Юбилейная, 100-ая салфетка-победительница! / Разов Олег
 

Юбилейная, 100-ая салфетка-победительница!

0.00
 
Разов Олег
Юбилейная, 100-ая салфетка-победительница!
Обложка произведения 'Юбилейная, 100-ая салфетка-победительница!'

 

Да, я не ангел. Выпить-закусить — это моя стихия. Гульнуть-дебошнуть — тоже. У меня за плечами куча судебных разбирательств, пять арестов и три развода. Но Боже мой! В любви я прекрасен. У трех моих жен именно я до сих пор самый желанный гость поздним вечером, ведь склеивать разбитые сердца гораздо приятней даже, чем их разбивать.

Любовь моя необъятна, ее хватит на всех! Я теряю голову «на раз» и несу свое сердце в зажатых ладонях. И когда я протягиваю его навстречу, оно ослепляет и обезоруживает даже самых неприступных красавиц.

Так было всегда. Пока в квартирку напротив не въехала Франческа-Лючия Монтиземолло. Глазастая бестия!

Я надевал белые шарфики, полировал свой скутер, душился дольчегабанной. Распушал хвост и заводил с ней беседы баритональным тенором… Мое сердце не просто лежало на протянутых ладонях, оно валялось у ее ног прямо на мостовой. Но то ли три моих брака, нашептанных Франческе-Лючии местными кумушками, то ли пылающий жар моего сердца отпугивал ее своим градусом…

Самым сложным было договориться с тетушкиным соседом Розарио.

Я оседлал свой Benelli и покатил в провинцию. Мы выпили с Розарио три литра молодого Бардолино, и я все это время объяснял ему удивительные математические истины — правила сложения. Ведь Франческа так божественно сложена! Движение бедер навстречу закатному небу, когда она возвращается вечером по нашей петляющей улочке… Дрожанье ресниц (уж не знаю, чем они их мажут)… А вот это! Утром она рывком распахивает шторы, и ты бы видел, как ласково улыбается и подмигивает мне ее грудь сквозь белую ночную рубашку… Понимаешь, Розарио, я не ищу себе четвертой жены, я просто хочу склеить свое разбитое сердце… Ее прекрасные глаза не дают мне ни единого шанса поорать спокойно с друзьями на футболе.

Розарио задумчиво почесал кудрявую грудь и сказал:

— Суть я понял. Гуся зовут Бартоломэо. Поговори с ним, я не против.

Да, Розарио было сложно уговорить, но еще тяжелее было договориться с его гусем. Мы выпили с Бортоломэо еще три литра Бардолино перед тем, как я сказал ему:

— У тебя у самого-то есть зазноба?

Взгляд гуся просветлел и он кивнул в сторону загончика:

— Вон видишь, беленькая… Бьянка… Моя! Все мои, но она — моя-моя! — гордо крякнул он.

— Вот видишь, значит, ты должен меня понять… — промолвил я, пожимая его красную лапу.

 

Да, я не ангел. У меня за плечами пять арестов, три брака и гусь. Очень терпеливый гусь, надо заметить. Каждое утро я читаю газетку напротив окна Франчески и тихонько шепчу: «Бартоло, потерпи еще чуток, брат… держи крылья ровнее!» И знаете что? Я точно знаю — очень скоро наступит то утро, когда распахивая шторы, Франческа подмигнет мне точь-в-точь, как подмигивает мне ее бесподобная грудь сквозь прозрачную ночную рубашку.

Ведь кто устоит перед ангелом, каждое утро читающим тебе последние новости?

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль