Бал-маскарад / Алёна Малина
 

Бал-маскарад

0.00
 
Алёна Малина
Бал-маскарад
Обложка произведения 'Бал-маскарад'

Приглушенный свет исходил от окон замка Де-Вуаль. И сказать честно, ничего в этом не было необычного, так как в нем проходил бал-маскарад. Народу приехало много, все в разных костюмах. Сам же замок был украшен таким образом, чтобы воссоздать старинную и в тоже время настораживающею обстановку. В полумраке среди свеч все казалось зловещим и заставляло трепетать душу от страха.

Веселье было в самом разгаре, но чуть поодаль от шумной толпы, около камина стояла одинокая девушка с бокалом вина. Это была княгиня Бэлла Хартлиф. Ее изящный силуэт мягко освещал льющийся свет от огня. Темно-карие глаза отражали пустоту, от который бежали мурашки по коже. Бэлла витала в облаках, где не было мирской суеты. Ее бледная кожа, вишневые губы, взгляд и стройная фигура, все казалось привлекало к ней. Она поднесла бокал к губам и отпила немного сладкого вина. Неожиданный шум заставил обернуться ее. В темном углу, на расстоянии нескольких шагов стоял незнакомец. Чуть присмотревшись и поймав взгляд янтарных глаз, она невольно вздрогнула, от них веяло холодом. Заинтересовавшись княгиней, он подошел к ней. Приблизившись, юноша поприветствовал:

— Добрый вечер, позвольте представиться Дориан Грей.

— Добрый, княгиня Бэлла Хартлиф.

Повисла тягучая тишина, в этот момент ей удалось немного разглядеть его. Он был недурен собою, отлично сложен, аристократической наружности. Но через несколько минут, молчание прервалось.

— Почему же вы не танцуете вместе со всеми?

— Не то настроение…, а Вы?

— Не могу, на то есть свои причины.

— Какие?

— Вы слишком любопытны.

— Но все таки расскажи о причине…

— Я расскажу, только давайте выйдем на балкон?

— Хорошо.

«Весь путь до балкона никто из нас не проронил ни единого слова. Странно, что же это за причина? Все как то подозрительно, нужно вести себя с ним осторожнее, а то мало ли что…»Думала Бэлла идя рядом с Дорианом.

Когда они вышли на балкон, их окутал свежий воздух, а полная луна осветила ее лицо, при таком освещении она казалась еще красивее. С загадочной улыбкой, она спросила:

— Так что же это за причина?

Ничего не говоря, Дориан скинул вуаль с плеч, а за спиной раскинулись великолепные, черные крылья. У Бэллы перехватило дыхание, в глазах потемнело и земля уже не чувствовалась под ногами. Дориан успел подхватить сильными руками ее бесчувственное тело. В его руках она казалась такой хрупкой и ему очень захотелось ее поцеловать. Когда она очнулась, он улыбнулся ей и признался в том что это всего лишь маскарад и крылья не настоящие.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль