Противостояние / Гриценко Дмитрий Викторович
 

Противостояние

0.00
 
Гриценко Дмитрий Викторович
Противостояние
противостояние

Противостояние.

Кот Барсик, с диким негодованием ждал прихода хозяйки с мохнатым, безмозглым чудовищем, под названием собака. Барсик ненавидел тот день, в котором в квартире появилось это мохнатое существо с выпученными как локаторы глазами, как два солнца. Пса звали Принц, он был породы пекинес.

Барсик вообще не понимал, как это маленькое существо с короткими ногами и волочащимися по полу ушами могло называться собакой, это не укладывалось в его, как ему казалось, огромном кошачьем мозге.

Барсик видел собак, это огромные монстры с острыми клыками, из их пасти вырывалось жуткое рычание и страшный лай. Принц же был похож на дикобраза, пародия на собаку. Кот не понимал, как эта половая тряпка с маленьким носом, вечно всё обнюхивающим и ищущим, чтобы ещё пожрать, может жить в его квартире с его любимой хозяйкой?! Ведь он, кот, появился здесь раньше и все лучшие куски мяса доставались только ему. Барсик не мог мирится с этой мыслью, коту это казалось самым несправедливым из самых несправедливых вещей в этой жизни. К тому же, хозяйка уделяет собаке слишком много времени.

Барсик с упоением вспоминал те прекрасные дни, когда он без опаски нежился, растянувшись на коленях своей хозяйки.

Теперь же в этой квартире спокойно жить стало невозможно. Это волосатое чудовище, так и норовило его укусить и залезть в его любимую миску, чтобы сожрать то, что псу не полагалось. Барсику это казалось настоящей дискриминацией.

: Хозяйка тоже молодец; думал кот, назвать эту обезьяну Принцем! Да надо мной все коты во дворе смеются, думал кот, у всех соседских котов собаки как собаки, мне же досталась пародия.: Вот у соседского кота; продолжал размышлять кот: в квартире живёт Бультерьер, вот это я понимаю собака, смотреть на него страшно. Поэтому все коты уважают соседского кота, экстрим, есть от кого побегать по квартире, смысл есть, что бы остаться в живых, адреналин, а у меня!? Да когда хозяйка выводит Принца на прогулку, у котов вокруг истерика начинается, а мне из-за этого на улицу выйти стыдно. Кошечки от меня нос воротят; думал кот: у всех нормальных котов март как март, а мне приходится бегать туда, где меня не знают, чтоб кошечку подцепить:

Барсик ненавидел пса всем своим нутром ещё и за то, что эта собака была как пылесос, не оставляя в квартире не одной лишней крошки. Этот монстр ел, не потому что голодный, а просто ему надо есть, он родился, что бы есть.

Барсик удивлялся, как в столько мало на четырёх лапах, входит столько много? Ведь он ест всё, любого качества и в любых количествах!

Когда хозяйки нет дома, эта гнида лапой открывает ведро для пищевых отходов и съедает там всё, вместе с пакетом, а ведь раньше это была привилегия кота.

Барсик пытался всяким доступным образом насолить псу. Однажды кот специально перед носом Принца уронил со стола, стручок красного жгучего перца, заранее зная, что пёс съест. Пёс всегда сначало ел, потом думал, так было и в этот раз. Принц сначало съел, потом что-то почувствовал и лишь потом, задал себе вопрос, почему я это съел и почему так жжёт!?

Барсик раньше никогда не смеялся, коты вообще не смеются, физиология не позволяет из-за малого количества мимических мышц. Кот же, противореча всем известным законам, растянулся в улыбке, а потом стал смеяться, катаясь по столу, от вида собаки.

Глаза собаки, налились кровью, язык вылез из пасти и стал жадно глотать воздух. Потом, он побежал к миске с водой и засунул туда морду, на что-то надеясь.

Барсик плакал от смеха, в миску с водой он специально просыпал со стола красный молотый перец.

Уши у Принца встали как столбы, из ушей шёл пар, из его красных глаз градом лились слёзы но, не от смеха. Пёс бегал разбрызгивая по дому слёзы и слюни, его уши как крылья неведомой птицы взмахивали вверх, потом опускались обдувая квартиру, наполняя её свежим воздухом.

Барсик вальяжно лежал и с чувством глубокого удовлетворения, вспоминал тот день. Кот распластался на своём любимом кресле, которое раньше принадлежало только ему. Теперь же, оно принадлежало ему, только когда Принца уводили на прогулку.

Битвы за кресло между котом и псом, были всегда не на жизнь, а на смерть, в этих битвах поражение всегда терпел Барсик. Коту было больно осознавать то, что когда-то это мягкое, безумно удобное место, где можно было поддаться былым воспоминаниям и фантазиям о будущем, теперь принадлежало его кровному врагу!

Но даже, в те редкие минуты лежания в кресле, кот превращал для собаки в адские муки. Барсик всегда знал когда вернётся хозяйка и Принц с прогулки, кот это чувствовал, это было для него на грани инстинкта.

Когда хозяйка с собакой возвращались, Барсик лежал в кресле почёсывая брюхо и ехидно смотрел на пса. Принц войдя и видя такое дело, истерично рвался в бой, чтобы отвоевать, как ему казалось своё законное место. Но хозяйка переобувалась, держа пса на поводке.

Именно в такие мгновения кот понимал, в чём смысл его жизни. Барсик язвительно улыбался, смотря на конвульсии пса, пытающегося сорваться с поводка. Барсик верил в загробную жизнь, он верил в то, что Принц после смерти попадёт в собачий ад, потому-что собачий бог не позволит этому коротышке оказаться в раю.

: А для собаки ад; думал кот: это для кошек рай!: Барсик верил в то что он, кот голубых кровей, после смерти попадёт в кошачий рай, где он, вот так же будет лежать на своём любимом кресле, а Принц будет сидеть на поводке, пытаясь отцепится и исходить слюнями. Но пёс никогда не отцепится а Барсик, всегда будет лежать в кресле торжествуя, и так будет продолжатся вечно, именно так, кот представлял кошачий рай.

Но каждый раз хозяйка отцепляя Принца, опускала Барсика на землю. И коту приходилось сломя голову удирать, под ожесточённое тявканье пса.

Принц шёл впереди хозяйки, натягивая поводок в струну, его нос как миноискатель, обнюхивал каждый сантиметр земной поверхности. Он торопился что ни будь съесть, но это что ни будь, надо было ещё найти. Его постоянно отвлекали коты, которых хозяйка отгоняла ногами, эти коты так и норовили на него залезть и надругаться над ним.

Его постоянно отвлекали кусты, пеньки, деревья, машины и всё это надо было успеть пометить.

Принц ненавидел котов, кошек, да и вообще всех, кроме своей хозяйки. Он ненавидел всех, за то что все его объедают, он ненавидел покупателей продуктовых магазинов, за то что они покупают что-то съестное себе а не ему, его это просто бесило.

У Принца была мечта, остаться в продуктовом магазине одному хотя бы на час, в мясном отделе. Мысль о том, что сейчас кто-то что-то ест, приводила пса в бешенство, он ненавидел всех за то, что у них есть рты!

Однажды вечером, расположившись на своём любимом кресле, он задумался о том, что если бы во всех продуктовых магазинах никто ничего не покупал и не ел, то вся еда досталась бы ему. Эта мысль его просто шокировала, она привела его к осознанию того, что все покупают продукты и едят, и они это делают только для того, чтоб ему досталось меньше! Он понял, что это был заговор против него! Ему хотелось взвыть, но его пасть была наполнена слюнями, в ту ночь, он так и не смог уснуть.

Но особенно Принц ненавидел Барсика, который как он считал, живёт в его квартире и нагло его обжирает, особенно сейчас, когда он на прогулке.: Какой прок от кота; думал Принц: если он нечего не делает, а только ест!:

Пёс считал Барсика самым бессмысленным и ненужным существом на свете. Ему претила даже сама мысль о том, что с этим безмозглым котом, приходится делить всё съестное.

Принц часто сравнивал себя с котом, в этом сравнении он находил в Барсике множество недостатков, из которых самым главным был его рот. Затем шли его острые когти, зубы и ещё множество других недостатков, в нём не было достоинств вообще, думал Принц.

Зато в себе Принц находил множество достоинств, главной из которых была конечно же, его красивая пасть.: Ещё; думал Пёс,: я умею лаять, кусать и красиво лежать на коленях у хозяйки. Особенно я умею эффектно вилять хвостом, ещё я умный, красивый и умею быстро подбегать к миске: Принц не нашёл в себе не одного недостатка!

Пёс часто размышлял, над нелогичными действиями хозяйки и не понимал, зачем покупать сосиски в магазине только для того, чтобы их потом отдать коту или ему, если их можно съесть самой!? Он вообще не понимал: Почему она так мало ест, с её то возможностями? Ведь она могла бы есть с утра до вечера: думал Принц, ставя себя на её место, её действия казались ему противоречащими всем законам, как можно с кем-то, делится едой!? Принц иногда подумывал, может хозяйка сошла с ума?

Принцу трудно было разобраться в людях, вся философия его жизни была построена на еде, на главном законе, законе притяжения еды. А о еде он думал всегда, даже ночью она ему снилась. Ему снился продуктовый магазин, мясной отдел в котором он один на один, воюет с мясом и он в этих битвах, всегда выходил победителем. Он уничтожал врагов, в виде мясных тушь, как пиранья, оставляя после своих зубов только кости.

Вот и сейчас идя на поводке, Принц думал о том что, Барсик сейчас без него обязательно что-то нагло жрёт и не давится. Ещё он думал о своём любимом кресле, на котором обязательно будет лежать кот, когда он вернётся с прогулки.

Вдруг Принц остановился, почувствовав запах жареной сосиски, запах исходил откуда то сверху, пёс поднял морду и увидел человека, проходящего мимо и жующего сосиску.

Пёс стал стрелять в него лаем, как пулемётом, провожая его взглядом и матерными, собачьими словами, спустя минуту Принц взвыл!

 

 

— ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль