2. Красавица / ФантаМас / Ковалёв Владимир
 

2. Красавица

0.00
 
2. Красавица

«Это ты ФантаМас?» «Да это я, можно просто Макс». «Ну и кликуха у тебя, вроде бы ты не страшный внешне, чего тебя так прозвали?» «Да, так, ничего интересного, просто с детства люблю пить фанту, а зовут меня Макс. Вот мое окружение и придумало мне такую кличку». «Да уж прикольные у тебя друзья, ладно долго рассуждать о жизни не будем, вот тебе ответы и передавай привет, Тишеру. Говорят у него днюха сегодня?» «Да, всё верно, будем к вечернем баре отмечать». «Хорошо, не плохо иметь таких друзей, да я вижу ты и сам парень не промах. А это в машине в очках, твоя девушка?» «Оля? Нет, это моя хорошая знакомая, мой личный водитель если хочешь». «Ладно, всё, бывай здоров». «Удачи, приятно иметь с тобой дело».

«Макс, чего вы так долго, он не хотел отдавать ответы?» «Да нет, все нормально, просто поговорили немного, он сказал, что ты ему понравилась и он бы не против с тобой еще как нибудь встретиться». «Правда? Он тоже ничего». «И Оля начала поправлять свои длинные волосы. Остальную часть пути наши знакомы молчали. Иногда Макс, показывал на какие — то места по дороге и что то о них рассказывал. «Ну, что Оль, до завтра?» «Да, хорошо, ты сегодня идешь на вечеринку?» «Да, мадам, постараюсь быть в прекрасной форме, если ты хотела об этом предупредить». «Всё ты знаешь, Мас, от аферист». Оля Березова и Максим попрощались, он вышел с машины и направился домой.

Звонок, телефон, принять вызов. «Ало, Тишер, я помню, про сегодняшний вечер. Поздравления будут, позже в стихах и в прозе». «Очень смешно, мой друг, звоню, предупредить, что я перенес наш сегодняшний праздник на час раньше. У тебя еще сорок минут, накраситься и прийти красавчиком». «Обязательно так и сделаю, вот только я люблю всё натуральное. Как ты к этому относишься? «Тебя, партнер, я рад видеть в любом виде, только не замучаном, надеюсь, встреча тебя не сильно утомила?» «Да всё нормально, тебе передавали самые теплые пожелания, от? Как его зовут кстати?» «Это Костян, ну в будущем я думаю, вы не часто будете видеться». «Хорошо, всё не трать мое время мне нужно успеть на вечер, к моему хорошему другу». «Пока, не опаздывай».

Идти приходилось в заведение отца ФантаМаса, он не сильно любил гулять в подобных местах. Ну, раз всё так сложилось, выбора практически не оставалось. Тем более, завтра в университет, это немного сдерживало от грандиозного пиршества. Честно говоря, в компании Макса, никто никогда не напивался в усмерть, все знали, чем это может закончиться. Наверное, балованный народ, современная молодежь, все идут в ногу со временем.

«Привет, Макс, ты как всегда вовремя». «Привет, Тишер, с днем рождения, любви, благополучия, хорошей учебы». «И Мас, протянул конверт своему другу». «Это твоя доля от прибыли в нашем деле, оно еще не провернулось, но это еще как подарок тебе». «Ты же знаешь, ФантаМас, что я тебе благодарен за то, что ты вместо меня поступил на учебу. Я парень, не очень соответствующий требованиям заведений, ты сам всё знаешь». «Да это пустяки, главное, уметь выкручиваться, а знания, это дело относительное. Если интересно научишься, и без формальностей». «Да, ты прав, но теперь — то у меня есть шанс, кем — то стать в этой жизни. Деньги я не возьму, мы же друзья?» «Да, всё верно». «Ну, тогда, товарищи, предлагаю, тост — за моего лучшего друга, компаньона и просто смышленого парня, Максима Антонова». «Ура! Ура! А что мы всё сидим, может пойдем потанцуем?»

И все рванули, на данспол, довольные, радостные и в хорошем внутреннем положении как полагается. Тут взору Макса открылась девушка, она подошла к нему, взяла его за руку и повела к барной стойке. «Привет, а я тебя видела раньше, в университете, у меня там сестра учится». «Да, что — то припоминается, а сестра, какой курс?» «Она старшекурсница, ничего интересного. Впрочем, не важно, а это твои друзья, пойдем, меня познакомишь?» И новая знакомая, повела снова таки Фанту за руку.

«Всем привет, я Лиза, будущая жена вашего знакомого». «О, далеко, пойдешь, Макс, ты бы больше не наливал своей подруге». «Да, так и сделаю, пойдем, подышишь свежим воздухом, Лиза». «Хорошо, рядом с тобой, я чувствую себя в полной безопасности». По дороге молодые обменялись телефонами, говорили об современной жизни. Девушка иногда поправляла волосы, влюбчиво посматривая на нового знакомого. «Ну всё. Вижу тебе лучше, может, отвести тебя домой?» «О, прям так? Давай еще немного потанцуем, а потом посмотрим?» «Хорошо, если не долго». «О, а вот и уборная мне нужно туда». И девушка взяла за руку нашего героя. «Может, я подожду здесь?» «Нет, ты пойдешь со мной». «Ну с тобой, так с тобой». И пара зашла в двери.

 

Автор вк — vk.com/kovalovvladimir

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль