Однажды в лесу / СмоРодина
 

Однажды в лесу

0.00
 
СмоРодина
Однажды в лесу
Обложка произведения 'Однажды в лесу'

К вечеру в лесу заметно похолодало, и волк, поежившись, жалостливо проговорил:

— Ну, отпусти меня. Я ведь ничего плохого тебе не сделал…

— «Наказывай не только за поступок, но и за намерение» — читал Лермонтова? — девочка ухмыльнулась и, поправив съехавшую набок зеленую шапочку, присела на пенек.

— Да какие там намерения? Я просто мимо проходил, никого не трогал, а тут ты с мотком бечевки на плече! — волк чертыхнулся и громко сплюнул.

— Чего ты мне лепишь, волосатый? — девочка аж вскочила от негодования. — Да я всю дорогу твою поступь волчью за спиной слышала! Ты бы хоть прятаться нормально научился, а то, как ни обернусь, то из кустов морда твоя длинная, то лапа лохматая торчит, конспиратор хренов!

— Ну… — волк судорожно искал аргумент в свою защиту, но не находил.

— Вот тебе и ну! — девочка резко развернулась и почесала в сторону ближайших кустов.

Волк с ужасом наблюдал, как она осторожно достает из тайника какие-то странные предметы, а сам думал: «Что за жизнь-то такая скотская? Вот уже десять лет на сухом пайке сижу. Ни разу человечинки не отведал. Грибники и те озверевшие пошли — иной раз так палками отдубасят, что потом месяц раны зализываешь. А тут — в кои-то веки — девочка в лес забрела. Ну, все, думаешь, наконец-то счастье привалило! Ан нет… И ей, садюге, дай только над волком старым поизмываться…»

— Готовься, волчара, — сейчас убивать тебя буду! — будто прочитав его мысли, крикнула девочка.

— А может, сначала поговорим?

— Что-что? — девочка перестала возиться с инструментами и внимательно посмотрела в несчастные глаза привязанного к дереву зверя. — И о чем нам с тобой разговаривать?

— Ну, например, насчет твоей шапочки, — решил попытать счастья волк. — Ты что, сказку Шарля Перро не читала? Не знала, как красные шапочки на волков действуют? А ведь это, между прочим, чистой воды провокация!

— Вот блин, бывает же… — не скрывая раздражения, выпалила девочка. — Специально зеленую шапку нацепила, чтобы, так сказать, с местностью слиться. Так нет же! Напоролась на единственного во всем лесу волка-дальтоника!

Она увидела, как морда волка в один миг осунулась, и уже спокойнее добавила:

— Совсем ты, серый, себе не помогаешь… — и снова вернулась к инструментам.

— А давай посмотрим на эту ситуацию с другой стороны, — немного придя в себя, сказал волк. — Вот зачем тебе меня убивать?

— Что, дипломата включил? — девочка встала с корточек и, подкидывая на ладошке ножик, направилась к пленнику. — А я тебе объясню. Вот ты, волк позорный, хотел меня слопать…

— Я…

— Хотел-хотел… Тебе бы только брюхо набить, а потом мои останки из клыков своих зубочисткой повыковыривать. А я, может быть, школу хочу закончить, в институт поступить, диплом получить, замуж выйти! И все мои планы летят в тартарары только потому, что какому-то зубастому, отвратительно пахнущему зверю захотелось деликатеса? — девочка вошла в раж и активно замахала ножиком перед волчьей мордой. — Вот теперь скажи мне, зачем тебе жить?

Волк громко сглотнул и сквозь наворачивающиеся слезы тихо простонал:

— Ну, я же санитар леса…

— Ага…

— И вообще, если меня причесать, я довольно симпатичный…

— Да, когда спишь зубами к стенке…

— Стоп-стоп-стоп! — вдруг на весь павильон прогремел разъяренный возглас режиссера. — Кто-нибудь мне объяснить, что здесь происходит?!

— Да мы тут… просто, — пряча нож за спину и краснея, ответила Шапочкина.

— Что просто? Стоило съемочной группе удалиться, как вы решили устроить здесь вакханалию?! Отвязывай своего Волкова и иди прочь! Завтра буду думать, что с вами делать, любовнички…

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль