Глава 1 / Перерождение в новом мире! / Лукиных Михаил
 

Глава 1

0.00
 
Лукиных Михаил
Перерождение в новом мире!
Обложка произведения 'Перерождение в новом мире!'
Глава 1

Ранее и солнечное летнее утро. Бедная, почти пустая квартира, вещей не много, а из того что есть все достаточно старое, словно на соплях держится. Мужчина стоит перед зеркалом и завязывает свой галстук. Серые, взъерошенные волосы, голубые глаза, а также синяки под ними, ясно давали понять, что в последнее время он почти не спал. После того как он успешно, но кое-как завязал свой галстук его правая рука потянулась к бейджику, который в свою очередь он нацепил на свой черный пиджак. «Джек Кое(21)», красовалась надпись на недавно прикрепившем бейджике. Перед выходом из дома Джек посмотрел на свои наручные часы, которые ясно показывали «5:48».

— Хм… Возможно я даже успею заглянуть к Мие— задумчиво говорил он, глядя прямо на свои часы, которые были изрядно потрёпанны временем.

Как только Джек оказался по другую сторону дверей на его телефон поступил звонок, который судя по реакции, он ждал. На только что включившемся дисплее телефона было написано «Арендодатель».

— Алло, по какому поводу звоните?

— Дурака включил?! Где деньги за квартиру? — прозвучал противный и неприятный голос, который был чем-то обозлен.

— Ааа… Деньги… Ну пока я не могу вам их дать. Не могли бы вы подождать вечера? Мне буквально сегодня должна прийти зарплата, и я вам тут-час все отдам. — убедительным голосом говорил Джек, пока направлялся в цветочный магазин, находящийся на другой улице.

— Нет, ты и так уже второй месяц вешаешь мне лапшу на уши! Я тебя выселяю к чертовой матери! — кричал арендодатель, из-за чего прохожие на улице косо смотрели на Джека, который со спокойным выражением лица выслушивал все эти крики.

— Послушайте, я же говорю, сегодня все будет выплачено, за этот и прошлый месяц— произнес он совершенно спокойным и уверенным тоном.

— Тц, так уж и быть, тебе повезло, что я такой великодушный и добрый, ладно, чтобы вечером оплата была вручена лично мне в руки, понял ублюдок?!

— Да, я вас понял— сказал Джек, после чего бросил трубку.

Разговор длился максимум минут десять, за это время наш герой успел купить букет роз и направился в весьма отдаленное и не очень популярное место.

Часы Джека показывали «7:13», пока он сам смотрел на надгробие, на котором было написано «Мия Кей 23.05.1997-28.06.2015». Не отрывая взгляда Джек немного пригнувшись положил недавно купленный букет.

— Эх… Даже не верится, что прошло уже три года… Тебя так не хватает, ты бы знала— со вздохом говорил он, пока из его глаз начали идти слезы. — Возможно мы скоро встретимся… Мия. — задумчивым голосом сказал Джек вставая на ноги и посматривая на свои часы, показывающие «7:20».

Вытерев слезы, идущие из своих глаз, Джек развернулся и направился на свою работу, на которую устроился всего пару месяцев назад. Но с момента как он устроился туда, на него будто все ополчились, его всегда выставляли виноватым в плохом состоянии компании, убрали все отпускные, урезали его зарплату до сущих копеек, за которые бы никто не стал работать, но это был его единственный шанс.

Буквально через три часа Джек уже стоял перед дверьми ведущие в многоэтажное здание, в котором работало сотня сотрудников. К этому моменту уже все великолепие жаркого, яркого, летнего солнца сменилось на черные и мрачные тучи, казалось, будто в дали даже слышна молния и гром.

Уже заходя в здание на его телефон снова поступил звонок, но уже от другого человека, на этот раз дисплей показывал, что поступил звонок от босса.

— Джек Кое? — спросил раздраженный голос босса

— Д-да? — уже не таким уверенным голосом спросил Джек— С какими целями звоните сер?

