Герои / Блог / Неизвестные / Sdoun Katrina
 

Герои

  Немного о героях и событиях начальных глав. Бэлморты — охотники за головами в мире магов. Им чужды человеческие чувства. Они прекрасны, холодны и безжалостны. Двое из таких — братья Том и Бен Шерманы. Им выпадает шанс послужить Верховной Ведьме и кое-кого… убить. Они получают три конверта, но не торопятся вскрыть их и узнать имена жертв.

Бен служит в полиции. Он встречает Эшли случайно — шрафует ее за стоянку в неположенном месте. Ни он, ни она и не подозревают, чем это мимолетное знакомство обернется. Бэлморты не едают страха и угрзений совести, им чужды человеческие чувства. Но Бен замечает за собой несвойственные темным магам ощущения. В отличие от брата, он не безжалостен, его трогают чужие жизни, которые им приходится отнимать.Том — замещает поставщика ингредиентов для зелий. Так он знакомится с Мишель и Эшли. Его раздражает сентиментальность брата. Частенько доделывая за него их грязную работу, Том открыто критикует брата и называет его слабаком. По меркам бэлмортов, Том — воплощение образцового охотника за головами, как их называют маги за глаза.

Бен Шерман

Том(Дейв) Шерман

Эшли — ведьма, как и две ее старшие сестры. Девушке достается кулон от наставницы Линетт после ее кончины. Кулон — вещица непростая. В них знания и сила волшебника, и его невозможно снять. Лишь после смерти. Именно за этими побрякушками и охотятся бэлморты. Ради наживы. Эшли добродушна и наивна, ее страсть — полицейские расследования, особенно, если в них фигурируют бэлморты. Ее родители погибли задолго до событий, разворачивающихся в книге, но она часто вспоминает о них. Особенно о маме. Дом, в котором Эшли живет с сестрами, достался именно от нее.

Дар Эшли — видеть то, что не видят другие. Чувствовать то, что не дано ощутить кому-либо. Этому нет названия, к Эшли тянется черная магия, раскрывается перед ней. Тьма норовит ухватить ее, поймать в свои сети. После получения кулона ее преследуют мрачные видения из жизни Линетт и голоса в голове, шелест перьев, щекочущий изнутри. Девушка ищет ответы, но не может найти, как и не может раскрыться перед сестрами и подругой.

Недавнее убийство феи Саммер в доме напротив полностью поглотило внимание юной ведьмы. Это новое увлечение и дает начало всем неприятностям, обрушившимся на нее.

Моника — старшая сестра Эшли. Обладает даром преображения, которым активно пользуется, приукрашивая свою внешность. Работает в агентстве недвижимости, где нашлось применение ее магическим способностям. Ей подвластны любые визуальные изменения.

Мишель — средняя сестра Эшли. Ее способность — эмпатия. Мишель восприимчива к чужим чувствам и эмоциям. Владелица магазина магических безделушек и зелий. Эшли с ней особенно близка. Охладев к Джошу, своему молодому человеку, влюбляется в нового поставщика ингредиентов Тома Шермана. Она еще не знает, кто он на самом деле.

Лорелея — русалка. Подруга Эшли. Ее возраст перевалил за четыре века, но она по-прежнему прекрасна, свежа и легкомысленна. Лорелея работает в баре «Сирена». С наступлением ночи она выходит на сушу с пенной морской волной и до рассвета наслаждается жизнью на суше. Характер авантюрный, но твердый, не чурается обложить крепким словцом. Вместе с Эшли она пробирается в дом, где был убит маг.

Лукас Блэк — молодой детектив в отделе по расследованиям сверхъестественных преступлений. У них с Эшли роман. Девушка старается полюбить идеального во всем парня, но ни все его ухаживания, ни забота не способны разжечь огонь в ее сердце. Она относится к Лукасу с нежностью и теплом. Он же души в ней не чает и готов пойти на все, только бы сделать ее счастливой. Даже поведать тайну следствия и поделиться уликами.

Джон Брейнт — старший детектив в отделе сверхъестественных расследований. Напарник Лукаса. Коп до мозга костей со стальным взглядом и непроницаемым выражением лица. Он резок, холоден и крайне наблюдателен. Выказывает пренебрежение к ведьмам, но в душе надеется поймать живого бэлморта, встретиться лицом к лицу и заставить понести ответ за все содеянное. Эшли с первой минуты насторожила его своей прозорливостью и назойливостью. Брейнт сразу понял, что с этой девицей он нахлебается проблем.

 

Лукас Блэк и Джон Брейнт

Джош — парень Мишель. Привлекательный, создает впечатление самовлюбленного метросексуала. Эшли относится к нему, как к старшему брату. Их отношения отличаются теплом и неприкрытой иронией по отношению друг к другу. Ее сестра Мишель чувствует себя с Джошем недостаточно удовлетворенной, ей не хватает страсти, а размеренность и положительность их отношений утомляет ведьму. Маг-перевертыш. Живет в доме Эшли под видом кота Персика.

Джош.

Мэрион Маккалистер — сосед Эшли. Красавец с холодным сердцем, приветлив и добродушен к героине. Служит в Центральной Библиотеке Эгморра статистом. Его родители погибли при загадочных обстоятельствах.

Мэрион

Вивиан Моррис -ведьма, владелица целительной лавки. Служит при Университете Магии.

Майло — сосед Эшли. Тихий, замкнутый парень. Занимается починкой магических побрякушек. Его странное поведение наводит Эшли на разные мысли…

Стэнли — служит в Центральной Библиотеке. Главный фамильяр. У него в подчинении все «низшие» маги. Друг Джоша. Первый советник и правая рука Верховной Ведьмы.

Линетт — наставница Эшли. Могущественная ведьма, ее истинная роль в судьбе девушки значительна, но еще не раскрыта. Ее возраст исчислялся веками. Она учила юную ведьму магическим премудростям, преподавала в Университете магии. Пять месяцев назад Линетт ушла из жизни. Ее кулон достался Эшли вкупе с таинственной силой, голосами в голове и невообразимыми возможностями.

Линетт

Эшли и Джош

Эшли и Лукас

  • Звёздный блюз (рассказ снят по просьбе Автора) / По крышам города / Кот Колдун
  • Находка / Рассказки-3 / Армант, Илинар
  • Не возвращаюсь / Золотые стрелы Божьи / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Бал / К Хеллоуину / Брат Краткости
  • Э. Раткевич, "Таэ эккейр!" - Мааэринн / Рецензии / Reader
  • Такого больше не повторится. Я больше не буду обузой. / Мой последний день лета. / Дочь Санты
  • Чёрные узелки / От любви до ненависти, всего один шаг / Weiss Viktoriya (Velvichia)
  • О фото с тоской / Автобиография / Сатин Георгий
  • Любовный почти круг. Vomitory Reflection / Сто ликов любви -  ЗАВЕРШЁННЫЙ  ЛОНГМОБ / Зима Ольга
  • я - наощупь / За левым плечом - ветер / Йора Ксения
  • Лесная жрица / Сказки Серой Тени / Новосельцева Мария

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль