Марсик / Scherbakova Tamara
 

Марсик

0.00
 
Scherbakova Tamara
Марсик
Обложка произведения 'Марсик'

Нине Михайловне снилось, что ее душат. Третий раз за ночь она проснулась, задыхаясь, и сбросила со своей шеи кота.

"Ну, Марсик, ты меня достал, — подумала она, — я из-за тебя, паразита, не высплюсь сегодня".

Нина Михайловна встала, накинула халат и, взяв кота за шкирку, отнесла его в ванную. Марсик обиженно мявкнул, но хозяйка плотно прикрыла дверь и ушла досыпать.

"Вот и жди благодарности за все хорошее, — раздумывал кот, устроившись в коробке с грязным бельем. — Я ей, можно сказать, от всей души помочь хотел. Ведь заболеет, дура, как пить дать. А все эта бабская мода: каблук на сапожках — "мама не горюй", а подошва — тонкая. Фигня, а не обувь. Вот, помню, тетя Вера из деревни в гости приезжала, так у той валенки были — любо-дорого смотреть. А эта Нинка еще пожалеет, что не дала мне погреть ее. Завтра кашлять начнет, сопли потекут… Ходила бы в валенках с галошами, и ноги бы не промокли… Ну, я хотел как лучше, а меня, как всегда, не поняли". И кот уснул.

Утром в ванную первым явился хозяин. Увидев спящего в грязном белье кота, схватил его, еще сонного, и бросил в коридор :

— Нашел место где спать, паршивец. Как раз на моей рубашке, теперь там хрен твою шерсть отстираешь.

Марсик молча полез под тумбочку с обувью. Места было мало, но уж лучше в тесноте подождать хозяйского ухода на работу, чем нарываться на очередную неприятность.

"Кто из нас паршивец — еще вопрос, — ехидно ухмылялся Марсик под тумбочкой. — Рубашечка-то твоя чужими духами попахивала. Скажи спасибо, что я говорить не умею, а то бы Нинка узнала, как ты время проводишь, когда она к маме сваливает. Как меня так к ветеринару, даже ни разу счастья отцовства испытать не дали, а тебе, значит, можно… У-у-у, гад… "

Кот дождался пока хозяева уйдут, вылез из-под тумбочки и пошел на кухню. На полу, как обычно, стояли миски с " Вискасом" и водой, зато в воздухе витали очень соблазнительные ароматы.

"Конечно, как мне — так эту сухую хрень, а как себе, так курочку, — кот с отвращением хрустел "подушечками с чем-то там химическим". — Эх, несчастный я кот. Вот так проживешь жизнь и живую мышку не увидишь. В лотке, пардон, и то какая-то химия. Нагадишь — и не пахнет. Пойду-ка я на диване лужу сделаю: хоть какое-то развлечение..."

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль