Новогодняя история / Новогоднии истории / Писаренко Алена
 

Новогодняя история

0.00
 
Новогодняя история

В городе шел снег. Большими крупными хлопьями ложился он на землю. А где-то далеко в Лапландии жил дед Мороз со своей внучкой Снегуркой. Ровно 25 декабря начал Мороз собираться в далекие страны развозить всем долгожданные подарки. Снарядил свои походные сани, положил туда мешки с подарками и хотел уже было отправится в путь. А тут Снегурка ему и говорит:

— Ты чё, Дед, сейчас не модно то на санях ездить с подарками. Бери ка ты лучше мопед скоростной. Так и олени усталыми не будут и люди не засмеют. Взял Мороз мото-вездеход в сарае и отправился в путь.

А Снегура тем временем вытащила из саней все ненужное, оделась так стильненько и поехала прямехонько на самую крупную дискотеку в России. Поставила сани рядом с клубом а сама на танцы. И танцевала, танцевала там дня три и три ночи.

Мороз в это время проезжал по разным городам и бросал всем в дымоход подарки, те что не бьются. А те что бьются клал под елку, открывая двери своими специальными отмычками. Приехал он наконец в Россию. Едет на своем мопеде ворон считает, как вдруг из за кустов появился рыжий кот в красной шапке с помпоном. Оторопел дед, неожидал такого кощунства.

«Надо же что творят ироды проклятые» — думал он. Да и не заметил как наехал на кочку. Мопед то и перевернулся. Поднимается он со снегу то, а на него кот смотрит и так ехидно посмеивается по-кошачьи.

— Ты чего котяра смеешься то?

— Да странный ты дед, на мауциклах тут катаешься. И не котяра я — говорит кот гордо, — а кошачий Дед Мороз. Мне еще подарки по своим разнести надо. Некогда с тобой базарить.

Мороз отряхнулся от снега и говорит:

— А мне что делать то я из за тебя мопед сломал, как теперь подарки доставлять буду.

— Ну не знаю дед. По сторонам смотреть надо, а не варежку разевать. А кстати тут недалеко у одного клуба стоят сани с оленями в упряжке. Они тебе будут в самый раз.

Мороз удивленно: — Сани с оленями, а ну покаж где это.

Кот побежал, а дед за ним поплелся. Вскоре перед жителем Лапландии открылся весьма прикольный вид. Рядом с машинами возле ночного клуба стояли его сани, запряженные оленями.

— Вот те раз, — произнес тот удивлено — ну доберусь я до этой Снегурки, покажу ей как в рабочее время по дискотекам шляться. Уж я из нее дурь то выбью.

А тут легка на помине из дверей клуба выходит Снегурка вся красная от выпитого. И еще как выходит, полуголая в красном колпаке и верхом на парне. Мороз даже дар речи потерял.

Но стоило ему лишь прийти в себя, как он схватил Снегурку за ухо и потащил к саням.

— Сиди смирно и никаких мне больше выкрутасов. Вернемся в Лапландию я тебе устрою. А сейчас дети ждут.

И отправился Мороз развозить по России оставшиеся подарки. Он очень торопился успеть развести все до Новогодней ночи, чтоб никто в эту ночь не остался без подарка. И он успел. А снег все шел и шел занося все следы что оставлял добрый Дед Мороз своими санями.

А внучку свою он все таки потом простил Новый год как никак, но это уже совсем другая история….

  • Сказание о Черных Лапах / Аквантов Дмитрий
  • *** / Стихи / Капустина Юлия
  • Встреча / Из души / Лешуков Александр
  • Поверь в меня / Enni
  • ТРУДНО / Уна Ирина
  • Монголии посвящается (для Стиходрома 101) / Сборник стихотворений / Федюкина Алла
  • Совершенный объект желания / «Ночь на Ивана Купалу» - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС. / Мааэринн
  • Вещий камень - Армант, Илинар / Путевые заметки-2 / Ульяна Гринь
  • Афоризм 1821. Из Очень тайного дневника ВВП. / Фурсин Олег
  • Страна непуганых зверей / Мир Фэнтези / Фэнтези Лара
  • Заметка про отметку / Хрипков Николай Иванович

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль