НУ ПОЧТИ ПО ЭЗОПУ... / Сергей МЫРДИН
 

НУ ПОЧТИ ПО ЭЗОПУ...

0.00
 
Сергей МЫРДИН
НУ ПОЧТИ ПО ЭЗОПУ...
Обложка произведения 'НУ ПОЧТИ ПО ЭЗОПУ...'
НУ ПОЧТИ ПО ЭЗОПУ...
ПОЛИТИЧЕСКИЕ БАСНИ.

ПОЛИТИЧЕСКИЕ БАСНИ.

 

ДВЕ ЛИСЫ И ОДНА КОСА.

(Ну почти по Эзопу)

 

В один прекрасный осенний день наша политически голодная лиса с косой вокруг головы увидела в дупле древнего дерева своего покрышнутого и майданутого государства американские хлеб и сало, которые оставили там после очередной революции её политические соперники с киевского Майдана..

 

Она сразу же влезла с головой в это политическое дупло и все до самой последней крошки съела.

 

Но политический живот у нее очень быстро раздулся до громадных размеров, и вылезти она из этого дупла не могла, а только стонала и охала по телевизору о коварных происках политических врагов.

 

Другая, выращенная в её партии молодая лиса с косящими во все стороны глазами, но без косы над головой проходила мимо неё с большими парламентскими амбициями и вертолётным прицелом в руках и в это время услышала ее политические стоны.

 

Подошла она и к знаменитой на всю страну лисе и просто спросила, в чем дело.

 

А узнав, что случилось с политической матерью, сказала:

 

« -Придется тебе здесь сидеть, пока снова не станешь такою же стройной и молодой, какой был раньше и тогда тебе нетрудно будет выбраться и победить на ближайших парламентских выборах».

 

И пошла эта молодая лиса без косы над головой, но с огромными политическими амбициями в извилинах от бывшей соратницы своей политической дорогой на вершину государственной власти, которую уже видела в туманной дали...

 

 

ЛИСА С КОСОЙ, ЦАРЬ ЗВЕРЕЙ И НАЦИОНАЛЬНЫЙ ВОПРОС...

(Ну почти по Эзопу)

 

Однажды наша политически активная лиса с косой и царь всех остальных зверей нашего покрышнутого и майданутого леса поспорили, кто из них сегодня больший украинец.

 

Царь зверей при помощи многочисленных метрик и справок хвастался на всех телеэкранах своей древней украинской национальностью, но лиса с косой сразу же ему на это сказала:

 

« -Насколько я тебя знаю, у меня украинской крови никак не меньше, чем в твоих венах!"

 

И тут же поспешно закрыла свой не всегда воздержанный рот, пока эту случайную оговорку по Фрейду не услышали все её радикальные и правосекторные серые волки и коричневые тараканы, то есть политические соперники.

 

Ведь они то прекрасно знают ху из ху по национальности и могут очень быстро люстрировать её политическое будущее в мусорный бак...

 

 

ОБМАНЩИК— ПЕРЕСМЕШНИК И КУЧА ДОЛЛАРОВ.

(Ну почти по Эзопу)

 

Один богатый телевизионный магнат очень сильно заболел киевским Майданом и, чувствуя себя совсем плохо без кучи американских долларов, дал священный обет всем своим политическим богам и демонам принести им в жертву всю имеющуюся у него в наличии информацию о преступном прошлой нашей власти если они его быстро исцелят от химеры совести.

 

Политические боги сразу же пожелали его испытать на верность иностранным спонсорам и тотчас послали ему облегчение от всех болезней.

 

Встал он здоровым и невредимым со своей постели, но так как настоящих правдивых слов для больших статей и репортажей с места событий у него не было, слепил он сотню плевков по соседнему государству из сала и словесной воды

 

Сжег их на своём золотом телевизионном жертвеннике со словами:

 

«Примите, о великие политические боги этот мой вклад в украинскую революцию!»

 

И вот решили обидевшиеся не на шутку политические боги воздать ему обманом за обман и послали ему ночью один очень реальный сон, а в этом сне приказали пойти на берег моря и там он найдет лежащие на песке миллионы американских долларов.

 

Информационный магнат очень обрадовался этому обещанию политических богов и бегом побежал на берег моря, но там сразу попался в руки правосекторным и радикальным разбойников, и они увезли его далеко от родного Майдана и продали в политическое рабство к агрессивной заокеанской обезьяне: так и нашел он свои миллионы долларов, которые заработал рабовладелец на всех своих войнах и революциях.

 

 

ЛИСА С КОСОЙ И ДРОВОСЕК С НАРОДОМ.

(Ну почти по Эзопу)

 

В один прекрасный день наша лиса с большой косой вокруг своей пустой головы убегая по киевскому Майдану от охотников за военными преступниками, увидела на пути простого дровосека с народом и со слезами в голосе взмолилась, чтобы они ее приютили на следующих парламентских выборах.

 

Дровосек с народом велел ей войти и спрятаться от справедливого суда в его нищей хижине.

 

Немного спустя рядом с этой маленькой хижиной появились охотники за военными преступниками и спросили дровосека с народом, видал ли он, не пробегала ли здесь по направлению к парламенту лиса с косой?

 

Тот отвечал им: «не видал».

 

А рукою между тем подавал очень выразительные знаки за собственной спиной, показывая всем присутствующим, где именно она спряталась для очередного экономического прыжка.

 

Но знаков его охотники за военными преступниками так и не поняли правильно, а словам свято поверили и ушли.

 

Вот дождалась наша политически активная лиса с косой, чтобы они ускакали дальше по своей дороге, вылезла их хижины и, не говоря ни слова дровосеку с народом, пошла прочь своей дорогой к победе над политическими соперниками.

 

Дровосек с народом начали ее бранить:

они дескать ее спасли от верной смерти, а от нее не слышат ни слова благодарности.

 

Ответила на эти слова лиса с косой:

 

« -Уж я поблагодарила бы вас, если бы только слова ваши и дела рук ваших не были так различны!».

 

На что дровосек с народом резонно посоветовали рыжей плутовке подойти к самому ближайшему зеркалу и внимательно посмотреть на себя!

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль