Кошмар сталкера Петрова / Малютин Виктор
 

Кошмар сталкера Петрова

0.00
 
Малютин Виктор
Кошмар сталкера Петрова
Обложка произведения 'Кошмар сталкера Петрова'

Дверь в бар «100 рентген» открылась, и по ступенькам вниз сошёл сталкер Петров. Подойдя к стойке, он вывали пару контейнеров перед Барменом и заказал стакан водки.

— Охренеть, какой сон я ночью увидел, — произнёс сталкер Петров угрюмо. — Будто захожу я в Бар, а тут рядом кровосос сидит, а за соседним столиком бюрер водку пьёт с контролёром на пару. Плесни мне брат Арчи, надо в себя прийти.

— Артефакты какие принёс? — спросил Бармен, поскольку в долг поить Петрова ему уже надоело.

— Не ссы, «мамины бусы» и «золотая рыбка», — похвастался сталкер Петров, — уж на бухло-то хватит.

— Тогда держи, — Бармен налил водки и поставил щупальцем стакан на стойку.

Петров залпом махнул стакан и удивлённо уставился на Бармена.

— Кровосос, говоришь? — переспросил Бармен, — а ты откуда узнал?

Сидевший рядом сталкер скинул капюшон с головы и под ним оказался самый настоящий кровосос, щупальца медленно шевелились, как будто выбирая жертву. Петров бросил испуганный взгляд на посетителей. За соседним столом сидел откровенный контролёр с большой лысой головой. Рядом с ним бюрер держал в маленькой ручке стопку, а второй гладил псевдопса, положившего морду ему на колени. Официантка в чешуе как змея проскользнула по Бару и принесла бюреру аппетитно зажаренную человеческую руку, которую тот скормил псевдопсу. В довершение картины, снорк, прыгнул к стойке, стянул противогаз с головы и залпом выпил стакан водки, который Бармен поставил на стойку своим щупальцем.

Сталкер Петров выскочил из Бара и пулей убежал подальше в Зону, навсегда зарёкшись пить и ходить в Бар к этим мутантам.

— Спасибо тебе, — Бармен улыбнулся маленькой фиолетовой женщине, сидевшей за стойкой рядом с Петровым, — достал алкаш бузить и просить в долг, может теперь за ум возьмётся.

— Да не за что, мне не трудно внушить чего для пользы дела, — улыбнулась фиолетовая женщина, — внушила же я тебе, что у тебя руки вместо щупалец.

Она допила свой кофе, посмотрела в глаза оторопевшего Бармена и спокойно вышла из Бара. Бармен окинул взглядом Бар и обмер. Бюрер гладил псевдопса, сидя радом с контролёром, а снорк уплетал тушёнку, иногда прикладываясь прямо из горлышка к бутылке водки.

— Я же говорила тебе, Серафим, что тебя в баре никто и не заметит со мной, — усмехнулась она коварно, шагая рядом с огромным кровососом, — им до ночи моих иллюзий теперь хватит, лишь бы не перестреляли друг друга.

А сталкер Петров так и бросил пить.

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль