Теперь увидела я же говорю, что у меня психотип такой, что реакции зачастую выходят в мир минуя мозг
Понятно).
ну да, это уже считай устоявшееся выражение. «Под потолком» скорее скажут, если хотят акцентировать внимание именно на потолке или замкнутом пространстве.
Ааа… мне показалось, что ты с ней соглашаешься что тебе тоже непонятно как это «под крышей»
Ари, Ари… ну там же был стёб, в том моём комментарии. Неужели ты его не увидела? Перечитай его).
Ну физически он есть, просто логически его никто не зовёт потолком в сельском доме, все зовут крышей
Зовут, не спорю, но чисто ради удобства. Просто в разговоре легче и быстрее сказать слово из пяти букв, чем из семи. Да и потом, словосочетание «под крышей» уже настолько устоялось, что его произносят — и все знают, о чём идёт речь. Тем более что оно уже даже давно опоэтизировано.
И, кстати, вовсе не факт, что ЛГ стиха сидит именно в деревенском доме. Для городских многоэтажек выражение «под крышей» тоже весьма естественно звучит, потому что уже несёт в себе элемент метафоры.
Это всё замечательно, но я против крыши не возражал вообще-то. Ты меня с Жанной перепутала).
И потом, в поэтическом словаре как раз намного чаще встретишь выражение «под крышей», чем «под потолком».
если дом деревенский, то нет там потолка никакого, крыша есть.
А здесь ты сильно ошибаешься. У меня — сельский дом, и в нём есть потолок. Сверху расположен чердак, а ещё выше — скатная крыша, которая подпирается стропилами. Их у нас по ошибке часто называют «балками».
И такое строение дома характерно не только для Украины.
Всё может быть.
Сеанс гипноза по-кошачьи
Ну это уже как сами решите…
Истинный облик Большого Брата
Вот как раз и проверим, убьётся или выдержит и выдаст шедевр)))
Вдруг ей её упрямство не даст этого сделать…
Ты предложи Евлампии написать полторы алки ритмопрозой. В духе Андрея Белого. Вот это будет действительно улёт…
Ну ты ж видишь, каких рифм нет). И во второй строке первого катрена тоже явно сбой в ритме.
Но как свободный стих получилось хорошо. Даже не знаю, как тут и что можно подправить, а главное, стоит ли.
А здесь ты специально выбрала форму свободного стиха?
зпт. не нужна.Оно хорошо поместится в размер и в литературной форме. У меня при чтении, по крайней мере, поместилось.
И, кстати, вовсе не факт, что ЛГ стиха сидит именно в деревенском доме. Для городских многоэтажек выражение «под крышей» тоже весьма естественно звучит, потому что уже несёт в себе элемент метафоры.
Это всё замечательно, но я против крыши не возражал вообще-то. Ты меня с Жанной перепутала).
И потом, в поэтическом словаре как раз намного чаще встретишь выражение «под крышей», чем «под потолком».
А здесь ты сильно ошибаешься. У меня — сельский дом, и в нём есть потолок. Сверху расположен чердак, а ещё выше — скатная крыша, которая подпирается стропилами. Их у нас по ошибке часто называют «балками».И такое строение дома характерно не только для Украины
.
Так а я разве что-то говорю против, Ари?
.
Значит, замечательно