— Да так, всего-то хочу сказать тебе… Ты уволен! И не смей являться мне на глаза идиот! Я ясно изъясняюсь?!

— Н-н-но почему?! — потеряв уверенность мямлил Джек

Ответа на вопрос он так и не получил, его собеседник бросил трубку. Все попытки расспросить его лично не увенчались успехом, видимо он заранее проинформировал охрану, которая не впускала его в кабинет босса.

Когда Джек направлялся в свою захудалую и далёкую квартиру начался сильный ливень, к которому он не был готов. По пути его несколько раз облили проезжающие мимо машины. И вот, на горизонте показалась та самая квартира, но как раз в этот момент телефон снова зазвонил, на этот раз это был снова арендодатель.

— Ну дак что с деньгами, Джек? — снова прозвучал противный голос арендодателя

— И-извините… Меня это… Уволили, я не смогу заплатить— уже потерявшим веру голосом бубнил Джек.

— Ого! Надо же, как знал, что и в этом месяце ты не заплатишь. Мы уже выносим вещи! Вообщем, даже не смей сюда являться и не волнуйся, вещи твои мы сожжем.

— С-стойте! Дайте мне ещё месяц! Я обязательно найду деньги! Мне больше некуда податься! — умоляя просил Джек, руки которого дрожали от волнения.

— Я больше не намерен этого терпеть! Надеюсь ты вообще сдохнешь!

Арендодатель бросил трубку, собственно как и Джек, который выронил свой телефон из рук, после чего он улетел в неизвестном направлении в подземную канализацию, через соответствующую решетку. Дождь в свою очередь стал лить ещё сильнее, а ветер дул так, будто сейчас мимо проходит торнадо.

Ещё несколько часов пустых скитаний Джека ни к чему его не привели. Кроме одной мысли, которая пришла ему когда тот проходил возле моста, который шел через самую глубокую реку в городе. К этому моменту буря утихла, а небосвод окутал прекрасный закат.

— Не думал, что мы встретимся так скоро Мия— сказал Джек с улыбкой на лице— Извини, что не смог сдержать обещание— говорил он закрывая глаза, в которые светило уходящее солнце и вставая спиной к водной глади вспоминая их последний разговор, за день до смерти Мии.

— Слуууушай, почему ты всегда думаешь лишь о плохом? Давай думать о хорошем и только о нем! Пообещай мне, что всегда будешь верить в лучшее! — с немного обиженным голосом говорила Мия.

— Хахахаха— смеялся Джек, который не смог сдерживать смеха.

— Эй! Не смейся! Пообещай! — говорила Мия, после чего надула щеки.

— Ладно ладно, я обещаю— сказал Джек с отдышкой от смеха. — Ты мне тоже кое-что пообещай, Мия— уже серьезным голосом сказал парень.

— И что же? — с интересом поинтересовалась девушка.

— Может это и прозвучит слащаво, но… Пообещай всегда быть рядом… — покраснев сказал Джек, отводя взгляд совершенно в другую сторону.

— Конечно! Я обещаю! — радостно кричала Мия обняв Джека.

Джек перед тем, как оказаться в воде, которая станет его могилой ещё раз извинился за несдержанное три года назад обещание.

  • От радости / Уна Ирина
  • Чёрный рыцарь и белая дева / «Огни Самайна» - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Марина Комарова
  • Месть / Семушкин Олег
  • Здесь сидят опоссумы / «Кощеев Трон» - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Марина Комарова
  • Красная шапочка / Проняев Валерий Сергеевич
  • Ступенька 10. Куда девается память / 13 сказок про любовь / Анна Михалевская
  • Чужая «СУДЬБА». Автор - Сережа Т. / Конкурс фантастического рассказа "Тайна третьей планеты" -  ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС. / No Name
  • Призыв / Забытые легенды / Kartusha
  • Водяной, NeAminа / В свете луны - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Штрамм Дора
  • Маша в страшной сказке / Алёшина Ольга
  • Выкуп / Озёрина Дарья

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль