Встреча / Матосов Вячеслав
 

Встреча

0.00
 
Матосов Вячеслав
Встреча
Обложка произведения 'Встреча'
миниатюра для конкурса

 

 

ВСТРЕЧА

 

Не подходи! Это последнее, что осталось для меня на блюдце. Я двое суток не ел, а хозяйка гостит у друга. Я все здесь углы обнюхал, пока это нашёл. Я только что закончил есть, а тут ты пришёл непрошенным гостем. А это я оставил на завтра. Куда бы спрятать, в какой уголок?

Да, а как ты проник сюда? Через окно? Я же носом закрыл его, когда пришёл с улицы. Недавно научился лапой открывать ручку внизу окна и выходить в сад.

Сейчас я спрячу этот кусочек на шкаф, там его никто, кроме меня, не достанет. А потом мы поиграем, свободно побегаем по комнатам.

Ну, вот и спрятал. Помоги-ка мне открыть холодильник. Иди сюда. Так, так, так. Открыли. Ну, и здесь почти ничего нет. Только маленький кусочек колбаски. Так и быть, разделим это пополам.

А, вспомнил! Там на верхней полке в шкафчике стоит пузырёк с валерианкой! Так что есть у нас и выпить и закусить! Придётся попрыгать несколько раз, пока откроется дверца и свалится сверху пузырёк.

Раз! Не удалось. Два! Во, дверцу открыл. Три! Ура! смахнул пузырёк! Эх, разбился. Теперь придётся следы заметать. Сначала надо всю лужу вылакать.

Ух! Всё. Теперь нам никто не страшен. Никакая собака. Шумел камыш, деревья гнулись!!! Это так поёт дед хозяйки, когда бутылку самогонки выпьет.

А знаешь что? Вали-ка ты отсюда, а то скоро хозяйка может прийти. А с ней болонка прибежит. Она злющая. Я-то с ней дружу, но ты ей чужой...

Давай, подползай к окну. Я тебе лапой открою. Давай, давай! Упрусь хвостом и подтолкну лапами. Стоп! Слышишь, — ключ поворачивается в замке. Это хозяйка пришла.

Давай я тебе помогу на подоконник взобраться. Вот так.

Это кто пришёл, мать вашу! Я здесь хозяин! Я сщас вас всех раскидаю!

Ой не надо! Это не я сделал. Это — кот соседский. Всё, всё, ухожу в коробку.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль