Повесть о Главном Герое / Merso Alex
 

Повесть о Главном Герое

0.00
 
Merso Alex
Повесть о Главном Герое
Обложка произведения 'Повесть о Главном Герое'
Глава 3

Следом за ГГ тут же закрылась дверь и единственным источником света, ибо не было даже окон, в повозке осталась газовая лампа, свисавшая откуда-то сверху. Повозка затряслась, что свидетельствовало о начале движения. ГГ занял своё место. Внутри оказалось очень душно, да ещё один из пассажиров курил. В общем, если не считать ГГ, в повозке было четыре пассажира. Напротив ГГ сидела Мать с Младенцем, по левую руку от неё Мужчина в Костюме, кстати это у него была сигарета. Третьим был Мужчина с Бутылкой, он находился справа от ГГ и скорей не сидел, а лежал. В самом же конце повозки, почти в углу, сидел Мужчина и что то делал, что именно было не видно, он сидел спиной ко всем остальным пассажирам.

«Трудно дышать, — Подумал ГГ, — чистый воздух поступает в повозку только через маленькие щели между досками и его явно не хватает, — После чего он слегка поёрзал на сидении, пытаясь устроиться поудобнее, — В прочем, в поповзке всё лучше, чем снаружи, на холоде.»

Когда после начала поездки прошло около получаса, то всё стало привычным для ГГ. Он всё уже осмотрел, изучил, даже каждую мелочь и потихоньку стал засыпать, погружая себя в сон с помощью долгих мечтаний о несбыточном. В следующие минуты ГГ остался в повозке совершенно один, остальных пассажиров для него просто не существовало и он безмятежно наслаждался сначала полусонным своим состоянием, а потом и глубоким сном.

ГГ проснулся от чьего то монолога. Он исходил от Мужчины в Костюме. ГГ протёр глаза и прислушался:

— Дорогие друзья, вы же понимаете, что так дальше продолжаться не может! — С призывом говорил Мужчина в Костюме. — Пока вы спокойно сидите здесь, кто знает, что ещё может произойти!

Мужчина в Костюме сорвал с себя галстук и швырнул его с таким размахом руки, что чуть не ударил Мать с Младенцем, однако сам он этого будто не заметил и с ещё большим усердием продолжил:

— Может, кто то из вас думает, что это шутки, обычные такие, безобидные шуточки! Но к сожалению, друзья, здесь не до смеха, уверяю вас! — Всё это время он активно жестикулировал руками и с каждой секундой всё ярче краснел. — Мы все в ловушке, в коварной ловушке, мы— жертвы обстоятельств друзья! Но мы не виноваты, нет, только не мы, виноват Извозчик! Да, да друзья, Извозчик! Он запер нас здесь, нас, ни в чём не повинных граждан. И все здесь присутствующие прекрасно понимают, что кто то должен взять проблему в свои руки, иными словами освободить нас от этой деспотии! Но кто, кто осмелиться это сделать?! У кого найдутся силы свергнуть Извозчика? Кто в конце концов хочет стать нашим лидером и повести нас за собой?

Мужчина в Костюме начал рыскать глазами по салону. Однако всё это время его слушали лишь двое: ГГ, который делал вид, что ничего не слышит и Мужчина с Бутылкой. Последний не пропустил ни одного слова говорящего и временами, даже что то одобрительно выкрикивал, видимо в знак своей поддержки, в знак своего с ним согласия. Остальные пассажиры казалось не заинтересованы во всём происходящем. Мужчина в Костюме подошёл к своему верному слушателю и вызывающе спросил:

— Может ты?

Мужчина с Бутылкой явно не ожидал такого предложения и от неожиданности растерялся. Он навёл на себя грязным пальцем, как бы спрашивая: «Вы это мне?». Хотя сам прекрасно понимал, что ему, ибо других вариантов просто не было.

— Да, да. — Заговорил, одновременно кивая, Мужчина в Костюме, — Ты готов стать героем? Ты хочешь, что бы о тебе слагали легенды? Конечно же хочешь, я уже вижу, как ты свергаешь этого Извозчика!

— Я готов! — Яростно выкрикнул Мужчина с Бутылкой и попытался было встать, но зашатался ещё при подъёме и снова рухнул.

— Вот и отлично! — Мужчина в Костюме страшно обрадовался такому ответу, — И я помогу тебе в твоём восхождении.

В это время ГГ решил поинтересоваться у кого нибудь из пассажиров, из за чего собственно столько шума. И единственным, подходящим человеком, как думал ГГ, был Мужчина.

— Извините, вы не подскажите ли вы мне, из за чего столько шума? — Спросил ГГ.

Мужчина повернулся в сторону ГГ, кстати он до сих пор что то делал в углу, и прямо, даже немного грубо, хоть и без злости ответил:

— Вместо запланированных один час двадцать минут, мы едем третий час.

— И вас это устраивает? — спросил ГГ, видя, что Мужчина никак не заинтересован в разрешении этой проблемы.

— Нет. — Твёрдо ответил Мужчина.

— Тогда прошу простить меня за мою назойливость, но не могли бы вы сказать, почему тогда ничего не делаете? То есть почему, например, не пожалуетесь Извозчику?

— Я пробовал это сделать, уже как двадцать минут назад. Но на мои вопросы Извозчик никак не отвечал не отвечал, не знаю слышал ли он меня, ведь прямого контакта у нас с ним нет, только через стенки повозки.

— Вы больше ничего не собираетесь предпринимать?

— То, что я могу сделать, я уже делаю. — Сказал Мужчина и покашлял, словно чем то поперхнулся, после чего он снова повернулся в свой угол.

«И ведь действительно, — Подумал ГГ. — Он постоянно что то делает.» К сожалению, ГГ не видел, что именно делал Мужчина и остался не вполне удовлетворён разговорм с ним. «Зато теперь всё встало на свои места, — Размышлял ГГ. — Да, теперь понятно, почему в салоне воняло испражнениями— это была вина Младенца, который попросту не выдержал и обделался.» И сейчас его, яростно орущего и визжащего, пыталась успокоить Мать, которую он в свою очередь царапал и кусал. У Младенца, как успел заметить ГГ, было всего четыре зуба, но и с их помощью он уже успел пустить кровь Матери. ГГ не мог долго смотреть на них и снова повернулся к Мужчине в Костюме.

— Настало время правосудия! — Кричал Мужчина в Костюме. — Настало твоё время!

Мужчина в Костюме до сих пор как мог поддерживал Мужчину с Бутылкой, хотя по сути это уже и не требовалось. Последний готов был на что угодно, только вот что конкретно ему нужно было сделать он не знал. Мужчина с Бутылкой самым, что ни на есть тупым взглядом смотрел на своего покровителя. Мужчина в Костюме понял в чём дело и поспешил на помощь.

Помощь оказалась несколько странной, Мужчина в Костюме достал откуда то из внутреннего кармана пиджака бутылку с горючей смесью. И в следующие две минуты произошло буквально следующее: Мужчина в Костюме начал разливать содержимое бутылки по салону. Едкий запах в то же мгновение стал разноситься по воздуху, а брызги горючего попали даже на ГГ. Мужчина в Костюме делал свою работу очень энергично и казалось получал удовольствие, по крайней мере к такому выводу пришёл ГГ, когда увидел расплывшуюся на его лице улыбку.

От происходящего Младенец ещё громче стал визжать, Мужчина с Бутылкой весело хлопать в ладоши, а Мать ударилась в истерику. Что же касается ГГ, то он просто продолжал смотреть, у него и в мыслях не было что то предпринимать. Он, как и в самом начале поездки продолжал спокойно сидеть на своём месте, словно он и не просыпался вовсе, только так, глаза открыл и всё. ГГ наблюдал, как сам хаос распространяется и пленяет собой всё и вся, даже самого ГГ. Хаос буквально выворачивал на изнанку всех пассажиров, своеобразным образом раскрывая их и никто не мог от него скрыться или каким то образом защититься. «Волшебно, — Подумал ГГ. — Сейчас начнётся самое интересное.»

Наконец бутылка опустошилась, Мужчина в Костюме слил с неё последние капли и взглянул на Мужчину с Бутылкой. Но тот лишь оглядывался вокруг себя и явно ждал продолжения, он и не подозревал, что дальше дело за ним. Мужчина в Костюме с самой, что ни на есть доброй улыбкой достал и протянул коробку спичек Мужчине с Бутылкой. По взгляду Мужчины с Бутылкой ГГ не мог понять, осознаёт ли тот, чего от него хотят? Осознаёт ли он зачем от него это хотят? В любом случае, Мужчина с Бутылкой потянулся за спичками.

— Давай, возьми же их, исполни своё предназначение, — Прошептал себя под нос Мужчина в Костюме

Однако, не успела дрожащая рука взять спички, как одним взмахом руки Мужчина выбил их и отправил куда то под сиденья. Следующим движением Мужчина врезал с кулака в челюсть Мужчине в Костюме, после чего последний с грохотом свалился.

Удар произвёл впечатление на ГГ, он ни как не ожидал, что кто то всё таки вмешается в происходящее, хотя в прочем внешне он оставался всё так же невозмутим. ГГ посмотрел на Мужчину с Бутылкой, впавшего в оцепенение от случившегося, такой поворот событий вызвал у последнего шок, видимо он тоже не ожидал какого либо сопротивления со стороны остальных пассажиров. Вскоре, опомнившись, он набросился на спину Мужчине, как на явного агрессора или лучше сказать, как на явную помеху на пути достижения правосудия. Мужчина с Бутылкой вцепился зубами в ухо Мужчины и пытался его, как бы так сказать...., отгрызть. Кровавая жажда овладела нападавшим и со стороны могло показаться, будто сама его жизнь зависит от того, сможет он отгрызть ухо или нет. ГГ никогда не забудет, как Мужчина забывшись в боли носился по салону и как отчаянно он старался скинуть со своей спины Мужчину с Бутылкой. Но увы все его попытки были тщетны, ему не помогали ни резкие дёрганья со своей стороны, ни грозные удары, посылаемые хаотично за спину.

И лишь когда послышался лёгкий хруст и кровь брызнула во все стороны, Мужчина с Бутылкой расслабил руки и упал выплюнув добычу— ухо. Мужчина же, вцепившись в окровавленное место на своей голове, пытался нащупать там что нибудь, словно для того, что бы убедиться, что это именно его ухо сейчас валяется на полу. Когда же его пальцы ничего не обнаружили, то он пришёл в ярость. В это время, Мужчина с Бутылкой, наблюдавший за болью соперника и удобно расположившийся на полу, достал вначале из под своих ног, а потом и поднял вверх над головой свой трофей, показывая и доказывая всем свою победу, свой триумф. Когда же он заметил, как на него направился Мужчина, то поспешил спрятаться под сидение. Но Мужчина не собирался отпускать Мужчину с Бутылкой, в его планы входило нечто другое, нечто ужасное. Он склонился над трясущимся телом, которое лишь на половину вошло под сидение, в связи с чем жопа и всё, что ниже неё торчало снаружи. Мужчина схватил одну ногу, потянул её на себя и уже готовился нанести удар по высунувшейся роже, как вдруг удар, при чём с ноги, пришёлся по нему. Его нанёс Мужчина в Костюме, который в свою очередь смог это сделать лишь благодаря тому, что Мужчина наклонился вперёд. Удар был колоссальной, по мнению ГГ, силы, ибо Мужчина отлетел к стенке повозки, ударился об неё головой и потерял сознание.

Мужчина с Бутылкой обрадовался такой неожиданной и спасительной для него помощи, и приготовился вылезать из своего убежища, так как снова туда залез, когда почувствовал, что рука, схватившая его, расслабилась. Но к его сожалению, это оказалось нелёгкой задачей, Мужчина с Бутылкой был неуклюж и неповоротлив, в прошлый то раз его вытащили оттуда, а вот сейчас всё приходилось делать самому. Всё же, когда с большим усилием он вырвался из под плена сидения, то достал вместе с собой завалявшиеся там спички.

Спустя все выше описанные действия, перед ГГ предстала следующая картина: Мужчина в Костюме тяжело дыша стоял посередине салона с измученной улыбкой, Мужчина валялся в беспамятстве на том месте, где раньше лежал, иными словами в углу, Мужчина с Бутылкой стоя на коленях пытался окровавленной рукой достать спичку из коробки. Что касается Матери, то она лежала на полу и прикрывала собой Младенца, безусловно, она старалась спасти своё маленькое сокровище от всего того, что творилось в повозке. «Но что она может сделать для ребёнка? — Подумал ГГ, — Она не может дать ему защиту, она может дать ему лишь видимость защиты, не более.»

Одна секунда, две секунды, три секунды и лёгкое чирканье раздалось в салоне, ещё мгновение и вся повозка загорелась. ГГ видел, как вспыхнул каждый пассажир, огонь не щадил никого. Крики сливались и образовывали один— общий крик, крик безысходности и отчаяния. Но не смотря на всю силу огня, он казалось обходил ГГ стороной, словно не хотел нанести вред человеку, который был им так обворожён. И действительно, ГГ наблюдал не отводя глаз, наблюдал за тем, как обугливается кожа Мужчины, пребывавшего всё так же в бессознательном состоянии, наблюдал за тем, как как Мужчина с Бутылкой и Мужчина в Костюме царапали стены повозки, пытаясь выбраться наружу, и наблюдал, как Мать, после нескольких подёргиваний умерла под натиском пламени, но всё так же продолжала защищать уже безжизненное тело Младенца.

ГГ пришёл в себя лишь после того, как все пассажиры сгорели. Он открыл дверцу повозки и выбежал наружу. Глаза, уже привыкшие к полутьме, не смогли выдержать столь яркого света и ГГ пришлось закрыть их, сделать глубокий вдох и медленно, очень медленно открыть. После этого ГГ сделал поворот на 360 градусов, чтобы оглядеться, и пришёл в лёгкое изумление. Всё это время они стояли на месте, повозка, кстати внешне невредимая, не сдвинулась ни на метр. «Что за шутки? — Подумал ГГ, — Что всё это означает?». Оказалось, что покачивания, которые, как считал ГГ, свидетельствовали о движении, были вызваны двумя Неизвестными, стоявшими позади повозки. Они и сейчас, не заметив ГГ, продолжали равномерно и уверенно покачивать повозку. «Кто они такие, — Изумлённо сказал ГГ и увидел, как один из Неизвестных стал показывать на него пальцем, — Видимо их отвлекли мои слова, интересно что они предпримут?» Но они только пошептались друг с другом и словно никто из повозки и не выбирался, никто до сих пор их и не заметил, снова занялись своим прежним делом. ГГ хотел было подойти к ним и выяснить, что в общем то это всё означает и как они посмели обмануть всех пассажиров повозки, но передумал, он просто не захотел ввязываться в это ещё глубже, заходить ещё дальше. В конце концов ГГ и вовсе решил, что ему это попросту и не интересно, а значит и тратить на дальнейшее разбирательство своё личное время совершенно бессмысленно.

Единственные изменения, произошедшие вне повозки за этот отрезок времени, были изменения в погоде. Хоть ГГ и не знал, как это произошло так быстро, но наступила ранняя весна. Теперь ГГ мог осмотреть местность, он без труда определил нужное ему направление и решил отправится к Тёте своим ходом.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль