ТАРАКАНЫ / Кучерявый Сергей
 

ТАРАКАНЫ

0.00
 
Кучерявый Сергей
ТАРАКАНЫ

ТАРАКАНЫ.

Речь пойдет о тараканах. О нет, не об противных тварях, насекомых. Эти тараканы всем вам хорошо известны, иногда вы дружите с ними, иногда они портят вам жизнь, а иногда вы вместе смеетесь. И так же как и настоящие, они бегают и шебуршаться бесконечно, и так же приносят или пользу или, как часто бывает; у каждого свои тараканы в голове. Я провел некую классификацию и жизнеописание некоторых из них. Скажем, самых ярких представителей, вполне реальной головы, конкретного человека, живущего лет мннцать назад. Нет, не подумайте, этот человек сейчас жив и здоров. А вот некоторые тараканы, в процессе эволюции личности, были упразднены. Итак, начнем.

На первом месте ценный экземпляр, творческий. Не скрою, он и по сей день на своем месте, правда более научен, сдержан, прагматичен. Развивается в общем. Он всегда и везде видит или хочет видеть красоту, в работе, в одежде, в музыке. Даже выглянув в окно или готовя завтрак, всюду найти изящество, утонченность и вкус. Все должно быть красивым, модным и стильным. В прочем, здесь все понятно, розово и радостно, но немного позже мы вернемся и посмотрим его другую, теневую сторону, которая очень часто проявляется при общении с некими тандемами. Вот один из них.

Второе место. Неразлучная парочка, Синявка и Табакерка. Они сами по себе думать, что-то решать не могут, да и не стараются. Они как некий катализатор для частых и очень частых гостей, иногда для постояльцев. Как ни странно, но они имеют полярное влияние, на многих, ну к примеру, творчество. На задымленной кухне мучает бумагу, неровным почерком и настраивая периодически гитару, уже не первый час, и вроде все как надо, но вот смена полюсов. Скоро и неожиданно здесь появиться конкретная и красивая муза. И моментальная, пертурбация творческого начала и ужин изящный готовиться, ессесьно с напитками, салфетки и свечами. И стихи дописались и новые на подходе, и гитара идеально настроена. Это один из миллиона возможного вариантов. Думаю, у каждого в жизни случалось нечто подобное. Творчество — сложная тропинка.

На третьем месте расположился часто неадекватный, как пуля резкий, но потом пол ночи себя ковыряющий, это-говорун. Говорун многолик. В каких он только не был одеждах и настроениях. Иногда у него приступ хохлушки, это все всем много быстро и часто. Иногда обещающий, и многообещающий в хвастливой тональности и при ключе, к тому же щедрость. Еще говорун резок бывает, с руководством. При этом нецензурно рассказывая оппоненту, по мимо текущего и наболевшего, весь его психологический и физический портрет, что значительно усугубляет. А когда он романтик, это прекрасно. Но когда он в гостях у выше описанной парочки, ой-ёё. От такой сказанной романтики, позже, утром, становиться стыдно, иногда много лет. кстати, о многолетии. Здесь надо отдать должное следующему месту.

На четвертом месте всегда все помнящий аналитик. Он никогда никуда не вмешивается. Он активизируется, когда все тихо и спокойно, когда он не будет мешать остальным своим буйным собратьям. Перед сном. Он всеее помнит и в последствии во всех деталях и подробностях, от чего стыд, анализ и бессоница до утра вместе. Он бывает и внезапен. Вот не простая ситуация со второй половинкой поругались, в процессе или вообще решили побыть на расстоянии. И вот он здесь, с готовым пакетом информации, всегда принесет или ситуацию, фразы, жесты, явно не в пользу сближения. Или не с того не с сего, напомнит о прошлом второй половинки, когда, с кем. Падла, одним словом, а не аналитик.

Замыкает наш топ-5, профессор. Можно его назвать и всезнайка и учитель, советчик, по разному. Он все знает про медицину, при любом удобном случае, в беседе, ставит диагноз и соответственно лечение. В делах амурных, ооо, тут часами может длиться болтовня. А самый главный аппонент, это конечно голубой экран с новостями. Он умнее генералов, знает куда и как воевать, кого пощадить, а кого и к стенке. Гораздо проницательней судей, прокуроров и вообще всей юриспруденции. Ну и конечно же апогей — это политики, депутаты и президент. Ооох какие ж они тупые все. Ни властью, ни деньгами, ни чем не умеют управлять. А я все умею и знаю. Дали мне борозды правления в руки я б всем показал Кузькину мать. Но сейчас мне некогда, пельмени остывают и пиво нагревается. А так бы.

Мы не станем подвергать анализу куда исчезли эти тараканы. Может время их стерло, может опыт или обстоятельства, неважно какой марки этот дихлофос, главное, что он эффективен.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль