Судьба / Евстратова Марина
 

Судьба

0.00
 
Евстратова Марина
Судьба

Размышление на тему: "Весна! Девушки не знают, во что бы раздеться"

Галя уже около полугода снимала квартиру, вернее комнату, на двоих со своей подругой, ещё по школе, Настей. Недавний институт, защита диплома, надежды, планы, деньги, высылаемые родителями на учебу и последующий отказ от них… Ведь она теперь дипломированный специалист, САМА… Деньги постепенно растаяли, работа в кризис не находилась… Одна везде и всегда. Во всём.

СОБЕСЕДОВАНИЕ, одно из условий — составление и защита бизнес плана. Бессонные ночи, собранный и обработанный материал… Распечатаны листы, аккуратно сложены в папку и убраны в портфель.

Весна — прекрасная пора, солнце и ручьи, всё ожило и даже рынок труда… Галя не просто летит, она порхает, парит над асфальтом, ведь эта дорога ведет её в будущее, её будущее. Назначено время, она успевает, до офиса лишь перейти дорогу… Но знала ли она, что лужица на дороге и мчащийся автомобиль сыграют с ней такую злую шутку. Она не заметила авто, сосредоточившись на том, что её возможно спросят, и что она скорее всего ответит. Водитель задумался и поздно заметил пешехода на переходе. Тормозить и пропускать было уже поздно, да и оценив все возможные варианты, он быстро понял, что проще увернуться и проскочить, нежели начав тормозить попасть в возможное ДТП. Водитель видел испуганные глаза девушки, заметил и её защитное движение портфельчиком, будто прикрываясь. Они встретились глазами на миг. Где он мог их видеть?.. Пешеход не пострадал, блюстителей дорожного порядка поблизости не было, а потому останавливаться, и даже обернуться повода не было. Спешка, дела, его ждали…

Галя не плакала, просто её глаза наполнились слезами и легкость полета ушла, уступив место безнадежности. Бумаги, труд, надежда сотканная и кропотливо вложенная в бизнес план… всё разлетелось вслед автомобилю из распахнувшегося вмиг портфеля. Девушка склонилась и попыталась собрать белые листы, постепенно, но неумолимо погружающиеся в жижу грязи на дороге. Проезжающие машины сигналили, а девчушка уже сев на колени и в бессилии опустив плечи озябшими, дрожащими и красными руками машинально собирала и отряхивала листы. Пятьдесят метров и офис…

Когда она вошла, то повисло молчание. Первой опомнилась всегда невозмутимая секретарь Любочка. Она каким-то неведомым женским чутьем вдруг поняла и разглядела тот самый момент ИКС, когда судьба присутствует и вершится не где-то там, а здесь и сейчас. Она вот, близко, нужно лишь протянуть руку и ты её коснёшься. И остаться в стороне просто невозможно, это не правильно с точки зрения понимания "зачем же мы тогда живём"? И вид бедняжки Галочки тронул постепенно всех.

Всем отделом соображали во что бы раздеть новоприбывшую. Есть пара минут, шеф и сам только что приехал и заскочил в свой кабинет.

Эти глаза он уже где-то видел, но выражение другое… Девушка что-то говорит… Что? Бизнес план не распечатан? Но можно скачать… Подруга сейчас вышлет по интернету. Он не слышал, а лишь видел… Это ОНА, та, из его снов… В странном, совершенно немыслимо сооруженном на ней одеянии, из абсолютно не подходящих ни ей, ни между собой вещей. Он начал узнавать… Кофточка Любочкина, юбка, кажется Наташина, а туфли?.. Он понял, что в соседний зал ему сейчас лучше не выходить, и не выдержав радостно расхохотался… Стало легко, будто груз висевший, и неосознаваемый, вмиг исчез.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль