Это был, действительно, подарок — от трех подруг: одна нарисовала иллюстрации, другая написала вступительную статью и откорректировала весь текст, а третья все это издала, она же сделала дизайн обложки. Я им так благодарна — слов нет.
190 страниц.
ОффтопикМлин! Мне повезло по полной программе: с регистрацией и в количестве 500 экз. И все за ее счет. Часть тиража я продала, как могла, и пыталась компенсировать подруге ее расходы хоть частично. Но она сделала оскорбленный вид и отказалась. Сказал, что это подарок. После этого книжки я стала просто раздаривать.
От всей души поздравляю ведущих с таким сказочным уловом!
И немного завидую:
Зато мы на этот раз счастливы, что можно просто получать удовольствие, а не разрываться.
Но я тоже для начала получила удовольствие – читала, не задумываясь о том, что лучше, а что еще лучше. Потом несколько раз начинала оценивать, но бросала это бесполезное занятие.
Сейчас запишу коротенько плюсы и минусы (уж с третьей-то попытки найду какие-нибудь минусы!), тогда, может быть, смогу и топ выстроить.
1. Интересная задумка, этакая игровая плясовая! К сожалению, сильно хромает ритм. Правда, очень-очень жалко! И рифма не везде хороша.
"…Берег топчет река…" Оригинальный образ!
2. Забавно, но далековато от темы, по-моему. Да, дожить бы до завтра… А «черепашонком» трудно выговаривать
3. Такой яркий, объемный стиш, каждую фразу можно прям потрогать пальцами. Чувствуется Жизненный и Творческий опыт автора. Немного царапнули последние строчки. Но
«Мне бы горе пропить, да мешают мозги...»
Это круто!
4. На первый взгляд, разудалая лихая частушка – и-ех! Море по колено! А с каждой строчкой все глубже, все серьезнее… И накрыло с головой. На мой взгляд, у картинки другое настроение. Но стих отличный!
5. Так чудесно все было, так замечательно!.. Но «Блик алых порусов» все испортил. Досада!
6. Одиночество – коварная штука.
Очень понравилось.
«…и казалось мне,
Что я просто ему молчал…»
7. При повторном прочтении обнаружила, что не сочувствую герою. Еще один сбежал. И сразу какие-то царапки стали обнаруживаться… Нет, я пошла дальше.
8. Нравится! Вроде бы «лохмато», а на самом деле – идеальный ритм!
Правда так и не поняла: была рана или ее не было?..
Красиво:
«Лишь облаков, нахмурившихся твердь,
Закатом разделенная на части…»
9. Немного страшноватая сказка. И опять – одиночество. Завораживает, затягивает… Если б не сбои в ритме кое-где, то совсем затянуло бы, как в черную дыру. Или в кроличью нору.
10. Ну, оочень глобально.
Понравилось, что человеку все-таки разрешено спасти человечество. Понравился «судьбы бесконечный пергамент…»
А «звездновеликая Вселенная» не понравилась.
11. Интересно! Интересно! Такой странный взгляд на обычное! Вроде бы просто ожидание – а сколько всего!..
«Выросли деревья
В том углу, куда со зла выбросил сирень…»
И техника прекрасная!
Лидер моего топа – однозначно!
12. Этот мне тоже нравится! Вроде бы тоже глобально, но в другом масштабе. Можно увидеть, полюбоваться, даже войти – если захотеть…
Это был, действительно, подарок — от трех подруг: одна нарисовала иллюстрации, другая написала вступительную статью и откорректировала весь текст, а третья все это издала, она же сделала дизайн обложки. Я им так благодарна — слов нет.
190 страниц.
— Сплотившимся в качестве стен
Выпала редкая честь или горькая участь?
«Сплотившимся в качестве стен
Выпала редкая честь или горькая участь?»
Отличная сказка! Прочитала с удовольствие и плюсанула