Как мы взламывали двери / Феникс Ник
 

Как мы взламывали двери

0.00
 
Феникс Ник
Как мы взламывали двери
Обложка произведения 'Как мы взламывали двери'
Какими строками пробивались мы в журналы

Говорят, что жизнь — это комната с большим количеством дверей — открой свою и заходи. За ней — твое будущее… И тому подобная ересь. Даже современные поэты не в одном стихотворении используют эту замученную фразу в своём ямбовом пазле.

В свое время, я попал в такую комнату. Конечно, можно было бы выбрать свою дверь и… ломиться в нее с ломиком, если она закрыта на замок (хотя, как я считаю, это моя дверь). Или подложить тонну "упертости" тринитротолуола, попросту тротила, надеясь, что это прочистит фарватер к будущему. У каждого свой подход.

Сидя в "тайной комнате", подбирая очередной набор нецензурных магических заклинаний, я осознал, что слово "друг" на эльфийском мне тоже явно не поможет. Да и если в комнате полно дверей — почему не сделать ее своим домом и пользоваться несколькими дверями, переходя от одной к другой? Так и решив, я начал стучать в дверь, одну за другой, не дожидаясь ответа. Словно разведчик, простукивающий стены на потайной лаз. И вот таким способом я пробивался на новый уровень — статьи для журнала. Я стучал в электронную дверь каждого журнала, который подходил под мои интересы, оставляя записку на спамовой ручке, прилагая свои статьи. Пока это не принесло мне первый успех.

Итак, как мы радовали редакторов или повесть о дверных переписках.

 

1. Журнал MAXIM:

а) Офис-менеджеру:

 

Признание офис-менеджеру

 

Здравия желаю, великий и уважаемый мистер Офис-Менеджер!

 

Сидя за чашечкой кофЭ и с сигареткой (увы, на сигару не хватило), читал статьи в Старом Салтове из вашего богоподобного свитк… то есть журнала.

 

Извольте-с послать электронного голубя вам (ибо черный ворон мой скрылся в неизвестном направлении с моей девушкой), в лапках которого прилагаю летопись об "истине чистой и первородной лжи".

Умоляю Вас, Ваше Офис-Менеджерство, не изгнать сие белое создание (если голубь сам где-то не запачкается) без весточки родимой. Будь-то скверна весточка али благая весть.

 

P. S. Электронного голубя не кормите. Заряда хватит и на обратную дорожку.

 

б) Редакции:

 

Не читать для сохранения психики

 

Ой вы гой еси, редакция Maxim, журнала думы туманящего, шарико-ролики скачущего.

 

Не велите удалить, велите слово отписать. Ай коли, батюшки, не серчайте на раба Maxim-завета вашего творческого, с вИдами заморскими, девицами благородными. Дабы не смущать своим писанием криворуким, извольте-с молвить в двух словах родимых. Шлю вам да из села своего "Харьков"ского, речь свою туманную, думу на бумаге изложенную. Да коли интерес появиться, да скука злостная не изыйдет — опустите свой взор до речей смертного. Речь свою приложу к письму-невиданному, быстрей мысли летящего. Кланяюсь в ножки за речи мои читанные, животы непорванные и за ответ заморский.

 

в) web-версии журнала:

 

Сотрудникам "невидимого фронта" (совершенно секретно)

 

От Харьковского информбюро!

 

Здравия желаю, товарищи. Сегодня, 16 августа 2015 года — стало знаменательной датой в продвижении наших военных планов по захвату идейного плацдарма, оккупированного нашим с Вами врагом! Тысячи байт было отдано ради того, чтобы я смог доставить Вам эту депешу! Много сотен километров между Вами, в защищенном тылу, и мной, находящимся на первой линии обороны! Нашим бравым зольдатэн, удалось проникнуть на вражескую территорию и расшифровать пагубные планы, при помощи "Амено", модификации "Энигмы". Все передвижения и поставки продовольствия и подкрепления врага прикрепляю к письму.

 

2. Журнал XXL (журнал для типичных мужчин):

а) редакции:

 

От типичного мужчины

 

Я, Оболдуй Баклажанов, торжественно вручаю письмена, от руки моей писанные. Соблаговольте, вельможи, с ними ознакомиться и дать ответ типичному мужчине.

 

б) глав. редактору:

 

От холопа вашего

 

Ярких дней, вельможный начальник.

 

Не бичуйте меня, холопа Вашего, с мужским характером. Весточку принес я в журн… дом Ваш. Соблаговольте сорвать печать с нее, дабы стать… мысль была донесена до Вашего сознания. Коли будет донесена, разверните весточку и отпишите на другой стороне.

 

3. Журнал Cosmo:

а) редакции web-версии журнала:

 

Творчество "без купюр"

 

Кто-то творит, кто-то вытворяет. Но все в нашей жизни — сплошное творчество. Работа — хобби, речи — экспромт...

Старый Салтов — место, где отдыхая встретился с человеком, который давно живет по этому принципу…

 

б) редакции журнала:

 

Это я. Почтальон Опилкин. Принес журнал...

 

Серфинг — дело, конечно, приятное и затягивающее. Но затягивает еще больше, если это сеть Интернет (когда ж отпустит уединиться). Пока не отпустил — отправлю несколько статей на досуг...

 

4. Журнал Натали (агенство "Блиц" ):

а) редакции журнала:

 

 

Что имеем — то даем

 

Блиц-письмо с блиц-статьями для блиц--ответа про блиц-интерес.

 

5. Журнал Cosmolady:

 

Звездный выход. А где вход?

 

Доброго времени суток. Те, кто добиваются успеха (и звезды тоже), дошли до высот, потому что им это было интересно — заниматься любимым делом. Как и музыканту либо художнику, у которого мне посчастливилось взять небольшой экскурс по своим достижениям. Прилагаю к письму еще пару статей. Ответ можно отправить электронным голубем.

 

6. Издательский дом "Эдипресс-Украина.

Лирическое отступление:

На сайте компании большими буквами написано об их ценностях:

· Мы производим продукты высокого Качества.

· Мы находимся в постоянном Развитии.

· Мы вызываем Доверие.

· Мы осознаём свою Социальную ответственность.

· Мы делаем продукты, используя всю энергию Творчества.

· Мы стремимся к Гармонии.

· Мы настроены на Позитивность.

· Мы используем командную Синергию.

(http://edipresse.com.ua/info/mission/)

 

 

Вызывающим доверие

 

Доброго здравия "Эдипресс Украина". Решил написать Вам, потому что вы вызываете доверие и делаете продукты, используя всю энергию творчества, не оставляя ее даже на приготовление ужина. Ощущая вашу гармонию, прикрепляю к письму несколько своих статей, которые должны быть вам интересны. Позитивно ожидаю вашего ответа.

 

7. Издательство "Бурда-Украина":

 

Резюме "не резюме"

 

Доброго! Хотел отправить Вам свою резюме, но "электронная моль" его погрызла до неузнаваемости. Единственный вариант, который остается — отправить несколько "летописей", которые может будут вам интересны.

 

P. S. Если распечатаете статьи, то они неплохо смотрятся на стене в рамочке или удобно подкладывать под горячую кружку с крепким кофе.

 

 

8. Мультимедиа группа UMH:

 

г. Харьков шлет привет!

 

Доброго времени суток! Не нашел себя в ваших вакансиях. Поэтому пересылаю вам несколько своих статей, которые помогут понять, как будет величаться моя вакансия. Ответ не отправляйте УкрПочтой. Ждать долго. Лучше обратным электронным голубем.

 

 

9. Журнал Escuire:

 

Да пош… отправилось оно все

 

Куда в Харькове можно прошляться? Стоит ли для этого учить французский с Фреймуд? Хотите "посетить" еще — жду ответа.

 

 

 

10. Журнал ELLE:

 

Из Харькова с любовью...

 

А у gmail'а спам веселый

Оповещает всех кругом.

И в день, и в ночь статьи задорны

Сползают по цепи бегом.

 

Статьи о Харькове — где побывать, где отдохнуть. Будет интересно — жду ответа.

 

11. Электронный журнал MPORT:

 

 

Отдать м-швартовые

 

Здравия желаю, товарищи MPORT. Вашему вниманию представляем автом… статьи последней модели. Хочу предложить разместить их в журнале.

 

Примерно так "простукивалась" часть дверей по первому кругу. И уже на первом заходе я получил "зеленый свет" на посадку. Так и возвращаясь из дверей обратно в любимую комнату — продолжаю простукивать двери, которых становится все больше и больше. Единственное чего тут не хватает — теперь уже щеколды с моей стороны, ведь сон перешел в разряд предмета роскоши. Хотя… грех жаловаться.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль