Глава 3. Парк Уолтера / Ищу вторую половинку! / andre500 Андрей
 

Глава 3. Парк Уолтера

0.00
 
Глава 3. Парк Уолтера
Как похищение жёлтой папки повлияло на отношения между Мистером Мёрфи и Уолтером? И действительно ли люди могут меняться в лучшую сторону?...

Не спав всю ночь, работая над проектом, Уолтер вновь опаздывал на свою лекцию. Ему было абсолютно всё-равно, проект был важнее всего на свете. Он вкладывал все свои силы, чтобы мечта всей жизни наконец исполнилась. До показа макета парка оставалось меньше недели.

 

Придя в колледж, он встретил Мёрфи. Уолтеру показалось странным, что Мёрфи не накинулся на него за очередное опоздание. Но то, что следовало далее, его просто поразило.

 

— Мистер Хадсон! Как хорошо, что я вас встретил!

— Ну, сейчас точно начнется… — подумал Уолтер.

— Я вот что решил, не правильно вас так нагружать. Вы ведь и так работаете в поте лица над проектированием городского парка. Потому с сегодняшнего дня у вас двухнедельный отпуск. Закончите проект и отдохнёте от работы, развеетесь.

— А как же...

— За студентов не беспокойтесь, я уже нашёл вам замену на это время. Отдыхайте!

— Большое спасибо, сэр… Я очень вам признателен… — Уолтер был в недоумении. — Неужели, Билл так повлиял на него? Что же было в той жёлтой папке?.. — думал он про себя.

 

Несмотря на сомнительное предложение, Уолтер всё же взял этот отпуск. Следующие шесть дней он мог спокойно заниматься своим проектом. Макет был завершён уже через четыре дня, следующие два дня Уолтер готовился к встрече с мэром города, для одобрения проекта. Первым, кто в живую увидел этот макет, стал Билл. Без него проект просто был бы не готов к срокам, а сам Уолтер остался бы без работы.

 

Уолтер позвонил Биллу, чтобы тот приехал и лично оценил проделанную работу. Не прошло и пяти секунд, как в дверь позвонили. Это как раз был Билл.

 

— Ты как будто под дверью стоял, выжидая, пока я приглашу тебя к себе, чтобы показать этот проект! — в шутку сказал Уолтер.

— Эм… Ну, так в общем-то и есть… Ну что, показывай, что ты там сделал!

 

Уолтер проводил Билла в свою мастерскую, где на стареньком деревянном столе красовался большой макет парка. Билл заметил несколько больших фонтанов, аллеи, ларьки с мороженным, памятники. Уолтер даже вырезал маленьких человечков, гуляющих по тропинкам парка, они прекрасно оживляли общую картину.

 

— Это… Потрясно! — воскликнул Билл. — У меня нет слов!

— Спасибо, дружище. Без тебя бы я ни черта не успел. — Уолтер искренне обнял своего друга. — Как ты заставил Мёрфи относиться ко мне лучше?

— А это не я, он сам решил измениться.

— Как так?

 

Билл достал из кейса ту самую жёлтую папку и открыл её. В ней лежали контрольные и экзаменационные работы для студентов.

 

— Когда мы проникли в кабинет Мёрфи, — начал объяснять Билл. — я не нашёл ничего подходящего для шантажа. И взял первое, что попалось мне под руку.

— Но как, как он сумел изменить ко мне своё отношение?

— Пора поверить, что люди могут меняться. Порой они меняются сами, а порой, их нужно к этому просто подтолкнуть.

— Так это ты с ним поговорил?

— Мне уже пора. — Билл взглянул на часы. — Тебе надо выспаться. Завтра очень важный день в твоей жизни.

 

Билл уже хотел уходить, но Уолтер его приостановил.

 

— Постой… Спасибо.

— Держи меня в курсе. Позвони, когда мэр примет решение. — улыбнувшись, ответил Билл.

 

На следующий день Уолтер уехал на переговоры с мэром. Билл не находил себе места, он ждал звонка и очень жалел, что не смог поехать вместе с ним из-за работы. Спустя около часа раздался звонок. С тревогой и волнением, Билл поднял трубку. Руки его дрожали.

 

— Проект одобрен! Слышишь, О-ДО-БРЕН! — закричал в трубку Уолтер.

 

Билл бросил все свои дела и помчался к Уолтеру, нельзя было не отметить это величайшее событие в жизни лучшего друга. Мечта Уолтера наконец начала воплощаться в жизнь. Через пол года парк планируют полностью открыть. И на одном из фонтанов, золотистой гравировкой будет высечено имя архитектора — Уолтер Хадсон.

 

Встретив Уолтера, они направились в бар "Ocean Soul". В этот день в баре должна была быть Кларк, но сегодня она не пришла на свою смену. Но об этом позже.

  • часть 2 / Перекрёсток теней / moiser
  • Между / Лисовская Виктория / Тонкая грань / Argentum Agata
  • Сказка о маленькой-большой Птице, зеркалах и бумажном кораблике. Чайка / "Легенды о нас" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Cris Tina
  • Тоже рассвет / Уна Ирина
  • Выпускник / Артемьев Евгений
  • Афоризм 833(аФурсизм). О мысли. / Фурсин Олег
  • Сказки осени / Пусть так будет / Валевский Анатолий
  • Мне не нужна его любовь / Если я виновата... / Сухова Екатерина
  • Узники. Kartusha / Четыре времени года — четыре поры жизни  - ЗАВЕРШЁНЫЙ ЛОНГМОБ / Cris Tina
  • С кем бы я пошел в разведку / Хрипков Николай Иванович
  • Холод, холодок / В ста словах / StranniK9000

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль