О РАЕ / Раскеп Константин
 

О РАЕ

0.00
 
Раскеп Константин
О РАЕ
Обложка произведения 'О РАЕ'

 

О РАЕ

 

Описать рай?.. давайте попробуем

Ад? Тут все просто… ну просто открой глаза вокруг…ну или пройдись по местам военных преступлений..

А вот с раем проблемка… нет ясных образов, ну есть намеки… чтото вроде яркий свет, ангелы с арфами на облачках… ну и даже более смелое утверждение об окружении девственницами в райских кущах… а хотелось бы проще… яснее… чтото знакомое… из личного..

Помните когда в школе сдал в мае-июне последний экзамен? И идешь — бежишь домой?)… а?

Или когда вы идете с пацанами на пляж… по выгоревшей степи с запахом полыни, лаванды… высушенной травы… морского бриза… мда… жара, лето.

А тиканье бабушкиных часов в ее домике на даче помним?

Вот это и был рай

А первый снег в окне…

Новогодний вечер..

А вечер пятницы в получку?

Хорошо помню когда в конце летних каникул идешь в школу получать учебники… загоревший..со сбитыми коленками… выгоревшей шевелюрой… пропахший костром и мидиями… входишь в прохладный вестибюль школы…вспоминаешь в каком ты теперь классе и понимаешь что стал на год старше..грусть..и чтото… еще….и этот холодный вестибюль как бы становится порталом для перехода на другой уровень твоей самоорганизации,. А так не хочется)

Почему так мало рая?.. видать мы тут не за этим… тогда за чем? ВЫНЕСТИ УРОК?

Возьмем индуса….забей на все-а там как карта ляжет, потом родимся вновь уже крутыми. Да вот и крутые тоже плачут… не меньше нашего, а то, и больше..

И не задашь вопрос создателю напрямую… только через посредников… да и сам процесс осуждаем теми же посредниками.

И лезут в голову вопросы-откуда мы?… ну точно не мутации, ну ни при чем тут обезьяны… да уже никто не верит что вот развились мол с рыб такие… ну и расщепили атом

Да и жадность наша-неземная, жестокость непомерная…к чему клоню? все просто..нас создали такими… когда-зачем-кто?… пока оставим… мне бы с раем разобраться)

И все же… я прикасался к раю… это было в пионер-лагерях.,.у бабушке на даче.., это был огромный сом на рыбалке, это было на выпускном в школе, это было в новый год в общаге… это дрожь во всем теле и безмерное счастье, которое то словами не опишешь..это как сон… бывает такое очень редко( вернее было в молодости), состояние беспредельного счастья… без облачков и без аналитики мозга…просто степь, цикады а впереди поблескивает море… огромное яркое солнце и тебе 12 лет… кричи от счастья… никто не заругает)

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль