Вирус везения / Тори Тамари
 

Вирус везения

0.00
 
Тори Тамари
Вирус везения
Обложка произведения 'Вирус везения'

 

Я привык, что мне по жизни не везет. И уже научился не особо огорчаться, когда автобус закрывает двери перед моим носом. И меня даже не раздражает, что в рабочем буфете мне всегда достается холодный чай.

А секретарша Юлечка никогда мне не улыбается. Цедит свое «здрассьте» сквозь сжатые зубки, и тут же отворачивается. В коллективе я незаменим, особенно в авральные периоды. Все шишки всегда достаются мне, а премии другим.

Такие мелочи давно вошли в привычную картину мира и не вызывают никаких страхов. Ну, не числюсь я в любимчиках у судьбы! Тут уж ничего не поделаешь.

Но вчерашний день выбился из основного графика. Что-то явно сбоило, там, на небесах. Я был обласкан фортуной с самого утра.

Во-первых, не пришлось искать второй носок по комнате, и ключ от двери тоже скучал на своем законном месте. Во-вторых, водитель автобуса ждал меня на остановке, и даже помахал рукой, давай, мол, быстрее.

В-третьих, Юлечка подарила искреннюю улыбку и подставила румяную щечку для поцелуя. Я стушевался. Оказывается, у нее день рождения. Мне пришлось крепко пожать ей руку и сказать что-то возвышенное.

Дальше — больше. За обедом мне достался приличный кусок вкуснейшего торта, а чаем я здорово обжегся. К вечеру начальство нежданно-негаданно выдало премию в конверте. Первый раз за все время работы! Я жутко растерялся и раз десять переспросил «это мне?»

А еще, как назло, у входа в подъезд нашел два мятых стольника. Я, конечно, их поднял и в карман положил, но страшно стало по-настоящему.

Вот сижу и думаю, чего ждать от завтрашнего дня? Ведь точно знаю, что колесо фортуны отыграется за сегодняшние поблажки и обязательно ткнет в меня острым углом. Это у других все колеса круглые. А моя судьба обязательно расстарается отыскать для меня самый острый угол в любом колесе.

Нужно срочно найти бабку ведунью, чтобы отшептала этот вирус везения. Ведь язык до сих пор болит от горячего чая, да и придумать не могу, что купить на премиальные деньги. Сразу все стало сложно и многозначительно.

Как-то оно спокойнее жилось без фортуновских поблажек.

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль