перенимают велосипедёры, со скоростью ошпаренного цыпленка и бесшумностью ниндзя вылетающие из-за поворотов на узеньких дорожках. И им тоже жаль, и они тоже не виноваты...

 

 

  • Афоризм 414. О рождении. / Фурсин Олег
  • Глава 13 / Арин, человек - Аритон, демон. / Сима Ли
  • Бабочки над нами / Птицелов. Фрагорийские сны / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Афоризм 066. О законе. / Фурсин Олег
  • КАПИТАЛИСТ / ИРБИС / Шупиков Геннадий Алексеевич
  • 18+. svetulja2010 / Сто ликов любви -  ЗАВЕРШЁННЫЙ  ЛОНГМОБ / Зима Ольга
  • Дежавю / В созвездии Пегаса / Михайлова Наталья
  • Афоризм 408. Об идеях. / Фурсин Олег
  • Ещё раз о спящей красавице / Махавкин. Анатолий Анатольевич.
  • 1 часть. / Семь смертных грехов. / Чеширская Юлия
  • Издержки профессии - Чепурной Сергей / Необычная профессия - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Kartusha

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль