Я каждое утро встаю и думаю, что вот сегодня-то непременно возьмусь за дело, напишу главу-другую, а в итоге — едва пару абзацев одолеваю и все, как будто в голове отрубаются мысли Надо взять себя в руки срочно
подбадривая друг друга
я согласнАЯ Вообще, всегда приятно и здорово, если есть кто-то, кто поддержит
то есть, имеется продолжение к рассказу? То-то мне не зря показалось, что дальше должно быть еще что-то
У меня у самой начат большой проект (планируется 3 книги), но пока я застряла на половине первой Самое интересное, что как только продолжаю над ней работать, обязательно в голове возникает куча сторонних идей и я переключаюсь на них)))) Вот что со мной делать, а?
Ну, а чего, в самом деле, им лежать мёртвым грузом?!
вот правильно) Если есть, что «показать» (а я в этом даже не сомневаюсь), то надо обязательно публиковать
Про «свечу покойника» и «мертвецкий мёд», честно говоря, не читал, но теперь прочитаю непременно.
в игре TES V: Skyrim такие интересные названия встречаются
Замечательно! Читала, затаив дыхание, ощущение были, будто сама оказалась на той площади у статуи ночью — мурашки по коже. Да-а, не стоит шутить с такими вещами, чревато, особенно, если существуют так называемые легенды и байки.
тридцатиметровая тварь
вот это, я понимаю, габариты)))
Есть в рассказе налет мрачности и, несмотря на упоминания о шумных гуляньях и описания веселья в кабаке, я бы сказала, что могильностью-то веет Это, на мой взгляд и вкус, очень ценно и ко двору. Да и названия, конечно, придают еще большей остроты. Сразу вспомнился городок Фолкрит из Скайрима: «свеча покойника», «мертвым припарки», «мертвецкий мед»
Я постепенно знакомлюсь с вами творчеством, растягиваю удовольствие, так сказать Очень нравится, как вы пишите
Начинаешь вчитываться — волосы дыбом!!!
это правда) Чего только не узнаешь, но зато так интересно. Помню, в первом классе обзавелась словарем славянской мифологии, и хоть со временем узнала о многих переделках в описаниях сущностей и нечисти, зачитала книгу до того, что она развалилась И это не единственна книга, которую постигла такая участь)))
Любопытно и странно, но едва ли вы узнаете когда-нибудь, что это было такое. Думаю, вы не единственная сталкивались с подобным непонятным. Я вот мучаюсь, ЧТО меня позвало по имени прямо на ухо шепотом, когда я топала по абсолютно пустой улице шестнадцать лет назад? Напугалась я тогда сильно. Читала однажды, что это всякие сущности окликают людей.
Ничего так страшилка, только, на мой взгляд, очень странный конец, совершенно не вяжущийся с остальным текстом: какой-то жуткий ночной монстр, и — бац! Направление сменилось на поменявшуюся местами девочку с ее отражением. Или то нечто «приложило руку» к подмене?
как оказалось, в комнате не оказалось
первое бы заменить
Силуэт, посетивший комнату, постоял пару некоторое время
Прекрасный рассказ, Андрей, я на другое и не рассчитывала
Эксцентричный, однако, товарищ у героя — в такие дебри рассуждений, теорий и возможностей завел, аж сам страху нагнал больше, чем подозрительная бабулька Но, выходит, она все же странное нечто видела и прикармливала его? Вот, кстати, именно момент с появлением чудища немного схож с сюжетами Лавкравтовских рассказов
Читая про цветущий папоротник, сразу вспомнила про еще одну «возможность», в которую верили на Руси, и которая использовалась в колдовских действах: снесенное и высиженное петухом (по некоторым данным, черным) яйцо. По поверьям, из него мог вылупиться Василиск, если его девица проносит у себя подмышкой сорок дней.
Я каждое утро встаю и думаю, что вот сегодня-то непременно возьмусь за дело, напишу главу-другую, а в итоге — едва пару абзацев одолеваю и все, как будто в голове отрубаются мысли
Надо взять себя в руки срочно 
я согласнАЯТак точно))

то есть, имеется продолжение к рассказу? То-то мне не зря показалось, что дальше должно быть еще что-тоУ меня у самой начат большой проект (планируется 3 книги), но пока я застряла на половине первой
Самое интересное, что как только продолжаю над ней работать, обязательно в голове возникает куча сторонних идей и я переключаюсь на них)))) Вот что со мной делать, а? 
вот правильно) Если есть, что «показать» (а я в этом даже не сомневаюсь), то надо обязательно публиковатьЗамечательно!
Читала, затаив дыхание, ощущение были, будто сама оказалась на той площади у статуи ночью — мурашки по коже. Да-а, не стоит шутить с такими вещами, чревато, особенно, если существуют так называемые легенды и байки.
вот это, я понимаю, габариты)))Есть в рассказе налет мрачности и, несмотря на упоминания о шумных гуляньях и описания веселья в кабаке, я бы сказала, что могильностью-то веет
Это, на мой взгляд и вкус, очень ценно и ко двору. Да и названия, конечно, придают еще большей остроты. Сразу вспомнился городок Фолкрит из Скайрима: «свеча покойника», «мертвым припарки», «мертвецкий мед» 
Я постепенно знакомлюсь с вами творчеством, растягиваю удовольствие, так сказать
Очень нравится, как вы пишите 
это правда) Чего только не узнаешь, но зато так интересно. Помню, в первом классе обзавелась словарем славянской мифологии, и хоть со временем узнала о многих переделках в описаниях сущностей и нечисти, зачитала книгу до того, что она развалиласьЖуть! Очень кроваво вышло. Что ж, получили, что заслужили
Только что же дальше будет делать героиня?
Любопытно и странно, но едва ли вы узнаете когда-нибудь, что это было такое. Думаю, вы не единственная сталкивались с подобным непонятным. Я вот мучаюсь, ЧТО меня позвало по имени прямо на ухо шепотом, когда я топала по абсолютно пустой улице шестнадцать лет назад? Напугалась я тогда сильно. Читала однажды, что это всякие сущности окликают людей.
Вот так, кого смерь приметила, того уже не отпустить и приберет — придет в любом обличье и в то время, когда захочет. Жаль отца героя.
Для первой пробы неплохо, однако чего-то не хватает тексту, но я никак не могу распробовать, чего именно.
И местами с пунктуацией надо разобраться, ну, огрехи в знаках препинания, вероятно, из-за рассеяности, такое бывает
Во-от, внесли ясность, теперь хоть понятно стало что к чему
А об имени, отождествленном с английским словом — пока вы не выдали «все карты», я даже и не подумала о таком))
Описывался сонный паралич (?)
Ничего так страшилка, только, на мой взгляд, очень странный конец, совершенно не вяжущийся с остальным текстом: какой-то жуткий ночной монстр, и — бац! Направление сменилось на поменявшуюся местами девочку с ее отражением. Или то нечто «приложило руку» к подмене?
первое бы заменить тут, похоже, «пару» лишнееЯ так, для уточнения, ибо можно повернуть и так и этак))
Прекрасный рассказ, Андрей, я на другое и не рассчитывала
Эксцентричный, однако, товарищ у героя — в такие дебри рассуждений, теорий и возможностей завел, аж сам страху нагнал больше, чем подозрительная бабулька
Но, выходит, она все же странное нечто видела и прикармливала его? Вот, кстати, именно момент с появлением чудища немного схож с сюжетами Лавкравтовских рассказов 
Читая про цветущий папоротник, сразу вспомнила про еще одну «возможность», в которую верили на Руси, и которая использовалась в колдовских действах: снесенное и высиженное петухом (по некоторым данным, черным) яйцо. По поверьям, из него мог вылупиться Василиск, если его девица проносит у себя подмышкой сорок дней.
А что, мне понравилось, образы весьма яркие вышли. Я, конечно, ничего не понимаю в поэзии, но меня зацепило.
Точно
Любопытно то, что читала это стихотворение раза три (с перерывами), и всякий раз оно по-разному читается
не совсем не поняла, что именно понял герой? Что жизнь — сон, или же сон как раз начался после жизни?Пунктуацию бы поправить еще))
Она прячет очень секретный секрет
вполне вероятно, что там волшебный светлячок ))
спасибо
Жаль только, что цвета на фото снова не такие, как в реале( Я и так, и эдак крутила рисунок, и под разным освещением снимала