Вчера я забыл дома телефон / Фри Иди
 

Вчера я забыл дома телефон

0.00
 
Фри Иди
Вчера я забыл дома телефон
Обложка произведения 'Вчера я забыл дома телефон'

Сначала я старался сохранить присутствие духа и, не теряя надежды, несколько раз подряд тщательно исследовал все пещеры и гроты пиджака, рубашки и брюк. Однако мои спелеологические исследования положительных результатов не дали, и я принялся нервничать. Всё волновался: вдруг я его не в кухне оставил на столе, а выронил где-нибудь в маршрутке или даже по дороге к ней. Утреннюю сонливость от таких мыслей как рукой сняло, поэтому дальнейшую часть пути в метро я посвятил самокопанию и чудесным воспоминаниям на тему: "А, собственно, брал ли растяпа мобильник с собой?" И если да, то вытаскивал его из кармана или нет? А если вытаскивал, то засовывал обратно? А если что-то вдруг не так? А как мне жена позвонит, а как я ей? А мама?

 

Ситуация осложнялась тем, что это был уже не мой старенький заслуженный айфон. Он натерпелся от меня всяческих обид и скончался однажды вечером, унеся с собой в мусорную корзину сокровенные знания о PIN-кодах моих банковских карт. Теперь я вынужден ходить с казенным аппаратом и безлимитным тарифом, который оплачивает щедрый работодатель с тем, чтобы иметь наглость постоянно звонить мне в любое время дня и ночи.

 

«В довершение всего, — думал я, — осталось потерять сумку с деньгами-документами и вот, я — начинающий бомж без средств существования и связи».

 

К счастью, последнего не случилось, и я благополучно добрался до офиса, где весь день просидел за своим рабочим столом как сыч, занимаясь всевозможными увлекательными обязанностями системного администратора UNIX. К тому же ситуация с мобильником благополучно разрешилась. Жена обнаружила его на тумбочке у кровати: он мирно спал, не тревожимый ни чьими звонками.

 

Зато вечером я был вознагражден за переживания. Уходя из офиса, я вдруг почувствовал необычайную легкость во всем теле. Неожиданно ощутил на лице прикосновения теплого ветра, услышал ласковый шум деревьев в парке и радостные чириканья птичек в нем же. Обратил внимание на глубокое синее небо меж зеленых ветвей каштана… А все благодаря тому, что мой карман не оттягивал черный гробик мобильного телефона. Маленький глаз Большого Брата, око Саурона, черный ящик бортового самописца остался дома! Как же! Теперь я могу зайти куда угодно: вот, допустим, в магазин! Выбрать там всё, что захочу и купить, например, кефир! И никто при этом не узнает, где я был, что я делал и не заставит решать оперативные вопросы да инциденты разного уровня важности!

 

К счастью, я достаточно быстро сообразил, что это всего лишь проявления нездоровых признаков эйфории свободы. Поэтому я купил себе питьевой йогурт и преспокойно отправился домой. Ведь меня ждут жена, дети и мама. Они волнуются, переживают за меня.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль