Торпеда / Коновалов Сергей Георгиевич
 

Торпеда

0.00
 
Коновалов Сергей Георгиевич
Торпеда
Обложка произведения 'Торпеда'

Солоноватый теплый ветер обдувал нагретое загорелое тело. Шум прибоя нарастал все сильнее под усилившимися порывами ветра. Погода портилась. По иссиня голубому небу, с запада надвигалась огромная серо-черная туча. Пляжные обитатели таяли на глазах, так же быстро как лед в стакане горячего чая. На песок упала первая капля, собрав в кучку несколько мелких песчинок. Кто бы знал, как неохота вставать с нагретого солнцем песка. Но с первым мощным раскатом грома с пляжа сдуло последних разнежившихся лентяев, я оказался среди них, причем в первых рядах. Бетонная аллея, прогретая за день лучами бархатного июльского солнца, на глазах становилась мокрой, и с нее начинал идти пар. Бежать было приятно и весело. Девушки с визгом прятались под крыши беседок и навесов, ливень превратился в водопад, и по асфальту потекли реки. Еще три поворота, два… один… Я с разбега запрыгиваю на террасу через пять ступенек. Скользкие мокрые ноги превращают мое приземление в стремительное падение, и вот я скольжу на спине через всю террасу прямо в стену. О нет.… Это не стена, а дверь моих соседей, которых я еще не знаю. Мои глаза растут в диаметральной прогрессии. Дверь открывается! За одно и познакомимся. Сбиваю с ног хозяйку и уже в сопровождении сирены завывающей в мое ухо, основательно теряю в скорости, преодолев пятисантиметровый кафельный порог. Кто так строит! Ну вот! Я запутался в ее халате! До полного набора не хватает только пощечины хозяйки и пинка под зад от хозяина. Ну, собственно зря расстраивался, вот и пощечина… три… семь,… Похоже, у девушки превышена склонность к самообороне, лупит как с пулемета! И что самое обидное, встать не могу! Отбил о порог все возможности, оставив только желание.

А под халатом у нее тепло.

Горячая женщина!

— Я ваш сосед. Поскользнулся…

Молчит. Смотрит на меня своими красивыми глазищами и молчит. Значит думает. Значит, есть чем. Если конечно это не шок.

— Простите, я не специально.

— Вы торпеда! Сильно ушиблись? У меня с детства…

— Есть немного.

— … аллергия на торпеды, Папа на торпедном заводе работал.

— Вы местная?

— Ну, не совсем. Я уже пять лет в Москве живу. Вставайте потихонечку. Сюда отдохнуть приехала на две недели. Как вы?

— Спасибо, что не убили. Рад Вас видеть! Вы то не ушиблись?

— Нет, все в порядке.

Красиво так улыбается. Ох, не к добру я сюда влетел. Чует моя больная пятая точка не пройдет мне даром ее взгляд с улыбкой. Хотя впрочем, я не на что не рассчитываю. С такими данными как у нее, ей бы принца на белом коне, а не калеку в синих трусах. За словом в карман я вообще-то не лезу, а вот сейчас толи карманов на мне нет, толи слова промокли, короче пауза затянулась.

— Простите меня, за то, что я Вас так обработала.

— Все правильно. Я бы тоже удивился.

— Вы сможете дойти до двери?

— Конечно!

— Прошу прощения, мне нужно идти.

— В такой дождь?

— Не сахарная. Растаять, не дано.

Ну, вот тут я бы поспорил. Но наверно мой аргумент в ее глазах совсем не аргумент. Придется ковылять к себе.

— Всего доброго.

Кофе, сигарета, скука. Как уже достал этот джентельменски набор. На работе голова раскалывается на три части от разговоров, а ощущение одиночества не отпускает. Все сыто и холодно, абсолютно машинально слова движения мысли. Два плюс два. Как дела! Мне пора! Всем привет! Все ОК! Сбежал от всего этого на две недели, а от себя то не убежишь. Вот и сижу теперь на краешке кресла, борюсь с привычками. Кофе, сигарета, скука. Хорошо, что додумался взять с собой ноутбук, можно хоть в Интернете полазить.

ВВВ точка МАМБА точка РУ. Ентер. Глоток кофе. КОНВЕРТ «5 Мои сообщения »

— Так, кто тут у нас?

Не устающие предлагать себя девчонки. И как у них так получается среди тысяч анкет по три раза натыкаться на мою. Вроде не ВИПер. И место в списке поиска за несколько сот тысяч лохматое. И фото почти нет, есть, но на нем сразу поймешь, какая часть тела на тебя смотрит. И как только администраторы ее еще не удалили? Пару сообщений непонятно кем переведенных с английского, с просьбой выслать им е-мэйл, а еще лучше сразу денег на счет в банке. Только они то не видят что у меня на счету цифра из трех нолей.

— Вот! Вот она! Марка!

Странный ник, но мне уже нравится. Привык за год. Мы общаемся с ней на самые разные темы как два заправских знатока. Знаем друг друга лучше, чем сами себя. Наши дневники пестреют сотнями комментариев. И стоит только кому-то пропасть на день, у другого начинается такая ломка, что потом она пару дней жарко обсуждается, ломая все приличия и правила речи. А тут она пропала на неделю! Я не то что бы с ума сошел или места себе не находил, я почти умер. Ходячий памятник! Вот сегодня уже не справился с управлением собственных ног. И вот ОНА нарисовалась! Видела бы она меня с покалеченным задом отплясывающего гопака! Картина не для слабонервных! В одной руке наполовину разлитая чашка с кофе, в другой ноутбук, забрызганный тем же кофе, а во рту мокрая поломанная потухшая сигарета, и напевая «Где ж ты моя черноглазая где, вот она где, где, где, вот она где! В блоге, где цветной палисад!» На фото в ее анкете была блондинка, ноя то знал что это не ее фото. Да и какая разница! Я ее люблю! Как бы там она не выглядела!

 

Марка, 27 Россия, Москва

Сейчас на сайте!

 

КОНВЕРТ 18:22 Марка

Привет!!!

Прости, что долго не выходила в эфир. Не было возможности. В (техногенной дыре) в которую я забралась, целую неделю не было Интернета. Только сегодня подключили, и я первым делом примчалась в кафе, чтобы написать тебе несколько теплых слов. Как ты там без меня? Я ведь знаю, что мы друг для друга как воздух, просто необходимы, чтобы жить дышать чувствовать и осознавать. Я не могу без тебя и минуты прожить самостоятельно, а тут ЦЕЛАЯ НЕДЕЛЯ!!!

 

 

КОНВЕРТ 18:24 Игрок

Я … Я … Несколько раз сходил сума, возвращался и сходил снова! Пытался задушить себя сигаретным дымом, но двух пачек оказалось мало. Попытки утопиться в чашке с кофе, тоже были четны, короче с суицидом была сплошная не пруха. Я хотел застрелиться с рогатки, но камень от рикошетил по люстре и я пять дней сидел в темноте. Как ты?

 

 

КОНВЕРТ 18:28 Марка

Все хорошо! Не считая одного инцидента. Меня сегодня пытался сбить какой то лыжник.

 

 

КОНВЕРТ 18:29 Игрок

Ты где? В горах нет снега!

 

 

КОНВЕРТ 18:29 Марка

Все верно! Этот чудик ехал на лыжах по асфальту.

 

 

КОНВЕРТ 18:30 Игрок

В смысле? Он что, идиот?

 

 

КОНВЕРТ 18:30 Марка

Да вроде не похож! Потом долго извинялся, а я как раз спешила к тебе!

 

 

КОНВЕРТ 18:31 Игрок

Ничего не понимаю, у тебя все в порядке?

 

 

КОНВЕРТ 18:31 Марка

Да, все хорошо!

 

 

КОНВЕРТ 18:33 Игрок

Это напомнило мне одну историю.

 

 

КОНВЕРТ 18:33 Марка

Какую?

 

 

КОНВЕРТ 18:37 Игрок

Да, глупо так вышло. Короче, спасался сегодня от дождя, бежал как угорелый. Запрыгиваю на террасу, а ноги скользкие, как шлепнулся на спину и покатился, мокрый весь, а кафель скользкий. Лечу а тут девушка двери открывает, ну я на полном ходу и сбил ее.

 

 

КОНВЕРТ 18:38 Марка

Ну, ты торпеда!

 

 

КОНВЕРТ 18:40 Игрок

Торпеда?! Она меня тоже торпедой назвала!

 

 

КОНВЕРТ 18:40 Марка

То есть?!

 

 

КОНВЕРТ 18:42 Игрок

Я, конечно, извинился, а она сказала, что я торпеда!

 

 

КОНВЕРТ 18:44 Марка

Странно…

 

 

КОНВЕРТ 18:44 Игрок

Что странно?

 

 

КОНВЕРТ 18:45 Марка

Ты где?

 

 

КОНВЕРТ 18:46 Игрок

Я в пансионате на две недели отпуск взял. Работать не могу, все с рук валится!

 

 

КОНВЕРТ 18:47 Марка

В каком пансионате?

 

 

КОНВЕРТ 18:48 Игрок

Я в пансионате «Лазурный берег».

 

 

КОНВЕРТ 18:55 Игрок

О чем молчим?

 

 

КОНВЕРТ 18:57 Игрок

Ау!

 

 

КОНВЕРТ 18:58 Игрок

Марка, ты где! Почему молчишь?

 

 

КОНВЕРТ 19:00 Марка

Это ты меня с ног сбил.

Я тут.

В «Лазурном берегу»

 

 

Мамочки мои!!! Как я бежал! Я никогда так не бегал!

 

Через три месяца я переехал в Москву, а еще через три мы поженились.сети в сети

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль