Флешмоб "Интервью с героем". / Блог / Темное пламя. Дети Проклятия / Зима Ольга
 

Флешмоб "Интервью с героем".

Прилетело Бранну. Ворона, что с него взять? К нему регулярно что-нибудь да прилетает.

 

 

«Краткий анамнез. Кто вы по расе, сколько вам лет. Может быть немного скажете о своей внешности? Устраивает ли она вас?»

 

Бранн вздыхает тяжело и обреченно. Общение с себе подобными у него было ограничено последние триста лет. Впрочем, половина великих магов Неблагого Двора еще до его бегства ухода называла его безумным, а вторая половина соглашалась. С Благим Двором тоже как-то не сразу заладилось.

Он судорожно оборачивается, пытаясь вылететь в окно, и понимает — сделать вид, что вопрос был задан не ему, не получится. Дей ухватывает за плечо и кивает.

Бранн вздыхает чуть менее обреченно и принимает лекторский вид. Поправляет лоскутную куртку, гордо проведя ладонью по лоскуту цвета Дома Волка.

— Разрешите представиться, ши Нижнего мира, третий принц Четвертого Дома Воздуха правящей династии, Неблагой Двор. По случайности — Дей, не толкайся! — ставший королевским волком Благого Двора. Мне четыреста пятнадцать лет, из которых триста был Хранителем Трясины.

Бранн проводит ладонью по волосам: Моя внешность меня вполне устраивает, потому что другой у меня нет. Я пегий, вместо волос у меня на голове перья, длинный нос и уши. Я родился больше похожим на птицу. Я очень некрасив. Так некрасив, что моя мама ушла, а отец…

Дей, разозлившись: Нормальный он! Нравился мне, когда я еще видел! Он великий маг! У него большие изумрудные глаза, и в них живут шкодливые феи! Худой правда, еще не откормили. Второй облик и суть — Ворона. Больше всего проворонивает нападение на себя. Часто уходит в себя, не дозваться.

Бранн: можно я уже пойду?

Дей (удерживая Бранна двумя руками): это был только первый вопрос.

 

«Что может помешать вам дотянуться до мечты?»

 

Бранн: я сидел в болоте и мечтал о звездах. А тут этот волк, тонет… Ну и как-то завертелось. Теперь у меня есть друг, дом и любимая. Мечтаю побывать на родине. Но вместе с Деем!

 

«На кого из других персонажей книги вы могли бы рассчитывать?»

 

Бранн улыбается: на Дея. На деда, вы его не знаете, это черный грифон Лорканн. Еще на сестру Линнэт, она сейчас стала королевой. *радуется* О, еще на Джареда (это просто зверь-советник!), на Буука (он библиотека, но ему можно!), на феечку и на волков! *вспоминает и радуется еще больше* На Мэя, на Флинна — он был лесовиком, то есть он теперь как бы деревянный королевский волк, не важно.

 

«Кого вы считаете своим главным врагом? Почему?»

 

Бранн, оглядывается: У меня нет врагов. Есть ши, которые почему-то считают врагами меня. И еще есть те, кто считает врагом Дея.

Дей: про дуэль расскажи.

Бранн, смущаясь: это не враг был. Просто я отрубил ему голову. Джаред сказал, что нужно не давать в обиду свой дом, а еще — что нельзя калечить ши, вот я и не калечил. Надо думать, прежде чем гадости про тебя говорить!

Дей: а друиды? Расскажи, что ты сделал с друидами.

Бранн, улыбаясь широко: я их отпустил.

Дей: ага, с главного пика Черных гор!

 

«Чего вы боитесь, о чем сожалеете? О чем вы никогда и никому бы не признались, что хранится в самых отдаленных уголках вашей души?»

 

Бранн: что Дея бы не дождался. Болото жрет хранителей, а еще я мог превратиться в болотного упыря… а еще если бы не Линнэт, я был бы очень злым.

Дей: не был бы, перестань на себя наговаривать! Нормально скажи, а не этот вздор!

Бранн: ну я правда мог! Однажды проспал аж полгода!

Дей: а почему я про это ничего не знаю? Давай про настоящий страх.

Бранн: что я перестану быть тебе другом.

Дей: Чего?! нет, счас эти репортеры уйдут, и мы с тобой поговорим!

Бранн, тихо: попрошу Вогана приготовить тарелки. Дей обычно очень громко говорит!

 

«Что может резко повлиять на ваше душевное состояние?»

 

Бранн: ничего. Дей, а у меня есть душевное состояние?

Дей: Бранн, а тебя Джослинн зовет!

Бранн: где?

Дей: ахаха, вот видишь!

Бранн: я по-прежнему спокоен.

 

«Чем вы гордитесь? Какие поступки и свершения важны для вас?

 

Бранн, пожимая плечами: а что, есть повод?

 

Чем вы предпочитаете заниматься в свободное от плясок под авторскую дудку время?»

 

Бранн молчит, увлеченно придумывая очередные магические каскады.

Дей: ты не ответил толком. Про трясину скажи.

Бранн, приходя в себя: мы с Деем ее случайно извели.

Дей: и про Семиглавого добавь!

Бранн обреченно вздыхает: Семиглавого змея, держащего в страхе столицу Неблагих земель, мы с Деем извели еще более случайно. Да, и еще белую змею из Города Отражений.

Дей пихает в спину: а еще он чуть не умер, чтобы в Неблагие земли на три дня вернулась магия, и у всех исполнились желания.

Бранн: да не до конца же получилось, о чем говорить?

Дей: про Хрустальное море не забудь!

Бранн светлеет ликом: да, и совершенно случайно превратили Хрустальное море из вредных кристаллов в чистую неблагую воду! Но это не я! Дей, не толкайся. Пошли лучше полетаем?

Дей: нет, побегаем. Волк из тебя забавный.

Бранн: пегий.

Дей: не важно.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль