Оригинал правдивой копии / Феникс Ник
 

Оригинал правдивой копии

0.00
 
Феникс Ник
Оригинал правдивой копии
Обложка произведения 'Оригинал правдивой копии'

Послушай, многие журналисты — истинные правоборцы, которые рискуют и, порой, отдают свои жизни, чтоб раскрыть правду людям о том, что от них так старательно скрывают. Но им это не нужно. Все любят борцов за справедливость в фильмах, мечтают быть ими, любят их, но в реальной жизни их просто не замечают. И даже не обратят внимания на маленький некролог в газетке. Всем подавай сплетни, пиши о том, какие богачи гавнюки. Видят и принимают только черноту. А отданные жизни ради правды и справедливости, ради людей — никому не интересны и никем не замечаются. Разве что единицами. А кто они? Коллеги, семья. И все. Вот она правда. Чистая и прямая истина, которую все так требуют. Но напиши ее, вот эту самую правду, настоящую, подтвержденную фактами — никто даже в упор не заметит, а если и прочитает, то уже через несколько минут забудет. Внимание полностью перейдет на гнусную политику, очередные измены звезд кино, шоу-бизнеса и прочая ересь. Политика придумана не для обогащения отдельных лиц, а для управления массами. Именно из-за второго — все думают о первом. Даже нет осознания того самого престижа, когда трюк происходит совершенно в другом месте.

Все твердят, что "Я не такой как все!", но как раз сама эта мысль уже говорит о том, что мы все напечатаны на одном станке, словно под копирку. Это наше собственное умозаключение? "Да! Конечно!", — скажут все, не подозревая, что это и есть престиж. А фокус, как всегда, происходит за завесой их понимания.

Так скажи мне, Джейк, стоит ли так глупо отдавать свою жизнь ради того, что никому на самом-то деле не нужно? Кроме тебя самого и лишь единиц других таких же, чьё количество все равно ничего не изменит. Человеку не под силу искоренить систему в зародыше, в которой стадо овец в один голос блеют о том, что они все независимые волки-одиночки. Система укрепила уже свои позиции на столько, что с легкостью показывается перед рядовым человечеством в комедийных фильмах, фантастических триллерах о других планетах, в бородатых анекдотах. Меняет только свои маски, не скрывая своей срамоты. И все продолжают ее жадно впитывать в себя, а затем вбивая это все в своих собственных детей. Поколение за поколением. Все новые и новые идентичные копии продолжают слетать с газетного станка.

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль